Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я тут поковырялся в сети и выяснил что главная проблема связана с кривой имплементацией HDMI в моём старом филипсе. Так что можно сказать что проблем и не было: лишь не привычная после арча система конфигурации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как другая тема. Intel widi. Тут приходит Microsoft с технологией Miracast и Интел говорят все что нужно есть в Miracast. И все успешно перестаёт работать с выходом windows 10

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ну це вже ваще©

 

сцк, запустил аутглюк, посмотреть почту.

 

То что они в 2016 году так и не осилили сделать сворачивание по закрытию окна - фиг с ним. Он тупо запис в развернутом состоянии. Ни попытки свернуть, ни жмаканье на кнопку Task View не помогают.

 

Остальные программы успешно переходят из состояние свернуто в обычное или развернутое в любом порядке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, На рабочем компе стоит Оутлук... при сворачивании - сворачивается в трей, разворачивается... При закрытии - естественно закрывается... так так вроде бы все окна работают...

Нижнее подчеркивание для сворачивания, крестик - для закрытия...

На домашнем пользуюсь батом - принцип работы аналогичный.

 

Пока не понял в чем проблема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Не знаю чей именно глюк это был. Наверное все же десятки, точнее её эксплорера. Я может быть сейчас какую-то глупость скажу с точки зрения Win-developer-а, ибо последний раз сталкивался с WinAPI в нулевых и то бегло ради иконки в трее.

Похоже что проводник продолжал рисовать окно приложения и кнопку приложения в своём баре после того как сам процесс уже прекратил работу. Естественно что ни один элемент окна, ни кнопка не могли обработать команду … потому что обработчиков событий уже не было. Было лишь одно bitmap image окна, которое рисовал проводник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Microsoft стал платиновым членом Linux Foundation.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Надеюсь что этот шаг не является попыткой возглавить-чтобы-развалить предпринятой после десятилетий местами не очень успешной борьбы против открытых стандартов и open source.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я за windows. Не охота новую систему изучать, первое время с гугла не вылезешь с вопросами... Home вариант для дома самое оно, и недорого стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Лично я пользуюсь виндовс только из за отличной совместимости со всеми видами периферийной техники , например у меня принтер ..... идеально работает только с виндовс, на другие операционные системы он может либо частично работать, либо вообще отказываться печатать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Учитывая, что все больше сервисов уходит в облако - думаю не за горами тот день, когда не будет никакой разницы, какая ОС. Винда, линуксы, андроиды и тп. Если есть онлайн офис или его гугловый аналог, почта онлайн, документооборот онлайн,фильмы, музыка, соцсети и тп онлайн. Браузеры спокойно читают ПДФы. По сути, у подавляющего большинства обычных пользователей компьютер нужен только для вышеописанных целей. Даже IP-TV плееры онлайн есть. У меня на домашнем компе кроме голой винды, хрома и антивируса, не считая нескольких специфических программ, ничего и нету. Специфическая - это vSphere client, который тоже есть онлайн, только наземный более удобный, но это тоже только вопрос времени.

 

А вот в плане разработки софта виндовс просто мертв... Наверное 99% всех веб-апликух работают на томкате или nginx'е, которые, в свою очередь, крутятся на линуксах :) То же самое можно сказать и про Java. Даже девелоперский софт под линукс ни чуть не хуже виндового. У меня на работе на рабочих местах у всех сотрудников стоит Win10, зато у каждого разработчика есть по несколько виртуалок на линуксе, на которых они и работают. По сути, винда им нужна только чтоб зайти на линуксовую виртуалку :)

 

П.С. А в 16-й убунте вообще ничего страшного нету, абсолютно понятный интерфейс, никаких там заморочек(сейчас речь идет о десктопной версии), программы ставятся без проблем, для большинства задач даже линуксовую идеологию знать не нужно.

 

П.С.П.С. Большинство людей боится линукса, мол это же переучиваться нужно, а к винде я привык. При этом львиная доля юзает андроид, которым тоже нужно было учиться пользоваться и никто не жалуется :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас уже почти так и есть. Винда на машинах держится больше в силу традиций и привычки администрации. Основные коммуникации, сервисы ушли в облака. Разработка в зависимости от требований делается там где это надо заказчику: на винде или на линухе. Причем зачастую для простоты настройки всё делается не на самой машине, а в виртуалке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Это ж какой подрыв бизнеса СБУ и налоговиков получается? Изъяли компы - а там шиш с маслом. И офис продолжает со следующего дня трудиться в обычном режиме.:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у нас наоборот - на ESXI развернуты виртуалки винды... и сеть полность закрытая и автономная и никаких облаков... в облаках никто не хранит свою информацию ибо там она тупо не будет защищенной

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на маил ру какихнить облаках то возможно и не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно на американских облаках от американских прокуроров - не защищены. Но с американскими прокурорами и американскими судами ни у нас, ни в таких же как наша конторах — проблем не было. А украинские шмонали, грубо и тупо.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буду краток: работа на компьютере не ограничивается офисным пакетом, да веб разработкой! Да и в облако всё не засунешь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так облако не имеется в виду гугл диск или One Drive. Имеется в виду онлайн ворд-эксель и их гугловые аналоги, которые могут работать с документами без установки на ПК. У мелкософта есть сервис Azure, что на их серверах можно развернуть домен, Exchange, полный офисный пакет, можно и шарпоинт облачный использовать. Ну и никто не мешает у себя накрутить локальных облаков с доступом по сертификатам или ключам....

