Перейти до публікації

Соотношение цены газа и цены бензина: выгодно ли ездить на LPG (сжиженный газ)?


jason_ua

Рекомендовані повідомлення

Ага, у механизаторов :shock: ....и нарваться на чистку топливной  :ass:

И минусов немало. Зима-холода скоро... :hmmm:

Не знаю, хозяин шкоды уже не один десяток тысяч на подобном топливе наездил, и нормально. Топливо-то для современных буржуйских комбайнов и тракторов. Там дизели с тем же коммон рейлом.

Ну и минусы тоже есть, куда ж без них. Я ж еще в теплое время ездил, весь дзен "заведи дизель зимой" не познал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Вам не приходило в голову, что газ и бенз можно хранить в талонах? :cowboy: И ниче не случится с супер-пупер присадками... :idea:

Талоны - можно, конечно.. но это уже не совсем "то". Особенно если цена талона и "живого" топлива значительно отличается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и минусы тоже есть, куда ж без них. Я ж еще в теплое время ездил, весь дзен "заведи дизель зимой" не познал.

Какраз с заводом, при -20 проблем не было, а вот прогреть авто...

Кум с харковського масива до подола при -15 - машина не нагрелась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, на летней соляре, зимой не покатаешься.

Почитай что такое парафиновые хлопья.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, на летней соляре, зимой не покатаешься.

Почитай что такое парафиновые хлопья.

Зимой в нормальном сельхоз предприятии есть работа тоже - тракторам так точно, авторитетно заявляю ;) Так что там и зимняя есть соляра

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та знаю... хорошо, что только в теории )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зимой в нормальном сельхоз предприятии есть работа тоже - тракторам так точно, авторитетно заявляю ;) Так что там и зимняя есть соляра

Я это писал к тому, что и соляру нельзя долго хранить.;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та знаю... хорошо, что только в теории )

Кстати, как там мой вискарик пожевает?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну такое. Сам выбрал газ, т.к. в сухом остатке все равно выгоднее, чем дизель. Но достоинства у дизеля тоже есть. Зависит от конкретного случая и от личных пристрастий водителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, как там мой вискарик пожевает?

Дефакто я продул. Состава нет. Однако помурыжили его прилично - по поводу СГУ (мудак их так и не снял и на этом попался случайному патрулю). Мерс в итоге продал.

Куда вискарик подвезти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Куда вискарик подвезти?

Та ладно...

Ты еще доктору бухло возить будешь :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Талоны - можно, конечно.. но это уже не совсем "то". Особенно если цена талона и "живого" топлива значительно отличается.

Когда брал талоны на газ по 7,7 - думал зажрались совсем. На заправках была цена 7,2-7,3. Сегодня проежал возле ОЧКО. Цена 9,69. Сижу чешу репу - почему больше талонов не взял? )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На одной заправке КЛО тусят водители Газелей службы доставки Эпицентра. У них можно купить газ по цене на процентов 15 ниже, чем на подзаборных заправках. Схема такая: он заказывает по талону 50л. Заправляют мне, скажем, 38 литров, а остаток - в егт бак. Заправщик, видимо в доле.

Такие дела...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Дефакто я продул. 

Моё уважение. Серьёзно. Не все признают факт проигрыша. Короче респект и жму МУЖСКУЮ руку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

На одной заправке КЛО тусят водители Газелей службы доставки Эпицентра. У них можно купить газ по цене на процентов 15 ниже, чем на подзаборных заправках. Схема такая: он заказывает по талону 50л. Заправляют мне, скажем, 38 литров, а остаток - в егт бак. Заправщик, видимо в доле.

Такие дела...

Ничего тут не напутано? Эм..... Ну тип сомнения у мну в виду знания структуры Эпика и тд)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С точностью до. Сам грешен, дулся по означенной схеме раза три. Дело было в 2014 году и ч тех пор я там не дуюсь (обманывают по литражу), но мимо заправки я езжу на работу, и утром всегда там 2-3 Газели стоят эпицентровские.

Добавлено: важный момент: отсечки не было, колонка работала непрерывно, в т.ч. в момент переключения пистолета с меня на Газель.

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Б.., вам какую тему не создай, вы все равно на сторону ходите...)))

 

Господа, имейте уважение к названию темы, не флудите и не оффтопьте ее. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На одной заправке КЛО тусят водители Газелей службы доставки Эпицентра. У них можно купить газ по цене на процентов 15 ниже, чем на подзаборных заправках. Схема такая: он заказывает по талону 50л. Заправляют мне, скажем, 38 литров, а остаток - в егт бак. Заправщик, видимо в доле.

Такие дела...

Я так один раз задулся, с молоковоза на воге, так они мне в не пустой баллон засандалии 38 литров - в результате экономия никакая.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У зв'язку з різким подорожчанням зрідженого нафтового газу хочу задати форумчанам запитання: А при якій ціні газу доцільно перейти на  бензинове пальне?

Мої міркування такі: при ціні на бензин марки А-95 в 19 грн. й враховуючи, що при використанні газу  його середня витрата складає 9 л/100 км. + 0,3 л/100 км бензину, а середня витрата  95 бензину складала близько 8 л/100 км.  то межею раціонального використання газу за інших незмінних умов бачу у 15 грн. Але ж потрібно врахувати суто газове ТО, можливість використання бензину за 17 грн (А-92 UA) тощо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я продовжуватиму використання ГБО аж до ціни газу 14 грн/л при ціні бензину 20 грн/л

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я продовжуватиму використання ГБО аж до ціни газу 14 грн/л при ціні бензину 20 грн/л

 

 

Аналогічно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

весь дзен "заведи дизель зимой" не познал.

Там нема шо познавать. Сів, ключ в дірку, завів, поіхав...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поки буду їздити на талонах. А там і ціна газа просяде)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У зв'язку з різким подорожчанням зрідженого нафтового газу хочу задати форумчанам запитання: А при якій ціні газу доцільно перейти на  бензинове пальне?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

т.е. имеет смысл ездить на газе до тех пор пока его цена меньше бенза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам интересно какие цены на газ в Европе?

Ссылка -  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Во Франции газ по 0.75 Евро  :shock:

У нас такие же цены на газ как в Польше, а зарплаты в 4-5 раз меньше. И что из этого?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.