Перейти до публікації

Вибрация в руль и педаль тормоза


plmo

Рекомендовані повідомлення

А что фотография даст?Мы что дисков не видели.Я к тому что к раскрытию темы это никак не приблизит.Если хочешь меняй,но болтики найди и прикрути,они как раз и нужны чтобы диски были в одном положении.Или ставь в положение соответствия с маленькой дырочкой,чтобы потом не потерять положение притертых дисков,иначе будет-наша песня хороша начинай сначала.

Кстати у меня диски прошли уже около 280 тык.А первые то-же менял на 120,бо захотелось.Сейчас жалею,где эти диски?Остались у мастера...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диски не прикручены, только вот хотел уточнить это, и еще такой вот косяк есть на тормозных дисках - буртик от выработки, может ли влиять совокупность этих факторов на биение? Просто очень странно все выглядит - стояли штамповки, все ок, Поменял на литые началось биение. Поставил назад штамповки, биение осталось

В ступице мог остаться бугорок от высверленного/срезанного болтика. Когда он был напротив соотв. отверстия в тормозном диске - было всё ОК, провернул диск и... думаю, ответ ясен, как раз по симптомам. Там много не надо, пару десяток на вылете тормозного диска дают биение при торможении, а на вылете края резины - вибрацию на скорости. Также может и окалина/ржавчина по плоскости примыкания давать биение. 

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Также может и окалина/ржавчина по плоскости примыкания давать биение.

От от, я тому і згадував за фото самих торм. дисків..Може там виробітка вже велика.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поменял я тормозные диски. Поставил  Ferodo, колодки не менял, старые еще в приличном состоянии. Болтики не вкручивал, тк они видно когда то закисли и их тупо срезали, срезали с одной стороны заподлицо со ступицей, с второй стороны таже глубже плоскости ступицы, саму ступицу очистил щеткой по металлу и промыл очистителем карбюратора. Заметил одну проблемку, с одной стороны не было пластинки(та что между суппортом и колодкой), нету пластинки на той колодке которая не двигается, оставил так, что поделать, не думаю что оно сильно влияет на работу тормозов.

Теперь об ощущениях: разгонял машину до 120 км/ч, вибрация в руль совсем незначительная(трасса почти идеал, как для украины, трасса М07 если что), при легком нажатии на педаль тормоза все вроде ок, как начинаеш давить хоршенько есть вибрация все же, но по ощущения раза в 2 меньше точно, в сравнении с тем что было. Насчет колес: на одном из дисков привалочная пвоерхность диска была  не ровная, такое ощущение как будто шпатлевка там была какая то или что, пятнышки высотой 1мм где то, отчистил наждачкой и щеткой по металлу. Теперь я грешу все же на резину, тк на одно колесе спереди накидали 40 грамм грузиков а на втором что то около 60, сзади на обоих колесах около 70 грамм

Змінено користувачем plmo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет,это кривоватые ступички.Я выше уже писал что даже новые диски при установке нужно проверять при установке микрометром стрелочным,вина не в них,а в ступице на которую они садятся.Со временем новые диски станут кривоватыми(та часть которая бьет стираться будет больше) и при установке не не на свое место-получиться история которая описана в этой теме.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е. замены ступиц не избежать? Я сейчас выставил диски тормозные так чтобы отверстия под болтик совпадали с самим срезаным болтиком, если так буду кататся некоторое время то диски станут кривыми, но биение при торможении уйдет? Ну при условии что диск двигать не буду. Или в срочном порядке ступицы тащить протачивать?

И еще одно,я вот вспомнил, бывало когда колеса перекручивал на штамповках то смещался диск тормозной, на 1 болт так точно, но я собственно тогда не заморачивался насчет этого, и вот интересно стало как так что это все никак не влияло на ходовые качества авто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин писал писал-нажал кнопку и все улетело.Это я на форум сетую,или вирус в ноуте?

Вообщем если кратко-то нужно сделать замеры биения (а у тебя судя по отзывам тестдрайва минимум 20 соток).

Притираться будут долго и не факт что притрутся,лучше сразу устранить,и нервы целее будут.
Диски новые,исключаем из причин-остаются ступицы,колодки, (могут быть дерьмовые), подвижность направляющих суппортов,ну и ты пластины ты упоминал.Все влияет по чуть-чуть а выливается в нервы.

Короче желательно все комплексно решить.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну направляющие исключаем сразу, проверял, все ходит отлично, не заедает нигде. Колодки вот сам думаю насчет них, ибо проехал я на них уже тыщ 25-30 а износа до глубины канавки и не видно, но не скрипят и посторонних звуков вроде не издают, короче странные они. Насчет ступиц, нужно будет выбратся в киев(я сам с пригорода просто) на какое-то СТО где могу все это замерить и если что сразу проточить все на месте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Собственно купил индикатор часовой и штатив к нему. Сегодня замерил биение тормозных дисков,один диск имеет биение 9 соток(в плюсе). Второй диск имел биение 19 соток(в плюсе), прокрутил диск вокруг своей оси(чтобы совпал с другими отверстиями под болты) стало  4/5  соток(плюс/минус). Вопрос, допустимое ли это биение?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если в руль ничего не отдает-то нормально,дальше притрутся.Собственно цифры это результат опытов и наблюдений,до 10 соток биения (при исправных направляйках) не должно отдавать в руль.Теперь главное избегать луж при разогретых тормозах,(чтоб не повело) и следить за суппортами,направляйками.И не менять положение на ступице,собственно в нормальных авто болтик стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соглашусь с предыдущим оратором))

