Перейти до публікації

Расход топлива!


tdv

Рекомендовані повідомлення

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте.

Ланос 1.5, 2008 года. Три года катаюсь. Первые два года - стабильно 10,5 литров летом, 11,5 зимой. Неоднократные замеры заливанием под горло раз по пять подряд. Этим же летом доходило до 15 литров. Последний вот замер - 13,5 литров на сотню.

Смотрел с помощью Делко. Настораживает такой факт: допустим, прокатился немного, двигатель нагрелся, все нагрелось. На улице температура +5 градусов. Вышел из машины на часок. Потом снова поехал. В начале движения температура воздуха на впуске - около 40 градусов (это понятно, воздух с улицы пока машина стояла не набегает; под капотиком тепленько). И упала до 15-17 (при уличной +5) только через где-то минут 20 поездки.

Вопрос: не сильно ли ДОЛГО снижается показание температуры всасываемого с улицы воздуха?? Может ли датчик "тормозить"? Или же может дело в подсосе (правда непонятно, откуда ему взяться, вроде гофра целая, хотя есть масляное пятно в том месте, где патрубок вентиляции картера заходит в гофру (но внутри гофры вроде сухо и чисто...).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Забудьте про температуру всасываемого воздуха. Лямбда как себя чувствует?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, zenit-ny сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Забудьте про температуру всасываемого воздуха. Лямбда как себя чувствует?

Это мне сложно сказать. Вроде как прогами Делко, Ресерч Деу нормально работу ЛЗ не проверишь, нужен осциллограф. Но то, что я вижу по форме сигнала - ЛЗ живет. Может, качество его жизни и не очень хорошее...От 0,1 до 0,9 вольта меняется.

Кстати, металлический кожух ЛЗ - болтается; я трогал его - он крутится.

Змінено користувачем Desdichado
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вообще вам к нормальному диагносту. Пусть смотрит осциллографом, пусть проверит свечи и провода, остальную электрическую часть. А так... Гадание на кофейной гуще курит в стороне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, немного мыльной оперы снова:). Вчерась ездил в Николаев. Перед выездом залился под горло (как обычно), вернулся в Одессу - опять под горло и посчитал. Расход в этой поездке (300 км) получился 7 литров на сотню. Средняя скорость: туда - 80-90; обратно - 70-80. В городе, повторюсь, 13-14-(летом один раз 15 было). Что бы это могло значить?

Змінено користувачем Desdichado
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а что необычного? Когда ездил в феврале на 800 км в одну сторону, то расход при -20-28 получался 5,7-5,8. При том, что по городу около 10-11. Ланос-1,4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 минут назад, meglin сказал:

Так а что необычного? Когда ездил в феврале на 800 км в одну сторону, то расход при -20-28 получался 5,7-5,8. При том, что по городу около 10-11. Ланос-1,4.

 

Возможно, я заблуждаюсь, но ...я не верю в расход на Ланосе 1.5 меньше чем 7 литров. Из этого моего мнения (возможно, заблуждения) вытекает то, что данные этой поездки можно как-то привязать к повышенному расходу в городе. И меряю я не по БК. С БК на Ланосах вроде тоже не все так просто. И не знаю, как для 1.4, но для Ланос 1.5 10-11 литров по городу - это идеальные показания в вакууме) по ТТХ. Но у меня так и было раньше: 10,5 летом, 11,5 зимой (кондер, понятно, добавлял литруху) - по Одессе.

 

ЗЫ: хотя....вот щас глянул в библию: 5.2 для полуторки литра на сотню при скорости 90.

Змінено користувачем Desdichado
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я не могу понять, как по трассе может быть 7 у легкового авто непредставительского класса с 5-ступенчатой коробкой.

