Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Это мы такие, любим халяву, ничего не делать и т.д. Может я и нищеброд, но учить этому своих детей не буду.

В таком контексте у Тебя есть два варианта: или покупать все лицензионное (а Ты это сделать не можешь) или растить бомжей и неучей...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В таком контексте у Тебя есть два варианта: или покупать все лицензионное (а Ты это сделать не можешь) или растить бомжей и неучей...

Я не думаю что если ребенок выучит администрирование Unix - систем или программирование под Android вместо Microsoft Office или даже Windows Server то он будет зарабатывать меньше, а скорее всего как раз наоборот.

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не думаю что если ребенок выучит администрирование Unix - систем или программирование под Android вместо Microsoft Office или даже Windows Server ...

1:1000 - а то и больше... тариф - вы не популярны...

Остальные просто не осилят, да и востребованность она не такая большая, чтобы сразу все вдруг винду и ее продукты забросили...

 

Да и бесплатного(платного) софта как под винду так и под андроид - в процентном отношении поровну...

 

Да и бесплатно оно до поры до времени... винда она вначале тоже вроде бесплатной была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Винда бесплатной никогда не была. Востребованность... Вам не нужны программы на Android? Стабильные сервера у вашего провайдера? Или может базы данных уже не актуальны? А как насчет почты? Список можно продолжать долго, и в каждом из этих пунктов отличная зарплата ПРИ УСЛОВИИ что ВЫ - СПЕЦИАЛИСТ своего дела. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такую область где нужна только и исключительно винда — поискать надо. А вот где применим только линух — куча. В том числе и в каждом втором доме Украины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я считаю себя специалистом своего дела. Но ща винду никогда не платил. Она (они, все приложения) всегда для меня были без платными :D

Не понимаю, зачем в быту лицензионная винда?

Вы еще заставте лицензионные ДВД покупатью а всю музыку с айтюнса :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Винда бесплатной никогда не была. Востребованность...  ПРИ УСЛОВИИ что ВЫ - СПЕЦИАЛИСТ своего дела. 

3.11 - была бесплатной, она еще шла на дискетах, если память не изменяет, то 10 штук было... шла как альтернатива тогдашнему ДОСу... а вот с 95-той уже стали брать мзду после тарифа: вы популярны...

 

да и на 10-ку нынче обновляется бесплатно... но на долго ли!?

 

 

Такую область где нужна только и исключительно винда — поискать надо.

Зачем же искать - у нас в конторе только винда... и все вертится на ней... нет ни одной другой операционки... и контора далеко не маленькая... компов так на 10...20 тыс...

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Вы вообще что конкретно предлагаете? с винды никто не слезит, это как наркотик, сначала всех подсадили на взломанных, а теперь денег требуют за лицухи...  так будет и с остальными операционками... бесплатного ничего нет - есть условно бесплатное...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что у вас в офисе винда — я не оспаривал. Только это никак не опровергает того, что с винда может быть заменена линухом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что у вас в офисе винда — я не оспаривал. Только это никак не опровергает того, что с винда может быть заменена линухом.

Во первых - Вы написали, что искать только с исключительно виндой - поискать нужно!!!

Во вторых - а зачем ее менять??? Ради чего??? Чтобы потом ставить эмуляторы винды для запуска нужных прог!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ничего не предлагаю, собираю статистику и читаю мнения. Слезут или не слезут время покажет. Насчет бесплатного - статистика такова что подавляющие большинство серверов в интернете работают на юниксах и за них никто не просит денег. Невозможно просить денег за то, что разрабатывают всем миром. Свободные ОС (те компании которые ставили на коммерческие рельсы любые вариации этих ОС) всегда зарабатывали на поддержке и продолжают это делать. Хочешь - разбирайся сам, не хочешь - плати денег. Лично мое мнение что мешает массово поселится линуксу в офисах малых предприятий и домашних ПК - 1С и игры соответственно. Но лёд тронулся... А так куда не глянь все мастера премьер, фотошопов, автокадов и прочего

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-первых я написал совершенно другое: что областей где можно применять только винду исчезаюше малое количество. Зато есть огромное поле где на равных применимы и винда и линух. И поменьше область где одноособно хозяйствует линух. Потому человек со знаниями линуха уж точно успешен не менее, а скорей даже более, чем человек со знаниями винды.

