Перейти до публікації

Могут ли два раза оштрафовать за одно и тоже?


SoulOfONYX

Рекомендовані повідомлення

Вообщем сабж. Есть у меня прицеп, которым я практически не пользуюсь, но бывает раз в год и пригождается, и заплатить за штраф в случае чего намного дешевле чем оформлять страховку на прицеп. Вопрос в чём. Если я еду с прицепом на растояние скажем в 100км, по пути есть 3 блок-поста ГАИ. Если мне выпишут штраф за отсуствие страховки на 1м блокпосте,  могут ли в таком случае выписать штраф на втором ,третьем и т.д? Учитывая что это всё происходит в один день?

 

Я понимаю что причин остановить попросить предъявить страховой полис у сотрудника гаи не так и много, но хочу знать как говориться все варианты) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько я помню, можно раз в сутки наказать за одно и то же нарушение, если это не привышение скорости или что-то серьезное из нарушений ПДД....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а сколько штраф?

 

 

нашел сам. 425-850 грн это возможный штраф. Конечно, как пишут юристы оштрафовать могут не во всех случаях. Не говоря про то, что два раза как-бы повода за одну поездку не должно быть. Хотя как говорится, если уже пошла черная полоса... то потом или белая, или то что на букву Ж... Можно ни разу не влететь, а можно и несколько раз....

 

При этом, в августе я заплатил за полис 353грн. так, для информации. Кстати тоже езжу 2-3 раза в год, и в основном только на дачу, 60км в одну сторону, через одно КП, а могу и объехать. Но нервы дороже 353грн... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Тарас, если бы 353грн то я бы и не заморачивался, а так мне называли сумму почти в 80% от страховки на авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты не узнавал о возможности покупки полиса, действием например неделю, или пару дней ?
Я себе когда-то делал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы задал вопрос по другому - какой штраф за не предъявление страхового полиса?

я еду, я его просто дома забыл... кто сомневается - пусть звонит в страховую и уточняет...

и разве предъявление полиса при остановке является нынче обязательной процедурой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а наши полицаи выписывают штрафы ,а там сам разбирайся виновен или нет))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Тарас, если бы 353грн то я бы и не заморачивался, а так мне называли сумму почти в 80% от страховки на авто.

Пошли на ... таких страховщиков! Вот ссылка на онлайн страховку. Сам делал для себя, страховал авто, принесли домой на следующий день и талон на 10 литров бензина! По расчету на Киев минус 3 зимних месяца получается 356грн.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы задал вопрос по другому - какой штраф за не предъявление страхового полиса?

я еду, я его просто дома забыл... кто сомневается - пусть звонит в страховую и уточняет...

и разве предъявление полиса при остановке является нынче обязательной процедурой?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
ґ)

полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Водители, которые в соответствии с законодательством освобождаются от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств на территории Украины, должны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (удостоверения)

По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:
a) предъявить для проверки документы, указанные в пункте ;
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:
a) предъявить для проверки документы, указанные в пункте ;

я так понимаю, что ключевая фразу тут По ТРЕБОВАНИЮ!!!,

 

т.е. если останавливают, то я останавливаюсь, если требуют показать водительское удостоверение и техпаспорт, то - показываю... если полис показать не требуют и о нем никто не вспоминает, то - не показываю...

 

 

 

Если выписывают штраф один раз, то во второй - показываю, протокол и говорю, что извините - к дому еще не доехал и соответственно ни оплатить штраф, ни приобрести полис - еще не успел... аналогичную запись делаю в протоколе, если его повторно выписывают... и с этими повторными протоколами и пояснениями иду уже в суд...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты не узнавал о возможности покупки полиса, действием например неделю, или пару дней ?

Я себе когда-то делал.

когда-то и я так делал,но сейчас такого уже нет.

 

 По расчету на Киев минус 3 зимних месяца получается 356грн.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А вот за ссылочку спасибо,оформил,посмотрим как завтра принесут.

 

я бы задал вопрос по другому - какой штраф за не предъявление страхового полиса?

я еду, я его просто дома забыл... кто сомневается - пусть звонит в страховую и уточняет...

и разве предъявление полиса при остановке является нынче обязательной процедурой?

нет конечно же,насколько помню то список случаев в которых я обязан предъявить полис ничтожно мал,а если инспектор не является пограничником,то шансы вообще стремятся к нулю. Я рассматриваю самый худший вариант,если всё же по каким-то причинам протокол составят,и я не захочу его оспаривать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страховку вправе спростить только при оформленим протоколах о нарушении ПДД или ДТП.

Статья 21.2 закона об ОСЦПВНТЗ

Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється: Відповідними підрозділами МВС України при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод.

Но закон не предусматривает ситуации когда админправонарушение может длиться и после составления протокола: я не нашёл в кодексе ничего о том сколько времени даётся на прекращение длящегося правонарушения. Так что тут остаётся аппелировать к здравому смыслу примерно так как описал выше

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будут звонить со страховой, уточнять данные, это все в рабочее время. Могут и послезавтра принести. Я заявку сделал днём около 14.оо перезвонили через минут 20, а на следующий день пришёл курьер и принёс пакет, а я отдал ему деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


мне называли сумму почти в 80% от страховки на авто.

к нормальным страховщикам надо обращаться. Или ты Ярысю не знаешь, и не можешь с ней связаться и спросить? я у неё оформлял месяц назад. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чем эти страховщики не нормальные? Сам там брал. Всем доволен. Сравнивал с ценами у Ярыси - так там цены космос. По теме: у нас может быть все шо угодно. Это Украина, детка :ass::)

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если кратко - то купил полис за 355грн, получил 10л 95 бензина и спокойно себе поехал в путешествие с прицепом. Если вычесть цену топлива из стоимости страховки, то полис вообще халявный получился.

Пообщатья с гаишниками тоже не получилось,все 6 наших встреч,они только провожали меня взглядом

 

 

к нормальным страховщикам надо обращаться. Или ты Ярысю не знаешь, и не можешь с ней связаться и спросить? я у неё оформлял месяц назад. 

ну как бы у Ярыси уже 3 год страхаюсь, да вот только в этом году от страховки прицепа отказался,так 720 (или около того) за прицеп,при страховке машины в 980грн (оформлял зимой) мне показалось жирным.. В прошлом году оформлял за 550 машину и 170 прицеп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  странно. я месяц назад оформлял....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Сравнивал с ценами у Ярыси - так там цены космос.

как и у всех, топ страховых компаний, цены один в один.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, что Вы имеете ввиду. Но я сравнивал с ценами компании Уника в офисе у нас в городе. Тоже топ компания. То цена полиса отличалась. Сейчас не помню на сколько, но порядочно.

Ну да ладно. Уже давно перестраховался. И тему закрыл)))

Вконце концов кто где хочет там и страхуется. Это дело каждого.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.