Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я до сих пор сижу на ХРюше! на буке, не то, что я консерватор, просто если я поставлю 8 или 10 то некоторые программы по диагностике авто, перестанут функционировать

С чего ты так решил?

 

Капец, автор темы меня явно заразил ник системой  :D, потому что я активно начал к этому готовится, уже заказал себе оперативки и ССД диск. Просто решил пока не отказываться от 10ки...  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я до сих пор сижу на ХРюше! на буке, не то, что я консерватор, просто если я поставлю 8 или 10 то некоторые программы по диагностике авто, перестанут функционировать

а ты пробовал?

 

у мну пару прогр, которые пашут на ХР и низя было запустить их на вин7 (точнее были траблы с драйверами подключаемых шнуров), приходилось поднимать виртуальную машину. Поставил восемку, а там в ней уже оказалось, что есть нужные драйвера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я сижу щас за ноутом 2007 года (тошиба а300),

стоит винда 10 (64 бит), аваст, фаярфокс 43,

смотрю спокойно видео с ютюба. игры - да, не тянет.

но для того чтобы полазить по сети без проблем, 4 гига оперативки

перешел на 10 после 7. так что если тянет семрку то и 10 будет работать также

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я сижу щас за ноутом 2007 года (тошиба а300)для того чтобы полазить по сети без проблем, 4 гига оперативки

4 гига рамы чтобы полазить по сети... дожили

Мне в школе поставили новую планку - запустить еще один класс где нет ничего - ни винтов, ни сидиромов. Есть, сказал я, и начал обкатывать новую тему. Кратенько в видео ниже, так сказать предварительный тест. На реальной машине вместо WinServ будет все та же заломаная Win7 в виртуалке QEMU/KVM, а роль DHCP сервера с путями к файлам загрузчика да и вообще править бал будет все также Debian 8.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да ладно. На работе ноут 4 гб озу и самый первый i3 который 370. Тугой жутко. Работать не возможно. Открываешь парочку вкладок с ж мейл гугл диск и еще пару обычных вкладок, скайп открыт и все. открываю еще RDP то постоянно свапит. А если открыть еще второй браузер то можно идти гулять. 

Современные браузеры когда запускаются чувствуется вроде запускается еще одна виртуальная машина

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хром среди них самый прожорливый. Огнелис наиболее лояльный к ресурсам 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока не начал работать в нем с флешем. Отдельный плагин отжирает разницу между потреблением хрома и фаерфокс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой програмой можно переформатировать ЖД из файловой никс системы в НТФС и соответственно обратно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Виндой можно. Если весь диск то установкой винды. А я сейчас удаляю Grub и возвращаю родной загрузчик 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Винда кривовато форматирует, особенно если форматировать при установке. Я за Acronis Disk Director 10

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специально для сомневающихся из Lanos Clan сделал видео по установке Linux (на примере Linux Mint 17) совместно с Windows.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специально для сомневающихся из Lanos Clan сделал видео по установке Linux (на примере Linux Mint 17) совместно с Windows.

 

я к иному выводу пришел - проще поставить что-то более-менее стабильное типа Windows 7, а потом через VirtualBox что душе угодно. Несомненный плюс - легко перенести на другой комп, сохранить снапшоты, программы работают в нужной среде. А вот если увалится загрузчик при такой системе или одну из операционнок придется переустанавливать - это будет морока. Старею, становлюсь ленивым :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Морока будет в том случае если снести только линукс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А меня это не смущает, правда при установке почувствовал себя тупым :D

Ну ничего, прям как первый раз в первый класс...

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тебе вообще мега респект!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

пробовал разные ОС....но всё равно сижу на ХР

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  если тебя устраивают окна, то я тогда не пойму зачем тебе ХР? Она уже не поддерживает даже обновления браузеров и многое другое...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, просто очень скоро ты даже кино не сможешь посмотреть онлайн в старом браузере...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже XP - тоже сильно нравилось, пора менять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже XP - тоже сильно нравилось, пора менять

конечно пора, ХР уже сколько лет? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как я установил линуск mint на машину с одним диском С  и windows 10. Создал флешку лайв. Загрузился с нее, выбрал Intall mint нажал установить, автоматически выделить место. Оно все само сделало, изменило размер диска С создало раздел ext4  и под swap. Можно загрузить и винду и линукс. Записался grub. Как удалить его, убил около 3 часов. топтал bootrec /fixboot bootrec /fixmbr и в этом же стиле - безтолку. удалил линкуксовый раздел перестало грузится, пишет grub resue.  Правду говорят клин клином выбивают - загрузился с этого же лайв флешки, 

sudo bash

apt-get update

apt-get install lilo

lilo -M /dev/sda -mbr

 

и все, линукса как и не было

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, просто очень скоро ты даже кино не сможешь посмотреть онлайн в старом браузере...

я в онлайне и не смотрю...я торенты из-за качества качаю )))

вот когда я не смогу торент скачать, вот тогда и пора будет менять ))))

 

сейчас дома и ХР и седьмая и восьмая (три ноута)....сижу за тем где ХР

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я в онлайне и не смотрю...я торенты из-за качества качаю )))

я смотрю :) - раньше также закачивал на комп... а нынче даже теже торенты можно смотреть сразу как на компе, так и на телике...

 

На моем ноуте тоже долгое время стояла ХР, ехпройлер уже давно умер, а мозилла прекрасно справлялась со всеми торентами. Пару месяцев назад добавил ОЗУ и поставил 7-ку.

Раньше сидел на ХР только потому, что во первых - для моих дел хватало, а во вторых - на 7-ке не запускался тачскрин, новых дров не было, а старые не подходили... нынче удалось ХР дрова прикрутить косвенно в 7-ку... Собственно дрова были семерочные, а вот тачскрин откалибровать не мог.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я семерку поставил что бы поиграть в Just Cause 2. Она работала только под дх10. плюс подарили лицензию. А счас она сама перепозла на win10 и ничего так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

.... а нынче даже теже торенты можно смотреть сразу как на компе, так и на телике...

а какое при этом качество картинки, и какая нужна скорость инета ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.