Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, отвечу как ламер в этом вопросе. Линукс для меня до недавнего времени было что-то очень "забугорным".

Недавно поднялся вопрос переставить у жены на ноуте винду (7-ка) потому как начала глючить. Она как ты пишешь работает с ноутом как "домохозяйка".

Ну перед тем как переставить винду, думаю, дай поставлю Убунту посмотрю что это и как.

Поразило то, что вообще не нужно ничего доставлять из дров!! все поставила сама и корректно в отличии от винды, где я подбирал дрова на ноут. Говорят что 10-ка так же делает, но не проверял, хотя исталяха ее уже есть.

прошел месяц.... Убунта работает каждый день, винду до сих пор не переставил (потому как не пользуемся уже)

Ребенок начал призентахи делать в либраофисе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,совершенно конкретный вопрос, на который хочу услышать конкретный ответ. Итак:

Чем отличается Windows от Linux для домохозяйки и ей сочувствующих при условии выполнения обычных для нее задач:

 

Уже писал в этой теме - для домохозяйки не имеет значения что там стоит: предустановленный линукс или ворованная винда... или предустановленная лицензионная винда в минимальном конфиге...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

а вот за Autodesk - подкиньте плиз ПО под линукс.

6533177.jpg

Уже писал в этой теме - для домохозяйки не имеет значения что там стоит: предустановленный линукс или ворованная винда... или предустановленная лицензионная винда в минимальном конфиге...

Отлично. Теперь идем далее - если хотя бы половине этих домохозяек установить Linux аргументировав это тем что при прочих равных они не будут иметь проблем с вирусней и торможениями доля Linux подрастет на десктопе ? Наиболее близким своим знакомым уже давно установил Linux, но всем остальным дальше ставлю винду - потому что она, в отличии от линукса, бесконечный поток денег. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Уважаю и поддерживаю Ваш выбор, но все же порекомендую попробовать Linux Mint с окружением Cinnamon - я думаю понравится еще больше 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не вижу никакой разницы. Твой специально-приглашенный-дорогой-админ-для-бесплатного-линуксовского-ПО что обслуживать будет? Либреофис на ПК? Какое платное (и не имеющее бесплатных альиернатив) серверное ПО для линукса ты знаешь?

У меня такое впечатление, что Ты выше уровня домохозяйки не поднимаешься...

 

Так вот: на этот уровень никто не расчитывает - даже не обращают внимание на взломанность винды ибо с этого уровня доход минимален.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я лишь ориентируюсь на свою клиентуру - у нас достаточно таки маленький город без серьезных предприятий соответственно такие и запросы.LAMP какой-то у меня никто не просит. Но я к чему - если доля линукса подрастет на тех же домохозяйках (или они не люди?) стало быть ВОЗМОЖНО какие-то производители начнут портировать свой софт на nix 

 

Так вот: на этот уровень никто не расчитывает - даже не обращают внимание на взломанность винды ибо с этого уровня доход минимален.

Очень ошибаешься - в плане покупки ПО, может быть, но в плане сервиса этого ПО - поток средств с этой категории для IT-компаний нашего города куда более постоянен и стабилен чем с какого-то более-менее крупного преприятия где рулят бородатые админы

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такое впечатление, что Ты выше уровня домохозяйки не поднимаешься...

Так вот: на этот уровень никто не расчитывает - даже не обращают внимание на взломанность винды ибо с этого уровня доход минимален.

Ты не мне отвечал, а процитировал меня.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Вы мыслите мелкими категориями... таких ни одно маскишоу не тронет...

Ваше решение для школы идеально только при отсутствии желания тратиться на компьютерные классы. Если закупить компы с предустановленной виндой, то Ваше решение потеряет смысл... а сколько потянет в закупке таже винда, что Вы поставили на виртуалку???

 

Далее

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- мелочь а приятно... покажите мне альтернативу... и это только часть комплекса...

Ладно - не все это используют...

 

95% всех контор от мала до велика используют 1С - покажите мне ее под линукс?

 

 

Так что на уровне домохозяйки сгодится и линукс... но на больше он никак не взлетает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже что-то. Еще раз повторю - прибыль в нашем городе от домохозяек БОЛЬШЕ чем от предприятий... Как объяснить человеку... я хз. Моё решение для школы идеально в любом случае потому что при тех учителях/учениках дай им винду на каждый нормальный комп я бы не то что туда ходил раз в неделю, я бы там жил. А так не хожу вообще. Почувствуйте разницу 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Далее

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- мелочь а приятно... покажите мне альтернативу... и это только часть комплекса...

