Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну ноут не на столько и древний - Lenovo g50. 7ка винда на нем хорошо работала, 8ка тоже не плохо вроде...  Если я правильно понимаю, то мне придется полностью весь жесткий диск переформатировать? На сколько она сейчас оптимизирована, смогу ли я поиграть под ней в игры, если захочется со временем? Есть ли аналог фотошопа?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Форматировать все не обязательно. Что mint что arch хорошие системы, только одна настраивается руками, другая тыкательная по большей части. как винда. Игры - смотря какие, те что есть в стиме под линукс да, war thunder - да, танки - тоже да. За иные - не знаю. Аналог фотошопа - не пользуюсь, но вроде есть

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Спасибо за совет. Мне нужно дистрибутив что бы на нем запустилась jitsi 

Сейчас попробую установить на родную винду и буду тестировать. На убунте работало но вылетало приложение при входящем звонке. Дебиан не дождался установки, Федора - запустилась но очень, очень тяжело работало. Сейчас буду пробовать archlinux, tiny core и mageia И конечно mint linux.

Конечно попробую дистрибутивы по твоему совету. Спасибо.

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В арче самый свежий софт, поэтому вполне может быть что нужная программа заработает адекватно, в отличии от убунты. Убунту я бы сейчас вообще не рассматривал ибо ее уже так изнасиловали всякими костылями что она уже ни на что толком не способна 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока тыкаю Mint. Нравится и шустро работает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а как он устанавливается? Так же как и виндовс?  Просто ос образа? Драйвера идут уже из коробки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все что я пробовал, так и есть. Загрузка с лайв юсб. И если хочешь установка на жесткий диск.

Все красиво, и понятно. Можно использовать две системы. Windows и еще один из линукс

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем решил, буду ставить второй системой, завтра привезу себе еще один ЖД и прикручу себе или arch или mint, а там посмотрим может со временем и вообще откажусь от "окон"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для сравнения потребление ресурсов системой Linux Mint с KDE :

8673559.jpg

Жрет как семерка.... Но! Через пол года она не станет жрать в 2 раза больше, система ОЧЕНь красиво смотрится, лучше любой современной винды. При чем это KDE4, новые кеды еще круче но они еще сыроваты. Справедливости ради надо сказать что Mint можно поставить и с XFCE - сборка с этим DE доступна к загрузке.

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче говоря.... :) 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, уважаемый, ткните еще раз меня носом откуда можно все скачать, чтоб это было на русском, прога для записи на флешку дистрибутива ну и все такое :cowboy:  Огромнейшее вам спасибо за ранее! А то я вообще не вкурсе даже с чего начинать, с онами то я на ты общаюсь, ночью разбуди и пошагово все расскажу, а вот с никс системой как-то еще не дружил.... 

СПАСИБО! :hehe:  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Характиристики ноута в студию. ЦП и объем ОЗУ. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такс...

2 ядра по 1.3

оперативка 2Гб

видео походу встроено - AMD E1-6010 APU Radeon R2

Это что касается ноута

Стационарный комп достаточно мощный, там 4 ядра, 8Гб оперативки, 2Гб видеокарта...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Дистрибутив

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2. Программа для записи 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  я так понял на ноут покатит минт? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С натяжкой да. Arch по первой может сильно отпугнуть от линукса вообще, но если не пугает почитать мануал то лучше арч

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня вчера на ЕЕЕ РС на атоме и Убунта 14 шевелилась и Минт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставь туда антивирус и открой браузер с видео и посмотри как он летает )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не могу, продал давно ) 

Но в целом претензии были только к размеру экрана, остальное - норм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это было во времена Opera 12, Avast 6 (вроде бы)... Поставь туда сейчас актуальные версии любого софта и все.. kernel panic )) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не знаю, подозреваю по большому счету сайт загруженный флешем подгрузит любую систему. Да и в к-во оперативки все гораздо больше упирается имхо.

 

Сейчас есть нетбук с атомом 450 и 10 дюймовым экраном, проблем при эксплуатации на ХР нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я до сих пор сижу на ХРюше! на буке, не то, что я консерватор, просто если я поставлю 8 или 10 то некоторые программы по диагностике авто, перестанут функционировать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.