По мне, так и 5,7 - многовато для трассы. Если был еще фиксированный ручной газ - было бы меньше, а так - нога устает, дергается.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1.5. Заправляюсь всегда до полного. На 92-м по городу 10.2. Меньше получалось только иногда - 9.8. (на любом бензине, пробовал менять заправки). На 95-м по городу 8.7-9.5.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ланос 1.5 заправляюсь только на воге (фирма платит), 10-11 по городу железно, учитывая киевские пробки в часы пик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 16.12.2016 в 09:56, tu-22m3 сказал:

ланос 1.5 заправляюсь только на воге (фирма платит), 10-11 по городу железно, учитывая киевские пробки в часы пик.

У нас пробок нет, но светофоров много. А в общем на 95-м расход заметно меньше. 2 года заправлялся, по талонам, 95-м Мустангом на Воге, теперь 6 месяцев обыкновенным 95-м , по карте, на Укрнафте. Разницы в расходе не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток, Ланос 1.5 2006г ГБО-4. Первая машина, еще ничего толком не знаю.

При прогреве с температурой, на сегодняшние дни, то -11, то 0, примерно в неделю уходит +/- 10-12л бенза. Прогреваю утром перед работой и вечером, когда ухожу с работы, бывает днём еще надо отьехать, то есть в среднем 2-3 прогрева в день.

Нормально ли это? Бенз Кло/ОККО 95, Грею до первой отметки или пока газ не патается переключиться, проезжаю немного и на ходу переключаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С таким стилем езды и способом эксплуатации машины нормальный расход бензина. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одно радует: у наших машин прекрасная аэродинамика.

Если багажник не приторочен, то эта мыльница обладает крохотным сопротивлением на скорости около 100, что и позволяет не усердствовать с трассовым расходом.

А вот по городу наши машины превращаются в настоящих прожор...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46 минут назад, meglin сказал:

Одно радует: у наших машин прекрасная аэродинамика.

Если багажник не приторочен, то эта мыльница обладает крохотным сопротивлением на скорости около 100, что и позволяет не усердствовать с трассовым расходом.

А вот по городу наши машины превращаются в настоящих прожор...

А какие по городу не жрут?Это так,для своего развития...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По-хорошему, в городе должно быть большинство как раз не жрущих в городском цикле машин. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Сенс 1,3 заправляюсь на Коломойшах 95. Зараз виходить десь 8,8л/100км. по місту з середньою швидкістю 30км/год. Ще по трасі невстиг засікти. Чого так багато жере??? Був Кадетт 1,4 моноінжектор то було 6.4л/100км. а по трасі 90-100 брав до 5,5л. Цей Сеня обжора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 л в місті це нормальна витрата. А на трасі сенс вкладається навіть менше як  5.5л., але не всі можуть так тошнити 80-90км/год..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 13.03.2017 в 21:48, jason_ua сказал:

9 л в місті це нормальна витрата. А на трасі сенс вкладається навіть менше як  5.5л., але не всі можуть так тошнити 80-90км/год..

шось на газу мій сенспо трасі в цю погоду навіть при тошноцтві не вкладається і близько в 5,5-6л

 

в суботу їздив по трасі 100км в один бік і назад

туда їхав (тошнив) 80-90 дощ + ями+ фури інколи расход 7,5-8л

назад їхав трошки швидше 90-100 вийшло трохи менше 7-,7,5

 

так що тошнота не признак економії

одним словом треба їхати так шоб не було соромно за бездарно проведений час в дорозі:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, Pavel80 сказал:

шось на газу мій сенспо трасі в цю погоду навіть при тошноцтві не вкладається і близько в 5,5-6л

 

 

 

Павло, я писав про витрату на бензині, так як мова йшла про бензин)

А газу і у мене бере 7-7.5л. при тошному режимі.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

нормальный расход у тебя!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Lev@ сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

нормальный расход у тебя!

+1 У сенса по паспорту 8,9 кажется по городу.

Зато по трассе очень экономно получается. У меня расход трасса/город разнится чуть ли не вдвое. Если поставить за цель,то вложусь в 5 л на 100 км по загородному шоссе.

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.