Перейти до публікації

Ремонт ЭБУ


DruMA

Рекомендовані повідомлення

Суть проблемы. Решил поставить приборную панель с тахометром. Приехал - поставил - тахометр не оживает. К электрику - тот говорит: "Такое не возможно" и размахивая проводами, ноутбуком и крокодилами, побежал к машине. Перемеряли все что смогли. В итоге провод с блока есть, звонится, живой. От блока по ножке(описанной в умных книжках как "выход на тахометр") выходит непонятный сигнал размером 0.2 В искаженной формы. По описанию электрика с данного разъема должен поступать сигнал от 3 до 5-6 В с ровной полкой (сигнал квадратной формы). Сказал, что на этом его работа заканчивается и нужно залазить в прошивку и искать заковырку там.  Ланос 98 года один из первых поляков. Кто сталкивался, либо знает к кому обратиться пишите не стесняйтесь. Всем добра

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Авто чьей сборки?

2. Приборка чьей сборки стояла ранее и какую поставил? - возможно нужно доработать приборку напильником, т.е. подтягивающим резистором.

3. Проблема может быть в прошивке - отключен выход тахометра.

4. Проблема может быть в разводке проводов - не с того вывода ЭБУ берется сигнал тахометра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Авто с Польши, собиралось там же

2. приборки перепробовали все, на 200 корейскую и польскую, на 220 обе, даже одну тюнингованную с авео пытались засунуть.

3. Вот в этом вся и вопрос, как залезть в мозги и посмотреть это.

4. Возможно, но электрик заверил, что перепробовал все ножки и все возможные варианты(под 8клаппаную перепрошивку и 16 клапанную)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

...возможно нужно доработать приборку напильником, т.е. подтягивающим резистором.

Поменяйте электрика и заодно найдите того, кто посмотрит и проверит прошивку.

 

, ДС и тахометр разные понятия... тахометр считает по ДПКВ. ДС - тут не при делах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Поменяйте электрика и заодно найдите того, кто посмотрит и проверит прошивку.

 

Я не против, но хотелось бы сразу для себя понять, это либо приборку допиливать нужно либо в мозгах ковыряться. ВНИМАНИЕ! Ищу толкового электрика в Киеве и области, гемор и хорошее настроение гарантирую, так как сам хочу разобраться в проблеме

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не против, но хотелось бы сразу для себя понять, это либо приборку допиливать нужно либо в мозгах ковыряться.

Потерпите до завтра, я дойду домой, достану свой гадальный шар и все Вам отвечу с точностью до 100% ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По возможности подключить К лайн адаптер - и просто посмотреть есть ли показания оборотов в ЭБУ - если есть - проверять проводку.

Не думаю что проблема с ЭБУ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Потерпите до завтра, я дойду домой, достану свой гадальный шар и все Вам отвечу с точностью до 100% ;)

Терплю, но вакансия все равно открыта)

По возможности подключить К лайн адаптер - и просто посмотреть есть ли показания оборотов в ЭБУ - если есть - проверять проводку.

Не думаю что проблема с ЭБУ.

Посмотреть количество нельзя, но сигнал можно и его форму тоже можно и основываясь на этом......

 -- а вот оно что, а такой есть?..

Змінено користувачем DruMA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По возможности подключить К лайн адаптер - и просто посмотреть есть ли показания оборотов в ЭБУ - если есть - проверять проводку.

Не думаю что проблема с ЭБУ.

Показания оборотов в ЭБУ однозначно есть! иначе бы не работал двиг вооще :) ... другое дело, что могут быть разные выводы ЭБУ для снятия сигнала тахометра на приборку или этот выход может быть закрыт прошивкой.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

 

,

Поменяйте электрика и заодно найдите того, кто посмотрит и проверит прошивку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня еще вопрос. Делают выносные тахометры, так вот их куда подключают? к ЭБУ? Или там к ДПКВ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня еще вопрос. Делают выносные тахометры, так вот их куда подключают? к ЭБУ? Или там к ДПКВ?

или туда или туда... точнее не к ДКПВ, а к сигналу на модуль зажигания.

 

В Вашем случае не имеет значения - выносной тах или в приборке.

Как вариант - попробуйте между +12В и сигнальным выводом тахометра подключить резистор на 4,7...5,1 кОм - это можно сделать прямо на контактах тахометра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или туда или туда... точнее не к ДКПВ, а к сигналу на модуль зажигания.

 

В Вашем случае не имеет значения - выносной тах или в приборке.

Не не...я думал на крайняк можно проверку произвести таким способом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не не...я думал на крайняк можно проверку произвести таким способом...

это разные точки подключения и между собой никак не связаны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это разные точки подключения и между собой никак не связаны.

ОК. Спасибо за консультацию,  тогда ищем толкового электрика в Киеве!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так для точности надо бы указать какой литраж двигателя и какой ЭБУ  у Вас на авто установлен (фото ЭБУ) далее приборная панель какая. какое название это для начала

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Продолжаю искать толкового электрика с желанием полазить в мозгу у ланоса. Возник второй вопрос по голове 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Добрый день!

Простите за офтоп.

Как определить какой ЭБУ покупать? родного ЭБУ нет(. Lanos 1.4 2007г.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день!

Простите за офтоп.

Как определить какой ЭБУ покупать? родного ЭБУ нет(. Lanos 1.4 2007г.

 

У меня такой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(Ланос 1.4 2007 года)

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребят, подскажите пожалуйста. уже 2 недели мучаюсь. авто заз ланос 2009 года, двиг 1,5 опелевский. по ходу накрылся эбу. родной стоит 96980876 mr140. можно ли использовать другие мозги? например предлагают 94563068 mr140 и 12220799 mr10.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может надо сначала определить что ЭБУ накрылся (интересно отчего это произошло)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят, подскажите пожалуйста. уже 2 недели мучаюсь. авто заз ланос 2009 года, двиг 1,5 опелевский. по ходу накрылся эбу. родной стоит 96980876 mr140. можно ли использовать другие мозги? например предлагают 94563068 mr140 и 12220799 mr10.

Что тебе в нем не нравиться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.