 

У того же McAfee с недавних пор появились облачные сервисы, начиная от простенькой консоли управления антивирусом, заканчивая SIEM системами, шлюзами и еще кучей разных сервисов...

 

Тот же мелкософт в 2016 сервер впихнул Multipoint server - с намеком на сегмент тонких клиентов и  зеро клиентов и централизованного управления рабочими станциями с одного сервера. Это явно с расчетом работы всех юзеров в облаках.

 

Ну и по поводу ОС, всеми любимый ESXI - это же, по сути, тоже линукс :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но вот по поводу построения инфраструктуры - наверное майкрософт более предпочтительный. Как не крути, а развернуть домен, почтовик, напилить прав доступа на файл шару или накрутить принт-сервер гораздо проще на винде. Несомненным плюсом в 2016м сервере является возможность использовать Nano Server. Грубо говоря, можно на нано сервере поднять DNS и DHCP + задублировать их, затратив минимум ресурсов. По сути, от ДНСа и ДХЦП нужны только их роли, а сама ось и интерфейс абсолютно не нужен. Вот теперь можно сделать по 2 нано сервера на каждую роль, настроить репликацию, прицепить управление к домен-контроллеру и затрать на все про все 1 гб оперативы и 1 виртуальное ядро... Удобно.

 

У майкрософта есть техподдержка, которую можно задалбывать бесконечно, чего в линуксах нет.  

Но, при всем при этом, условия лицензирования Server 2016 просто драконовские. Не по физическим сокетам, а по ядрам.... И лицензия на 64ядерный сервачок будет стоить стооооолько, что проще доменную авторизацию на самбе настроить :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буду еще краток :) - 99% инфы в облако совать вообще нельзя!!!

Для этого существуют собственные облака.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

что Вам мешает делать дубли, зеркала, репликацию на винде?

я не говорю, что *никс с этим справятся хуже, я говорю, что на винде это также все делается и прекрасно работает... и как ни крути, а в крупных компаниях на рабочих местах *никсы не оченьь взлетают... и на экономию от их использования также никто не зарится... а абонплата за винду - составляет не одну тысячу... но и такое почему то не останавливает от экономии... Так, что предлагаю подумать в этом направлении: Почему большие компании платят большие деньги за эту винду??? - наверно ж не потому, что им их девать некуда ;) и софт разрабатывают под винду...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кстати все познается в сравнении: для нас оплата за винду - драконовская, не потому что это много стоит а потому, что мы мало зарабатываем ;)

При зарплатах в 5...15т.баксов - этой капельной потери никто и не заметит.

Даже под нас у майкрософта делают офигенные скидки, лишь бы хоть что то платили, а не ставили все взломанное...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
В 31.07.2016 в 21:35, ErV сказал:

Лучше сразу сноси убунту пока глубоко не копал и ставь Linux Mint 18 Cinnamon

На досуге поставил данную версию, да - она максимально приблеженная по интерфейсу к винде... но по итогу получилось как в том анекдоте - и что с ней дальше делать придумать не могу.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, mich_ya сказал:

что с ней дальше делать придумать не могу.

 

Аналогично)))

Ничего против не имею данной сборки, но вот не моё это, пока что...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для начала Либра офис после МС офис 2013 - вообще какой то отстой...

Для продолжения - вайбер на 32 бит так поставить и не смог, а wine его не воспринимает.

Остальное частично работает даже тот же фотошоп виндозный запустить могу... но вот другие приложения нужно запускать только через виртуалку... - а с таким же успехом можно запустить и саму винду.

Правда в 17-м минте картинка была более четкая чем в 18-м.

а вот прыгать постоянно с винды на минт - немного напрягает.

Ставить минт на комп ради одного инета - не впечатлило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посоветуйте дистрибутив для Аналога Asus EEEPC на атоме 1.6 и 2 гб озу.  задачи инет и офисный пакет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 24.06.2017 в 16:02, mich_ya сказал:

Для начала Либра офис после МС офис 2013 - вообще какой то отстой...

Либрой давно никто не пользуется, для этого есть WPS Office. Насчет вайбера не знаю, но на арче работал и 32. Правда сам арч уже отказался от x86

22 часа назад, strelokr сказал:

посоветуйте дистрибутив для Аналога Asus EEEPC на атоме 1.6 и 2 гб озу.  задачи инет и офисный пакет

Если не охота собирать, то что то

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Ну в идеале конечно арч, и не потому что я на нем сижу, а потому что действительно можно установить ТОЛЬКО нужное. 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.