Перейти до публікації

Расход топлива!


tdv

Рекомендовані повідомлення

Из собственного опыта эксплуатации редакционного «Ланоса» обращаем внимание владельцев автомобилей, желающих перенастроить ЭБУ под бензин АИ-95, на следующий факт: вы должны быть уверены в том, что в бак вашего автомобиля заливают именно этот сорт топлива, а не какую-либо другую смесь. Если такой уверенности нет, то в этом случае вы можете только проиграть.

Сказано в точку!!!!!!! :lol:

Да. На этом стоит акцентировать внимание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

глупости какието...

ктото пользуется педалью газа при заводке????

Прогрев двигателя в течение 10 минут увеличивает расход топлива на 0,2 л; :shock::shock::shock: ктото столько прогревает двигатель??????

Уменьшение давления в шинах на 30% увеличивает расход топлива на 10%;----------------- ктото на полуспущенных шинах ездит?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прогрев двигателя в течение 10 минут увеличивает расход топлива на 0,2 л; ктото столько прогревает двигатель??????

Согласен что чушь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SPIRT

я зимой програваю и побольше 10 минут - пока стрелка не упадет за единицу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SPIRT

я зимой програваю и побольше 10 минут - пока стрелка не упадет за единицу

зимой так и нада :wink: , зимой и расход увеличивается не по деццки.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

глупости какието...

ктото пользуется педалью газа при заводке????

Прогрев двигателя в течение 10 минут увеличивает расход топлива на 0,2 л; :shock::shock::shock: ктото столько прогревает двигатель??????

Уменьшение давления в шинах на 30% увеличивает расход топлива на 10%;----------------- ктото на полуспущенных шинах ездит?????

зри в корень!!! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позвольте внести свои комментарии.

Написаны прописные истины, любой уважающий себя водитель эти ньюансы знает!

"не следует эксплуатировать автомобиль при повышенных оборотах двигателя. Наиболее экономичными оборотами являются: при наличии автоматической коробки переключения передач – 1500...2500 об/мин, с механической коробкой – 1800...2800 об/мин. "

- это как получиться!! может имеется постоянная эксплуатация на высоких оборотах, то тогда понятно, хотя любой новичок ездит так как умеет, только потом начинает слушать двигатель и понимает для чего каждая стрелка и как ездить граммотнее и "дешевле".

"двигатель прогревайте не более 2-х минут. Прогрев двигателя в течение 10 минут увеличивает расход топлива на 0,2 л"

- прогрев занимает столько, сколько он занимает, и пока не нагреется, т.е. стрелка не выйдет на нормальные холостые обороты (850-900), движение не начинаю.

"не пользуйтесь педалью акселератора (газа) при запуске двигателя. Одно нажатие на педаль увеличивает расход топлива на 0,05 л"

- ну тут вообще без комментариев. После "классики" конечно жмешь на педаль, но спасибо людям, вовремя дали по рукам....ээээ ногам и отбили вредную привычку раз и навсегда.

"глушите двигатель при длительных остановках"

- ну это вооще бред! у нас не на столько загруженный город, чтобы в пробках глушить двигатель, ну а при парковке или длительной остановке...это и ежу понятно!

"своевременно переключайте передачи для поддержания работы двигателя в экономичном режиме. При движении на пониженной передаче – 2-й вместо 3-й – с постоянной скоростью расход топлива увеличивается на 25%;

- поддерживайте требуемое давление в шинах. Уменьшение давления в шинах на 30% увеличивает расход топлива на 10%;

- своевременно проводите техническое обслуживание автомобиля согласно «Руководству по эксплуатации». Повышенный зазор в свечах зажигания увеличивает расход топлива на 6...7%"

- ну а это вообще смахивает на выдержки из "Пособия для чайников".

"обращаем внимание владельцев автомобилей, желающих перенастроить ЭБУ под бензин АИ-95, на следующий факт: вы должны быть уверены в том, что в бак вашего автомобиля заливают именно этот сорт топлива, а не какую-либо другую смесь. Если такой уверенности нет, то в этом случае вы можете только проиграть"

- ну а в этом вообще никогда нельзя быть уверенным!! Надо смотреть по тяге, расходу, состоянию свечей и т.д. и т.п.