Во-вторых я никого ничего менять не заставляю. Есть желание платить за лицензию — плати и пользуйся виндой. И дома и на работе. Считаешь деньги? Самое время отбросить стререотипы и поставить линукс где есть все тоже что в винде, но не берут деньги за каждый килобайт кривого кода.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ничего не предлагаю, собираю статистику и читаю мнения. Слезут или не слезут время покажет. Насчет бесплатного - статистика такова что подавляющие большинство серверов в интернете работают на юниксах и за них никто не просит денег. Невозможно просить денег за то, что разрабатывают всем миром. Свободные ОС (те компании которые ставили на коммерческие рельсы любые вариации этих ОС) всегда зарабатывали на поддержке и продолжают это делать. Хочешь - разбирайся сам, не хочешь - плати денег. Лично мое мнение что мешает массово поселится линуксу в офисах малых предприятий и домашних ПК - 1С и игры соответственно. Но лёд тронулся... А так куда не глянь все мастера премьер, фотошопов, автокадов и прочего

Вы как первый день замужем :lol:

1. Линекс свое прощелкал на этапе 90-тых... когда шел по пути ДОСа... это они уже потом графический интерфейс впопыхах доделывали...

2. я такие самодельные ПО называю - соло одного артиста... если один на..уивертил, то второй уже может не разобраться... вот тогда это бесплатное ПО превращается в офигенно платное... Были случаи когда спец увольнялся или уезжал и все ложилось... и все бесплатное выкидывалось и разворачивалось платное... но в итоге это платное обходилось все же дешевле, чем восстанавливать и разбираться в бесплатном.

3. Да некуда лед не тронулся - не льстите себе... Домой ставить бесплатное не каждый будет, проще взломанное... а офисы подвязаны под винду, а не юникс...

4. с 97 года ничего не поменялось... как был тогда линукс свободным ПО, так и осталось... и ниша была тогда маленькой и нынче такая же...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Сколько  Юниксов, Линуксов Вы видели в своей жизни и лично настраивали?

 

И сколько по Вашему это не малое поле в процентном отношении?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.Мы не будем вдаваться в подробности кто что и у кого воровал в плане интерфейса. Любопытный человек желающий разобраться найдет все сам. Для остальных - пусть так и будет. 

2. Грамотно прописанные руками конфиги в разы надёжнее гуёвых поделок. Если их писал человек недалёкий и такой же читал - имеет место быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я их что, считал? :D

В процентном соотношении наверное один линух на четыре-пять штук мастдая. Не так вопрос понял. Количество дистрибутивов с которыми общался от знакомства до длительного использования примерно штук 10 или более: шлака, центос, арч, генту, остальные менее известные или забытые. Вот один вспомнил - CRUX. С него перешёл на арч как родственный по духу но менее красноглазый и параноидальный.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В процентном соотношении поле где можно применять и винду и линух по моей оценке около 70 процентов. Процентов 20 это то где можно использовать только линух. И со временем эта зона будет расти за счёт первой. Только винда - процентов 5.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2. Грамотно прописанные руками конфиги в разы надёжнее гуёвых поделок. Если их писал человек недалёкий и такой же читал - имеет место быть.

Да бросьте Вы понты колотить... просто читайте внимательно: я Вам написал, что дешевле поставить другой софт, чем тратить время и разбираться что там навертел предыдущий "спец"... - трудозатраты на разборы не окупятся... а за спасибо этим заниматься никто не будет...

 

Штампы может и обезьянка ставить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В процентном соотношении поле где можно применять и винду и линух по моей оценке около 70 процентов. Процентов 20 это то где можно использовать только линух. И со временем эта зона будет расти за счёт первой. Только винда - процентов 5.

Ну и как Вы оценивали данные шансы например лет 10...15 назад?

 

Почему же винда поперла, а линух так не взлетел? и почему нынче процент должен измениться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При чем здесь понты - если человек знает, то он знает, а если нет - то нет. И если unix - специалист уехал, а пришел виндовый, то понятно что он найдет миллион причин чтобы поставить то, что он знает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще то линух взлетел. 10-15 лет назадь область возможного применения линукса на серверах тяготела к цифре 90-95, на десктопах к цифре 30-50.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При чем здесь понты - если человек знает, то он знает, а если нет - то нет. И если unix - специалист уехал, а пришел виндовый, то понятно что он найдет миллион причин чтобы поставить то, что он знает

Шо недочую - то досочиняю...

 

я же написал, что цена вопроса при разборе полетов и последующем обслуживании - была выше чем цена поставить все другое с нуля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Вы вообще когда-то использовали любую ОС на базе Linux начиная с установки и хотя бы минут 30 после нее?  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще то линух взлетел. 10-15 лет назадь область возможного применения линукса на серверах тяготела к цифре 90-95, на десктопах к цифре 30-50.

10...15 лет назад линекс на дектопах 30...50??? - Вы ничего не путаете?

 

ОК - и сколько нынче?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Процентов 20 это то где можно использовать только линух.

 

Вообще то линух взлетел. 10-15 лет назадь область возможного применения ... на десктопах к цифре 30-50.

т.е. 10...15 лет назад было 30-50% а нынче только 20% и то только планирование...

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.