Купить профессиональную версию можно всего за 300 евро

 

Так что на уровне домохозяйки сгодится и линукс... но на больше он никак не взлетает.

Слава тебе госпади что хотя бы в случае домашних ПК (с чего и начиналась тема) мы пришли к консенсусу.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже что-то. Еще раз повторю - прибыль в нашем городе от домохозяек БОЛЬШЕ чем от предприятий...

Да потому, что предприятию выгодно иметь своего человека на зарплате... а домохозяйкам выгодно расплатиться за работу копейками... Вам же несколько копеек - это уже прибыль... и на данном этапе Вас устраивает.

Те кто работают на предприятие - получают зарплату на порядок больше... только одних объяв - требуется спец..., зарплата 10000 грн - висит дофигища.

 

 Моё решение для школы идеально в любом случае потому что при тех учителях/учениках дай им винду на каждый нормальный комп я бы не то что туда ходил раз в неделю, я бы там жил. А так не хожу вообще. Почувствуйте разницу 

Поставил и забыл... а дальше хоть трава не расти - прикольно ;)... хотя если на них нельзя заработать - то вполне логично...

 

Купить профессиональную версию можно всего за 300 евро

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Слава тебе госпади что хотя бы в случае домашних ПК (с чего и начиналась тема) мы пришли к консенсусу.

Дядька это что за бред? для каких целей? Эт куда такие затраты??? - под линукс??? - да ну нах... такое счастье...

а про домашние ПК - перечитай тему сначала... удивишься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а про домашние ПК - перечитай тему сначала... удивишься.

Я в теме с самого начала. Из твоих аргументов больше всего запомнился тот где ты говорил что я выбрал линукс домой по причине нищеты.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купить профессиональную версию можно всего за 300 евро

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Требуется подключение к Интернету и активация бесплатной* версии DraftSight V1R4.0 для Windows.

Ну и к чему Твоя ссылка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в теме с самого начала. Из твоих аргументов больше всего запомнился тот где ты говорил что я выбрал линукс домой по причине нищеты.

Про нищету Твою - это было из другой темы... ;) - не мешай все в кучу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и к чему Твоя ссылка?

А тут написано что есть версии и для линукс

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Еще раз вопрос: Autodesk_Building_Design_Suite_Premium - что это такое знаешь? дай бесплатный аналог... или назови цену вопроса для Линукса...

 

А тут написано что есть версии и для линукс

 

Что это за подзаборная ссылка???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, еще раз повторяю  - Ты мыслишь категориями домохозяек...

 

цена винды - это копейки в сравнении с ценой прикладного ПО, которое есть только под винду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что это за подзаборная ссылка???

Я тебе твоими словами отвечу: Ты задним местом читаешь©

 

Такой глупый вопрос могла задать разве что секретерша которая в компьютере умеет только пасьянсы расскладывать.. Хотя не, у неё не хватило бы гонора задавать его в такой хамской форме расписываясь в своёй полной компьютерной неграмотности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, еще раз повторяю  - Ты мыслишь категориями домохозяек...

Ты это не мне писал, а . Соберись, пожалуйста.

цена винды - это копейки в сравнении с ценой прикладного ПО, которое есть только под винду.

Прикладное ПО оно разное бывает. У нас тут речь не только о том что ставить на компьютер управляющий АЭС. Даже скорей не про них, а про домашние компьютеры.

, Еще раз вопрос: Autodesk_Building_Design_Suite_Premium - что это такое знаешь? дай бесплатный аналог... или назови цену вопроса для Линукса...

 

Твой вопрос был . Я его тебе нашел.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, слыш умник - Ты дал ссылку на дропбокс - каким боком она имеет хоть какое то отношение к софту?

я Тебя спросил про конкретное ПО - что Ты мне всякую пургу подсунуть пытаешься??? Снемись уже с ручника....

 

Ты это не мне писал, а . Соберись, пожалуйста.

Извени, задам прямой вопрос - Ты тупой?

при чем тут ??? - то сообщение адресовано конкретно Тебе!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, слыш умник - Ты дал ссылку на дропбокс - каким боком она имеет хоть какое то отношение к софту?

Ты сказал что по указанной мной ссылке есть только предложения для винды. Поскольку ты то ли не смог, то ли не хотел найти список предлагаемых вариантов данного ПО, я тебе сделал вариант для ленивых - скриншот страницы где видно что предлагается эта программа и для Windows, и для Linux, и для MacOS.

Ты просил показать тебе альтернативу Автодеску которая может использоваться на линукс? Я тебе показал. Как говориться разжевал и в рот положил. Ты вместо того чтобы удивиться/согласиться начинаешь беспонтово хамить переходя на язык дворовых сявок.

 

я Тебя спросил про конкретное ПО - что Ты мне всякую пургу подсунуть пытаешься??? Снемись уже с ручника....

Я тебе конкретное ПО и предложил.

Кстати, напомню что я заждался ответа на вопрос о линуксовском платном сервером ПО. Ты утверждал что оно в большинстве именно такое. Я жду хотя бы пару примеров безальтернативно платного линуксовского сервероного ПО. Только не надо сюда притягивать БД Oracle, угу? :D

 

Извени, задам прямой вопрос - Ты тупой?

при чем тут ??? - то сообщение адресовано конкретно Тебе!

Там где оно якобы - ты ответчал на у которого в сообщении упоминались домохозяйки. В моей цитате вообще никаких домохозяек, а лишь вопрос к тебе , которое ты ещё недавно записывал в мегадорогое по содержанию и требующее присутствия админа, и которое вдруг внезапно .

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у-у-у - тяжелый случай...

 

Я тебе конкретное ПО и предложил.

Да конкретную херню Ты предложил...

 

Еще раз повторяю - , - Ты мыслишь категориями домохозяек. Кончай тупить - речь именно о Тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз повторяю -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, - Ты мыслишь категориями домохозяек. Кончай тупить - речь именно о Тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тоесть вместо ответа на вопрос "куда делось дорогое в обслуживании бесплатное ПО" ты сказал что я мыслю категориями домохозяек?

ОК, принято. :D

 

Я кроме того что нищий, теперь ещё и мыслящий как домохозяйка.  :lol:

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоесть вместо ответа на вопрос "куда делось дорогое в обслуживании бесплатное ПО" ты сказал что я мыслю категориями домохозяек?

ОК, принято. :D

Опять двадцать пять :lol:

 

1. Ты мыслишь категориями домохозяек - Ты мне предлагаешь ПО которое совсем не является полноценной заменой и даже не является бесплатным...

2. С каких пор дорогое обслуживание и бесплатное ПО - это одно и тоже?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

2. С каких пор дорогое обслуживание и бесплатное ПО - это одно и тоже?

Откуда мне знать?

Это был

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

: "Тут уж бесплатное ПО - потянет дорогое обслуживание"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это был

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

: "Тут уж бесплатное ПО - потянет дорогое обслуживание"

Что непонятно?

Чем больше натыкают бесплатного малоизвестного ПО - тем больше нужно будет заплатить спецу за его сопровождение и настроку в будующем.

 

 

 

Почитай хотя бы школьный пример от - решение класное, но... если оно сломается, то кроме него там мало кто разберется... а если ему надоест постоянно там разбираться... то получится комплексный труп... а данный комплекс это хороший пример как можно зарабатывать на бесплатном автору проекта... - достаточно включить месячную абонплату, набрать таких надцать контор... будет капать по чуть чуть и спрыгнуть никто не сможет...

 

 

 

 

Далее по Твоему конкретному примеру - Ты там привел пример в 300 евро... - для бесплатного ПО это конечно круто ;)

Пропустим это...

Сколько я должен потратить на переобучение сотрудников? Скольких сотрудников я смогу нанять на работу со знаниями данного ПО? Какова окупаемость перехода?

Какова будет моя материальная выгода от такого перехода???

 

Цена винды - в сравнении с прикладным ПО - это вообще мизер...

 

Простой пример: вчера вместо Photoshop предложил пользовать бесплатный GIMP - так у дизайнера была истерика, он вообще отказался работать... хотя:

 

GIMP расшифровывается, как “GNU image manipulation program”. Это одна из самых старых и известных замен Photoshop. В нем реализована большая часть его функций. GIMP кроссплатформенный и поддерживается сообществом.

 

Все Твои стоны о бесплатности - это для нищих, как Ты любишь, я же считаю окупаемость и прибыль.

 

 

 

P.S: Можно и на собственном Ланосе привезти 3 куда бетона... а можно нанять самосвал... - что в итоге выйдет дешевле???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.