Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

стоит какой-то линукс, не FreeDOS.

Видимо, Линукс просто подорожал в цене ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут несколько раз упоминалось что для профессиональной работы Windows подходит больше. Хотел бы оспорить.

 

Давайте поищем public hosted CI сервис, который поддерживает сборку под виндой.  ;)

 

Реалии таковы что большинство из известных и популярных сервисов поддерживает сборку по Linux, некоторые дополнительно включают возможность сборки для Мака. Для винды я нашел лишь один.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-первых нашел, во-вторых есть масса других аргументов. Плавали-знаем. Было бы всё так офигенно - на винду с её фотошопами, вижуал студиями, солид ворксами и прочими ненужными легко заменяемыми программами никто бы не повелся, как и на сами эти дико дорогие программы. А по инету полазить или на спор - годится почти любая ось, я вон как-то недавно случайно оказавшимся по работе под рукой Солярисом баловался, замечательно подошло, еще и под ним сервер поднялся отлично. Вообще, бывают задачи под все оси, если требования таковы. А потом выключили всю эту шнягу и вернулись к нашим баранам. А специально для особо фанатичных любителей собрать ядро я провел как-то демонстрацию, собрал, продемонстрировал, выключил и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Интереса ради нашел классный китайский офис - wps office, глубоко пока не копал но интерфейс максимально идентичен с таким же от M$. Ну и на тему проф-программ, ковырялся в lightworks - это реально для профи, заблудился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У мене на роботі в мене стоїть CentOs, Scientific Linux, там немає жодних платних програм і нічого, якось працюємо. Вдома в мене стоїть OpenSuse, на мою думку найстабільніша ОС з *nix подібних і усім мене влаштовує. В ігри не граюсь і фотографії професійно не обробляю, тому необхідності у віндовсі не бачу... У жінки стоїть віндовс ліцензійний і основна програма яка необхідна для навчання це word i powerpoint. Якби викладачі не вимагали робіт у таких форматах то думаю був би повністю ліцензійний софт :)

 

P.S. Думаю доля опенсорсу буде збільшуватись, для прикладу можу навести безплатну базу даних mongodb, яка була визнана кращою бд 2013 і 2014 років.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SuSe имхо черезчур нафарширована лишним, ну то такое. А насчет офиса, я чуть ранее писал - WPS Office очень интересная штука

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

P.S. Думаю доля опенсорсу буде збільшуватись, для прикладу можу навести безплатну базу даних mongodb, яка була визнана кращою бд 2013 і 2014 років.

Может и будет. Но процесс этот будет очень медленный, особенно в области узкоспециализированного софта, который уже стал де-факто. Если касается софта "на каждый день" для среднего пользователя, то тот же Ubuntu + android доказали, что это вполне реально. А вот узкоспециализированный софт останется платным и на той платформе, которая доминирует на рынке. Начнет Linux доминировать - начнут туда портировать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот же ш блин, архелоги неумные :lol: - про портирование я уже с 97-года слышу... и прям все так сильно за ним гонятся, что аж разбежаться не могут :lol:

 

Эксклюзивно для страждущих - это называется узкие направления... этим все сказано.

а этот фейерверк разных *ухов - ника не говорит о стабильности развития... как в басне крылова: "Лебедь, рак и щука".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ядро стабильно развивается, обрастает поддержкой оборудования. А то что каждый может сделать систему под себя - да Бога ради, венде этого не дано. Убрал дядя пуск - сиди и наматывай сопли на кулак)) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И как это я пропустил такой халивар? 

Кароче 

Вставлю 5 капеек

*nix - для умных

Мак - для тех кто достиг своим умом того что может им на него заработать

windows - для остальных.

 

сам юзаю фрисофт. Но иногда приходиться и покупать! 

Например лутче таки заплатить за  IDE чем пользоваться чем попало. Хотя некоторые рагули рассказывают про GEany  но кто им лекарь :) 

 

 

Кароче - каждая система для своего предназначена! 

Для игр винда

для работы мак

для серверов nix 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас вот поднял гипервизор с 7ой виндой на Арче. Компьютерный класс в составе 8 машин из Pentium III + 128 Mb RAM спасен от помойки ))

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас вот поднял гипервизор с 7ой виндой на Арче. Компьютерный класс в составе 8 машин из Pentium III + 128 Mb RAM спасен от помойки ))

Ога, теперь на них будут зомбироваться новые юные пользователи виндаз?)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да мне пофигу что они там будут делать - задачей стояло сделать из говна пулю. Done! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Мне linux оптимально- лет 5 пользуюсь и доволен. Недавно матери установил на старенький комп xubuntu 1404- юзает без проблем(это ее первый компьютер). Тяжело тем кто не хочет ничего менять: "как это нельзя exeшники ставить?))"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На виндоус больше программ бесплатных и ломанных. Но мак ось очень крутая, т.к. она не тупит как виндоус.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На виндоус больше программ бесплатных.

Взоржал
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не утверждаю что это всё супер-пупер программы, что там нет повторов — это лишь контр-аргумент к "больше"

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити код.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати на Arch'е KVM толком на взлетел, но стабильный как каменный топор Debian не подвел 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Арч не есть серверный дистр! 

Дебиан или центос.

остальное от лукавого :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Арч не есть серверный дистр! 

Дебиан или центос.

остальное от лукавого :)

Та на арче вполне норм все поднимать, но rolling release это для десктопа когда все новое, на сервере чревато секасом))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для сервера возможно удобней что-то типа докера. Хотя это чисто программерский взгляд на жизнь где на идеальных серверах крутятся идеальные приложения и больше ничего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для меня выбор -Винда. Причем 7 64 битная. Оптимально и для работы и для игр. А самое главное - я сам могу ее переставить. Правда, может и у Мака все просто, однако в данной ситуации нет необходимости заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.