Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У кого пропало? У нас демократия - каждый юзает что хочет 

Я перешел на Linux дома просто потому что он стабильно шустро работает, с мультимедиа и одной игрой справляется отлично. И при этом я еще и ничего не украл)

танчеги )))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

танчеги )))

Да) И кораблики тоже норм идут) 60 fps, ну на винде 90-100. Подумаешь. 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..... И при этом я еще и ничего не украл)

а йа беру уже краденное (а воровство ли это) Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а йа беру уже краденное (а воровство ли это)

Конечно) пользуешься продуктом, а деньги не платишь и не важео что на др. Железе
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Те кто взламывают они как раз не крадут. Крадут те кто пользуются. Такая вот особенность виртуального мира.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа, а чего вообще такое беспокойство и бурное обсуждение вызвала винда? Ее же дают даром с 90% ноутбуков, платить не надо как бы в большинстве случаев. И с китайскими планшетами - тоже вроде дают. И Эппл свою операционку со своими устройствами тоже даёт.

Винда - это, наверное, самая дешевая из платных программ, зачем ей столько внимания? И цена за нее, ее если купить домой, составит жалкие проценты от цены даже домашнего компьютерного оборудования. Намного серьезнее - вопрос о всём остальном ПО. И по нему я, как и многие другие, уже высказал мнение: нет ни одного шанса, что бесплатное (полностью бесплатное, без скрытых и неочевидных платежей) ПО вытеснит платное в обозримом будущем. То есть, если интересы не идут дальше "полазить по интернету-пообщаться-поиграть онлайн-набрать текст-сделать демотиватор" и пусть даже "сделать какой-то кусок(!) работы"  - то без платного ПО, независимо от операционной системы, можно обойтись. Вот хороший пример: я с некоторых пор обычно смотрю этот форум с "яблочного" устройства, где за каждый "чих" надо платить. Его же я часто использую для общения, просмотра фото, мультфильмов, новостей, переписки по работе и даже для удаленного захода на другие компьютеры, опять же, по работе и выполнения на них неких действий. И при этом я еще не был вынужден купить ни единой программы для этого! Так может, надгрызанное яблоко не такое уж и страшное и не так уж обязательно сыпать сотнями долларов или нарушать закон, владея им? 

А вот как только речь начинает идти о полностью выполненной, от начала(!) до конца(!), работе или даже серьезном хобби - то в подавляющем большинстве случаев выясняются нюансы, сводящие на нет всю затею. Детализировать не очень хочется, жалко времени, но примеров - выше крыши из всех областей. Еще опишу наблюдение из личной жизни: обычно орут "если не собирал ядро и не сидишь в линухе" люди, которые от серьезной работы далеки, но хотят иметь к ней как бы виртуальное отношение. Профессионалы же голову себе не морочат и используют просто то, что им нужно здесь и сейчас, подходящее в каждом конкретном случае, чтобы не выглядеть обсуждающими покупку кастрюли того или иного бренда с шеф-поваром ресторана.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И ты Брут™... У нас пол отдела наверное на яплофоны перешло: полный зоопарк от третьих до шестых или какой там последний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И ты Брут™... У нас пол отдела наверное на яплофоны перешло: полный зоопарк от третьих до шестых или какой там последний.

Я имел в виду iPad. Айфон просто жаба давит, но вот, честно, дело только в деньгах в конкретно нашей стране, было бы в другой, где нормальные контракты и сервисы - я бы не дал другим девайсам ни единого шанса.

