liob2

Пришли холода, а вместе с ними скрипы резинок.

В этой теме 13 сообщений

С наступлением холодов думаю не только у меня появились скрипы резинок ходовой. В частности у меня на ямках, при небольшой скорости начали скрепеть резинки задних амортизаторов. Кто как с Этим борется.

Поделиться сообщением

смазывать силиконом, только вот с первыми поездками по воде или в дождь всё это смывается. Так что проще забить. Но внутри салонные я бы смазал,Я вообще все РТИ, типа уплотнителей дверных и т.д смазываю силиконом,и блестит,и сохраняется лучше

Поделиться сообщением

Двери это понтное дело, что смазывать надо, и крышку багажника. Как минимум, чтоб не примерзли. И желательно смазывать замок лючка бака. А то я как то приехал на заправку, а лючек то не открылся=)))

В теме я подразумевал резинки ходовой части.

Поделиться сообщением

У мене десь спереду скрипить. Сьогодні перший день почув в цьому сезоні. Нічого робити не буду, нехай скриплять.

Поделиться сообщением

Koch Chemie Plast Star с силиконом

Отредактировал ErV

Поделиться сообщением

А простая силиконовая смазка К2 не пойдет?

Поделиться сообщением

Меня за 3 года уже жизнь научила не покупать кучи бутафорской химии, лучше купить одну, дорогую и в некотором роде эксклюзивную, но она - РАБОТАЕТ

Поделиться сообщением

Меня за 3 года уже жизнь научила не покупать кучи бутафорской химии, лучше купить одну, дорогую и в некотором роде эксклюзивную, но она - РАБОТАЕТ

Да просто в гараже имеется К2 силиконовая смазка, Ею на зиму резинки дверей смазывались. Если запшикать резинки задних авмортизаторов, поможет ли?

Поделиться сообщением

А дешевле всего, силикон на розлив, на каждом авторынке, ну может и спрей силиконовыш, чтоб подлезть везде можно было.

Поделиться сообщением

А дешевле всего, силикон на розлив, на каждом авторынке, ну может и спрей силиконовыш, чтоб подлезть везде можно было.

На разлив белый? тот что колеса натирают?

Поделиться сообщением

На разлив белый? тот что колеса натирают?

Да

Поделиться сообщением

С наступлением холодов думаю не только у меня появились скрипы резинок ходовой. В частности у меня на ямках, при небольшой скорости начали скрепеть резинки задних амортизаторов. Кто как с Этим борется.

Задние амортизаторы вряд-ли.Там скрипеть особо нечему.А вот резинки резонатора (глушителя) да.Я на оси  крепления одеваю пластиковые трубки,плюс смазка,можно даже солидолом.

Спереди скрипят обычно втулки стабилизатора,те что к кузову.Избавляюсь по такому-же принципу-внутрь-антискрипную пластиковую вставку.(самодельную конечно).

Кстати скрипы не просто скрипы-они разрушают нервную систему :hehe: ,без них и машина как-то лучше едет. :D

Поделиться сообщением

А такое чувство, когда мягко наезжаешь на неровность, чо скрип резины с багажника зовет тебя

Отредактировал UR6LAD

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу