Перейти до публікації

Система охлаждения Ланос 1.5


igor 99

Рекомендовані повідомлення

было забыл закрутить массу после снятия торпеды,так стрелка температуры уходила в зашкал и дрыгалась при включеных поворотах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эти массы прикручены.мож есть ещё где то под самой торпедой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вентилятор включався?

По ходу щось подібне на те, що тосол закипає, можливо через термостат...

поменял сегодня термостат, сливал и заливал все по правилам снимая трубку на дросельном узле. Теперь итог такой, что я не могу дождаться включения вентиляторов. При какой температуре они включаются? Опускал в бачок градусник и видел 92 градуса, термостат открывается т.к трубки кипяток. ОЖ начинает выбрасывать при температуре 88-90. Что делать? Как проверить вентиляторы?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то странное... Выхлопными газами из бачка не пахнет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да нет вроде. блин уже сутки не могу победить проблему .Как проверить венты?

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

А сама крышка бачка нормальная? Клапан там рабочий?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не хотел-бы расстраивать-но очень похоже на прогоревшую прокладку ГБЦ, поставь напротив выхлопной лист бумаги (как экран), проверь тосол с выхлопной кидает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а , что его можно различить с кандицатом?

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот прочитал, чтобы проверить датчик температуры двигателя, то нужно с него снять разьем и если он неисправен , то должен включится вентилятор. Вопрос: А если снять разьем с исправного датчика, то что он не включится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а , что его можно различить с кандицатом?

Можно,на вкус :letun: .Это такой себе экспресс-анализ, для тех кто не брезгует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообщем на вкус херня полная (вода с газами) сладкого я не почувствовал. Значит не прокладка. А вот когда снял разьем с датчика температуры охлаждающей жидкости , то когда я завел машину, загорелся чек , обороты 2 тыс. и вентиляторы включились. Так, что это датчик? Мне не ответили на вопрос выше- "если снять разьем с исправного датчика, то что он не включится?" Напоминаю ,что двигатель 1.6.16кл.

Змінено користувачем pogonish31
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тут че нет профи? Просто вопрос Жизни -"если снять разьем с исправного датчика, то что он не включится?" Напоминаю ,что двигатель 1.6.16кл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему такая обеспокоеннось по поводу вентиляторов и датчика? Как они относятся к выпиранию тосола из бачка? Подозрение на перегрев? Вряд ли... Тем более есть указатель температуры и если он не шкалит,то перегрева нет. Стрелка работает от другого датчика.

И вряд ли кто скажет,что должно происходить при отключении разъёма этим мало кто занимается на практике. Есть подозрение на работу вентиляторов- дорога на диагностику. Исправность датчика и правильность включения вентиляторов проверяются сканером за 5 сек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

читал здесь 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

от сюда и вопрос.


Почему такая обеспокоеннось по поводу вентиляторов и датчика? Как они относятся к выпиранию тосола из бачка? Подозрение на перегрев? Вряд ли... Тем более есть указатель температуры и если он не шкалит,то перегрева нет. Стрелка работает от другого датчика.
И вряд ли кто скажет,что должно происходить при отключении разъёма этим мало кто занимается на практике. Есть подозрение на работу вентиляторов- дорога на диагностику. Исправность датчика и правильность включения вентиляторов проверяются сканером за 5 сек.

И сколько мне нужно будет отдать бабла за сканер?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему такая обеспокоеннось по поводу вентиляторов и датчика? Как они относятся к выпиранию тосола из бачка? Подозрение на перегрев? Вряд ли... Тем более есть указатель температуры и если он не шкалит,то перегрева нет. Стрелка работает от другого датчика.

И вряд ли кто скажет,что должно происходить при отключении разъёма этим мало кто занимается на практике. Есть подозрение на работу вентиляторов- дорога на диагностику. Исправность датчика и правильность включения вентиляторов проверяются сканером за 5 сек.

тогда укажите мне причины при которых выпирает антифриз из бачка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю,гривен 100 наверное... Я давно не диагностировался)) Когда-то 50 было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кроме как прорыв газов через прокладку на ум ничего не приходит. Либо жёсткий перегрев. Тосол не вода,чтоб его закипятить надо градусов 115-120 наверное,а если учесть давление в системе,то и того больше. Стрелка по-любому показала бы такой нагрев...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по стрелке перегрева не было. И когда промывал радиатор перед заменой ОЖ , то вентиляторы включались, а теперь выбрасывает раньше чем включаются т.е не включаются.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда промывал,холодную воду в нагретый двигатель лил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А движок был где-то 90 значит... Не знаю,может из-за этой разницы прокладка и дала слабину. Блок чугунный,головка из аллюминия,по-разному реагируют на резкое изменнние температуры. Может голова чуток в каком-то месте не дожата была или плоскость не идеальна. Такое встречается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если прокладка, то антифриз должен через трубу выходить, авильно? А в моем случе только конденсат идет. Я его дааже на вкус пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не факт. Дуть может в одну сторону. Давление газов в цилинре куда больше,чем в рубашке охлаждения. Получается прокладка как-бы ещё способна удержать тосол,а вот с давлением газов во время воспламенения не справляется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну как быть на 100% уверенным, что это прокладка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.