Вот посуди сам: у меня и супруги два одинаковых и по всем признакам очень удачных Lenovo P780. Вроде и камера по ТТХ хорошая, и карточки по 32 Гб стоят, и аккумулятора надолго хватает, и две симки, и крепкий корпус, и экран IPS, еще и с Gorilla Glass (были когда-то дискуссии на тему, что врут, но доказали, что таки есть) - ну просто прелесть. А теперь нюансы. Телефон жены фокусируется камерой на близких объектах хорошо, а мой - всячески старается сфокусироваться на заднем плане. Экраны немного отличаются между собой, плюс, по цветопередаче уступают эппловским девайсам. Мой ловит связь за городом нормально, за счет того, что перед продажей кто-то залил на него "хороший" модем, а вот телефон жены - много где не берет, так как там надо лезть и разблокировать низкочастотный GSM поддиапазон, рискуя увалить imei или даже весь аппарат. Мой телефон сожрал 70% встроенной флэш памяти под файл с кэшем миниатюр фотографий, из-за чего начались проблемы, и теперь надо будет этот файл обрезать или всё переставлять. Камера из-за особенностей софта часто не полностью раскрывает свой потенциал по цветопередаче и передаче полутонов. Два одинаковых "чехла" тоже работают по-разному: один "будит" аппарат при открытии относительно четко, другой - "раз в пятилетку". Ну и по качеству софта, так, для примера: даже популярные перекидные часы, скачанные с маркета, после открытия часто не успевают "долистать" до нужного времени и отстают, надо открыть-закрыть телефон. А вот теперь вопрос: нафига нормальному человеку, не гику, знать эту всю хрень, думать о ней, колупаться в ней, если он может (в другой стране, конечно) заключить контракт с сотовым оператором и дешево получить беспроблемно работающий телефон без всех перечисленных вопросов, с рынком качественного ПО и хорошими сервисами? Ну а проблемы туземцев отдельно взятой отдаленной страны фирму-производителя, конечно, не интересуют и не должны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот как только речь начинает идти о полностью выполненной, от начала(!) до конца(!), работе или даже серьезном хобби - то в подавляющем большинстве случаев выясняются нюансы, сводящие на нет всю затею. Детализировать не очень хочется, жалко времени, но примеров - выше крыши из всех областей. Еще опишу наблюдение из личной жизни: обычно орут "если не собирал ядро и не сидишь в линухе" люди, которые от серьезной работы далеки, но хотят иметь к ней как бы виртуальное отношение. 

Рабочее место всегда предполагает стабильный и надежный инструментарий с хорошей документацией, есть курсы, есть всякие плагины. У опенсорса обычно куча всяких пре-релизов, документацию пишут только такие же юзеры по факту, обучающие курсы опять таки от юзеров. Но самое главное - нет единого издателя. Например, сколько собрано вариантов linux? Те же игры выпускать - издателю не сильно выгодно, потому что дистрибутивов валом, 100% совместимости у них нет и под винду это сделать проще. Кстати, в этом Эппл как раз и выигрывает. 

 

Вот посуди сам: у меня и супруги два одинаковых и по всем признакам очень удачных Lenovo P780.

 

А вот теперь вопрос: нафига нормальному человеку, не гику, знать эту всю хрень, думать о ней, колупаться в ней, если он может (в другой стране, конечно) заключить контракт с сотовым оператором и дешево получить беспроблемно работающий телефон без всех перечисленных вопросов, с рынком качественного ПО и хорошими сервисами? Ну а проблемы туземцев отдельно взятой отдаленной страны фирму-производителя, конечно, не интересуют и не должны.

Если у Вас телефон, рассчитанный под сеть Китая - то да, он будет работать через танцы с бубном :) (поэтому-то там народ менять прошивки модема, тела, пересобирает прошивку и т.д.). Взяли бы европейскую версию и было бы все проще (но она и дороже - думаю, поэтому и брали под китайский рынок).

А зачем это нужно простому пользователю? ХОтя бы потому что китайский P780 будет в 4 раза дешевле айфона :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа, а чего вообще такое беспокойство и бурное обсуждение вызвала винда? Ее же дают даром с 90% ноутбуков, платить не надо как бы в большинстве случаев. И с китайскими планшетами - тоже вроде дают.

кагбэ платим, точнее покупатель платит.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рабочее место всегда предполагает стабильный и надежный инструментарий с хорошей документацией, есть курсы, есть всякие плагины. У опенсорса обычно куча всяких пре-релизов, документацию пишут только такие же юзеры по факту, обучающие курсы опять таки от юзеров. Но самое главное - нет единого издателя. Например, сколько собрано вариантов linux? Те же игры выпускать - издателю не сильно выгодно, потому что дистрибутивов валом, 100% совместимости у них нет и под винду это сделать проще. Кстати, в этом Эппл как раз и выигрывает. 

 

Если у Вас телефон, рассчитанный под сеть Китая - то да, он будет работать через танцы с бубном :) (поэтому-то там народ менять прошивки модема, тела, пересобирает прошивку и т.д.). Взяли бы европейскую версию и было бы все проще (но она и дороже - думаю, поэтому и брали под китайский рынок).

А зачем это нужно простому пользователю? ХОтя бы потому что китайский P780 будет в 4 раза дешевле айфона :)

Брал то, что продавалось. К тому же, два. И если связь на "сеть Китая" списать можно, то не особенности поведения камеры, отжирания места и отличия экранов.

А про софт - конечно, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кагбэ платим, точнее покупатель платит.

30 баксов? Вы это серьезно? Они погоду делают?

Важно как раз всё, кроме цены винды, ведь там может тянуть на огромные суммы. Кстати, бесплатное ПО и под винду есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 баксов? Вы это серьезно? Они погоду делают?

Важно как раз всё, кроме цены винды, ведь там может тянуть на огромные суммы. Кстати, бесплатное ПО и под винду есть.

Тут же фишка в другом :) Обычно идет винда standart edition, а народ сносит и ставит ultimate, потому что "там все есть" :) Некоторые даже ставят server datacenter edition (ну а вдруг, на вырост :) Т.е. "хочу все и по максимуму". И это касается любого софта - все обычно любят ставить все в полных максимальных версиях "а вдруг когда пригодится что". И даже не изучают состав - все равно бесплатно.

Змінено користувачем Jetfox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 баксов? Вы это серьезно? Они погоду делают?

то есть 750грн это так, пыль. можно и отдать просто так, потому что:

 

Тут же фишка в другом :) Обычно идет винда standart edition, а народ сносит и ставит ultimate, потому что "там все есть" Т.е. "хочу все и по максимуму". И это касается любого софта - все обычно любят ставить все в полных максимальных версиях "а вдруг когда пригодится что". И даже не изучают состав - все равно бесплатно.

поэтому и придумали FreeDos/Dos

для таких как я, нищебродов и жлобов)

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для нищебродов и жлобов — придумали генту и кракс :D

емерджи как все и невыпендривайся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для нищебродов и жлобов — придумали генту и кракс :D

емерджи как все и невыпендривайся.

а можно теперь на понятном для меня языке ?)))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и узнаем заодно у кого рут :)

А если серьезно - никто не мешает поставить сколько угодно виртуалок и баловаться с ними как угодно :)

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то есть 750грн это так, пыль

Я этот аргумент с отличной от нуля вроде бы значительной суммой видел много раз в разных контекстах.

И скажу, что таки да, пыль, как не парадоксально, поскольку по сравнению с остальными связанными с компами расходами это абсолютно несущественная сумма.

никто не мешает поставить сколько угодно виртуалок и баловаться с ними как угодно :)

С точки зрения закона это точно такое же нарушение. Вы уж опеределитесь, речь идет об уходе от ответственности или о законном способе не платить за ПО.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С точки зрения закона это точно такое же нарушение. Вы уж опеределитесь, речь идет об уходе от ответственности или о законном способе не платить за ПО.

я о линуксе говорил. Если законный способ не платить - тогда токи фря. Или второй вариант - пользоваться бесплатными облачными сервисами. Например, поставили Линукс, открыли Google и вместо MS offica юзать Google'овский (презентации, таблицы, тексты) и т.д. 

Змінено користувачем Jetfox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что я нарушаю (читай ворую) устанавливая винду на 30 дней на виртуалку? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В EULA нет пробного срока.

 

Я не в курсе, а разве где-то можно скачать винду для "на попробовать"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну обычно беты всякие можно прямо с мелкомягких качать. Хотя если я скачал эту самую бету вполне легально, почему я не могу её пользовать и дальше (естественно на халяву) на законных основаниях если меня все в ней устраивает ?

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На оф сайте )

Ну обычно беты всякие можно прямо с мелкомягких качать. Хотя если я скачал эту самую бету вполне легально, почему я не могу её пользовать и дальше (естественно на халяву) если меня все в ней устраивает на законных основаниях?

Соглашение не дает, они ее потом заблочить должны.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то есть 750грн это так, пыль

Если учесть, что нормальный ноут стоит от 600-800у.е. (15000-20000грн) то да, сумма в 1000грн на этом фоне смотрится не очень принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.