И добавлю версию: один литой колёсный диск с распиленным ЦО.... его ЦО может по центрам не совпадать с DIA (точили же как-то, кустарно). Тогда он балансируется по ЦО, а на машине ездит по ДИА. 25 соток на радиус при массе колеса 15кг даст нехилое биение. Проверь все колёса на авто по очереди домкратя и прокручивая, наблюдай за радиальным биением, за ходом беговой дорожки, осевым биением - "восьмёрка".  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вот то и проблема в том что результата как такового я не почувствовал. Вроде чуууть меньше бьет в педальку, но по факту то все равно бьет. В руль вибрация идет после 110 ти где то. Резина что-ли все таки кривая?

А еще у меня руль чуть чуть тянет в правую сторону, но я списываю это на то что справа на переднее колесо накидали грузиков грам 60, а слева 35.

Насчет восьмерок: Спереди не помню точно, но сзади на одном колесе была маленькая восьмерка по покрышке(диск на глаз нормально крутится), на втором колесе сзади(на том котором ЦО расточено) вообще яйцо есть+восьмерка, все никак не доберусь до него чтобы точно промерять ЦО и заказать  колечко

 

Короче пока что думаю все же колодки поменять а потом буду смотреть дальше,

Змінено користувачем plmo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

1. Вибрация после 110 - дисбаланс и кривизна резины/дисков.

2. тянет вправо - от грузов не зависит, ток качество резины, если с давлением, схождением, рулевой, ходовой и тормозами порядок (как повлияют 70 гр грузов на 15 кг колеса?).

3. Восьмёрка/биение по протектору - надорван корд. Чем меньше биение, тем выше будет скорость, на которой идёт ощутимая вибрация. Далее, особое внимание колесу, где увеличено ЦО: оси ЦО и PCD после кустарной доработки могут не совпадать, тогда при вращении будет и радиальное биение. Проставку толщиной 0.25 мм ты не сделаешь. Надо зажимать в станке этот диск, центруя по PCD (по оси болтов) и протачивать , центруя, ЦО до стандартных размеров ЦО универсальных дисков (67.1, например), чтоб поставить одно стандартное проставочное кольцо.

 Другими словами: в балансировочном станке зажимают диск конусом по ступичному диаметру и балансируют по нему же. На авто ты зажимаешь по оси болтов (PCD). Если эти оси не совпадают, будет радиальное биение и дисбаланс.

П.С. сорри, в прошлом посте протупил: вместо PCD написал ДИА.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. На 2ух балансировочных станках проверяли, резина и диски - ок. 

2. Схождение делал летом, на штамповках вроде ок все было, тут вот заметил такую шляпу, диагностика ходовой на СТО не выявила нигде люфтов, все ок сказали, хотя летом я влетал бывало в ямы приличные, да так что диск катать пришлось(прошлые еще,штампованые)

3. Охохо, а это уже серьезно, хотя внешний осмотр не выявил нигде надрывов, вы про внешние надрывы, которые видны невоооруженным глазом?

 

У меня там на одном диске не 57,1 походу а что-то около 58,5, кстати немаловажный факт, диски с родным ЦО отличаются по номеру с тем что расточен. А вообще лучше не заострять внимание на том диске что с расточеным ЦО, он стоит сзади, и на вибрацию в руль никаким боком же вроде не должен влиять, все остальные 3 диска стают четко по родному ЦО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Корд он конструктивно внутри тела самой резины))

Если при прокручивании колеса на подвесе беговая дорожка вильнёт, то там корд и повреждён.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, поборол я вибрацию в педаль тормоза. В чем проблема была? Помните я писал вот что:

 

 Насчет колес: на одном из дисков привалочная пвоерхность диска была  не ровная, такое ощущение как будто шпатлевка там была какая то или что, пятнышки высотой 1мм где то, отчистил наждачкой и щеткой по металлу. 

 

Это было на передних колесах, там я все очистил и там все ок теперь, но задние черт возьми я вообще не трогал же! Сегодня снял одно заднее колесо, хотел ЦО нормально промерять чтобы кольцо заказать, там такая же байда оказалась. Только слой еще толще, и площадь этого коржа еще больше. Колроче ответкой все отколупал, наждачкой прошелся чуть чуть поставил на барабан, насколько мог отцентровал болтами диск, и о чудо! даже после 120ти нажимаю педаль тормоза и вообще вибраций ноль. С вторым задним колесом поступил так же. Кстати ЦО расточеного диска что то около 62-62,5, надо срочно адаптер на ЦО покупать. Одна только печаль теперь вибрация в руль после 100км/ч так и осталась  :( , надо будет в киеве заскочить как то на толковую шиномонтажку, пусть кинут колеса проверять биение и вдруг что прокатают диски

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.