Хотя, по большому счету, если бы все эти высказывания были в начале моей водительской ланосоводческой деятельности, то я бы сказал "огромное спасибо" написавшему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Присоединяюсь к вопросу о 95+ (премиум)??? Почему не нужно его лить? Я вчера ехал из Харькова в Кременчуг - в первый раз залил премиум - ну так я своего Сенса не узнал - зверь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

У меня по городу летом 8,2-8,4 , стиль спокойный, при спешке расход растет на литр, зимой -9,5, а когда совсем мороз и пробки - до 10,5 доходило. Меряю - заправляюсь при стрелке на нижней риске и отмечая пробег до такого же положения опять. Согласен, что кол-во топлива в баке может отличаться, но за 20000 полагаю среднее арифметическое отражает расход достаточно достоверно. Мне вообще более практичным кажется не расход в литрах на 100 км, а расход в гривнах на 100 км (у меня - 100грн= 300км, после подорожания будет наверно 280) - так легче считать на сколько надо заправиться.

По трассе: до Одессы по свободной трассе ехал 120 с расходом 6,2 на 100, назад - по загруженной дороге с частыми обгонами - 7,2/100км. вот так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість кузов № 17000
0  

ланос (ЗАЗ), 1,5 литра, база, пробег - 4300, в эксплуатации с 27 апреля:

город (нередко стиль "бешеной макаки") - 10-10,5 литров стабильно, 30 залил, 300 проехал...

трасса (отличное состояние дороги, 90-100 км/час) - 6 литров

трасса (120-130 км/час) - 7,5 литров

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
278   0

Польский Ланос 1.6 2006 года с катализатором и лямбда-зондом

пробег 1500. ТО-0 пока не делал

езжу только по городу утром и вечером в час пик. всегда с кондеем.

бензин 95-ый обычный

расход 12 литров

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сатж у тебя какой, прости?

Просто это тоже немаловажный фактор расхода топлива...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда 12 - это еще мало :)

Без обид... Реальные факты...

Научишься ездить - увидишь как расход снижается...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

278   0

я и не жаловался на расход... просто некоторые тут намекают (не Вы), что многовато...

думаю через пару месяцев (после ТО-0 и практики всё же больше будет) на 10 выйти :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість вЯчеслав
0  
Польский Ланос 1.6 2006 года с катализатором и лямбда-зондом

пробег 1500. ТО-0 пока не делал

езжу только по городу утром и вечером в час пик. всегда с кондеем.

бензин 95-ый обычный

расход 12 литров

Очень даже нормально для машинке на обкатке.У меня до2-2500км был такой расход.Сейчас вышел на 10 по городу,меньше 6 на трассе(до 120 км.ч.)пробег 9500 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

был меньше расход, когда начинал водить....сейчас (1 год за рулем) и на тапку жму..расход не значительно, но выше...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а стаж 1 месяц :) как и машинке :)

посмотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

...

мож чо полезное для себя найдешь...

Удачи :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И что сейчас у тебя с расходом ПИОНЕРИЯ????? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И что сейчас у тебя с расходом ПИОНЕРИЯ????? :lol:

По расчетам за последний период - 8.25л по городу (лето). Городской режим получается 8 - 9л (лето).

Год назад, когда тока учился, то расход был до 8л по городу (лето).

Не удивлюсь, если будет расход 10-12 литров. Фрофки, аднака.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

278   0
а стаж 1 месяц :) как и машинке :)

посмотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

...

мож чо полезное для себя найдешь...

Удачи :wink:

супер! вроде ничего нового, а так всё систематизировано и выделено главное!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

278   0

вот ещё что у коллег нашёл

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ваше мнение: стоит ли делать описанное в первом посте?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс 2004го года..пробег 47тыс. "чипованный" стоит "нулевик" при спокойной езде (без рывков и перегазовок) :

город - 6.5-7

трасса - 5 (при скоросте 90 - 110кмч)

режим "на износ"

город - 12 трасса столько же плюс минус литр при скорости не менее 160 кмч :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Сенс. Стоит ГБО. Средний расход газа на 100 км. - 9,5 л. Все по городу.

У меня Ланос тоже стоит ГБО расход город-траса 11л/100 км. Недавно ездил в Одессу расход по трасе 8,3 л/100 скорость 100-130 км/год + кондюк незнаю нормально иле нет если уменшить расход наблюдаются хлопки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.