Перейти до публікації

Windows или... ?


ErV

  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не нашел подобной темы, а холивар это знатный, особенно в последнее время когда планшеты и подобные portable - устройства начинают отжимать рынок у десктопов/ноутбуков. Лично мне не известно доподлинно как относится ЕС к проблеме пиратства, но готовым нужно быть ко всему ведь мы идем в Европу. Итак, Ваши комментарии и участие в опросе.

Я на работе пользуюсь лицензионной Windows 7, дома Arch Linux + Windows 7 пиратка для поиграть. У жены только Arch - винду ей уже не предлагать )). Портаблом не пользуюсь, телефон обычная звонилка

 

ЗЫ: Замечу что и Android и Mac относятся к Unix, но все-таки вынес их как отдельных участников. 

ЗЗЫ: Речь о том куда вы пойдете если прижмет с лицензированием. Прошу голосовать исходя из этих соображений, спасибо!

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне:

Ноуты-станционарки-винда. Наиболее универсальный боец.

Мобильные устройства-Android. Может из-за того, что жмусь купить Iphone, а может из-за простоты на андроиде за пару сек лицензию поменять на пиратку анлим (сайты типа 4pda каГбЭ помогают юзверам)

По сабжу: считаю что пиратов не победить. Не победить пока есть Китай, а Китай единственная страна, которая забила на пиратов)

Но! Если как и раньше начнут по предприятиям яро ходить ребята из ЦЛПО (Центр лицензионного программного обеспечения)-на работе буду ставить офф.ось, офис-openoffice и архиватор - полно шаровых. Более в коммерческой цели как бы нечего юзать

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Речь о том куда вы пойдете если прижмет с лицензированием. Прошу голосовать исходя из этих соображений, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю наш народ не прижмут, скорей наоборот.

А моё мнение

Винда и Мас для дела для работы.

Линукс и андроид, для баловства ибо на андроиде многое обрезанное или скопировнное ПО.

Выполняю много с фото и видео ПРО уровня, и андроидоподобными не потягаешся, да и ноут не каждый прожует, пару окон мощьных прог.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЗЫ: Речь о том куда вы пойдете если прижмет с лицензированием. Прошу голосовать исходя из этих соображений, спасибо!

 

а счего прижмет-то? ;)   :D

 

платить за пиндософфский софт? :huh: это равнозначно выводить доллары из страны, что есть нипатриотично! Тем более в нынешних реалиях курса бакса. Пару лет назад я даже задумывался а не купить ли мне лицуху винды, посчитал это нецелесообразным, но мысль крамольная таки закрадывалась...а сейчас - фигушки им ;) "сэкономленный доллар=заработанный доллар" (с) Скрудж МакДак :D

 

а эта как её...гугл, разве ОС не делает? на планшете стоит, можно и на комп наверное поставить

Змінено користувачем Ritalus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а эта как её...гугл, разве ОС не делает? на планшете стоит, можно и на комп наверное поставить

Гугловская ОС ЕМНИП на основе Gentoo Linux

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Arch онли.

Противопоставление немного упрощенное. Платный софт есть и под линух, бесплатное встречается и под виндой. Цена лицензии на винду не такая уж и высокая, тут скорей традиция+психология сказывается. Выбор Linux и Арча продиктован не только бесплатностью, но и надежностью, удобством кастомизации в широком смысле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Arch онли.

Противопоставление немного упрощенное. Платный софт есть и под линух, бесплатное встречается и под виндой. Цена лицензии на винду не такая уж и высокая, тут скорей традиция+психология сказывается. Выбор Linux и Арча продиктован не только бесплатностью, но и надежностью, удобством кастомизации в широком смысле.

Согласен, но если брать в процентном соотношении то в линуксе больше бесплатного, тогда как в Windows наоборот 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Цена лицензии на винду не такая уж и высокая,

Интересно, сколько вы зарабатываете,  лоносовод дорогой,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вам не жалко и для вас это не дорого. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно, сколько вы зарабатываете,  лоносовод дорогой,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вам не жалко и для вас это не дорого. :D

За обрезок винды, нормальная начинается с Professional или уже если совсем печаль то с Home Premium 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цена среднего смартфона.

 

Смартфоны зачастую меняются чаще чем операционки: поддержка ХР официально задисейблена в 2014, тоесть прожила она почти 15 лет. А цена трафика за год сравнима с ценой хоум эдишн, в то время как операционка "есть не просит".

Не на том экономишь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Microsoft Windows 10 Professional x64 Russian (FQC-08909) OEM  стоит подороже 100уе,   3 759 грн если быть точным, и это не боксовый вариант......

Лично я пока не готов отвалить такую сумму за софт... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Компьютер -- это в первую очередь инструмент. Инструмент для работы/учебы/развлечений. ОСь нужно выбирать исходя из целей, а не цели исходя из установленной ОСи. 

На ноуте использую 7. Дома для развлекаловок хватает ХР. На работе CentOS. В кармане android. У жены в кармане айфон, на планшете win8, работает в одинэске под вин2003. Если учесть, что ХР "не поддерживается", а семерка скоро перестанет -- вопрос в выборе оси и/или переезде у меня не актуальный. В игрушки пока не играю. Подрастут сыновья -- возможно тогда придется задуматься об игровом ПК. Либо к тому времени будут больше актуальны игровые консоли. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ах, да.......дома ноуты Win 10 x64 - практичная удобная шустрая..... телефония  andriod.....на работе win 7 корпоративная лицензия

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На работе Вин 7 лицуха. Под лицуху пакет Автодеска. Дома - Вин 10. Типа "лицуха". На планшете и телефонах Андроид.

Пока за лицуху платить не готов. Года полтора назад был готов винду 8 купить, что-то передумал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из всего множества споров и выводов вот это видео на мой взгляд оптимально на сегодня передает положение дел в извечном споре

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видос конечно анти оконный, но с многим согласен. Сам форточку не люблю, а с появлением бокса и пс использую только, в основном, для скачки фильмов. Все остальное отлично выполняет телефон и планшет. По сабжу темы писать лень)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видос конечно анти оконный, но с многим согласен. Сам форточку не люблю, а с появлением бокса и пс использую только, в основном, для скачки фильмов. Все остальное отлично выполняет телефон и планшет. По сабжу темы писать лень)

Та и так понятно - голосуй за Unix

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На работе Вин 7 лицуха. Под лицуху пакет Автодеска.

Вот это Вы жируете :) - Пакет Автодеска стоит порядка 100 тыс грн... если он конечно полный у Вас...

 

Сейчас круто взялись именно за весь софт от Автодеск и Корел... пришлось на работе удалять все нелицензионное... так, что на работе или лицухи или ничего...

 

Кстати вместо фотошопа и корела можно пробовать инскапе и грип - бесплатное ПО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот это Вы жируете :) - Пакет Автодеска стоит порядка 100 тыс грн... если он конечно полный у Вас...

Сейчас круто взялись именно за весь софт от Автодеск и Корел... пришлось на работе удалять все нелицензионное... так, что на работе или лицухи или ничего...

Кстати вместо фотошопа и корела можно пробовать инскапе и грип - бесплатное ПО.

Практически все пользовательское ПО можно заменить фришным, имею ввиду домашний комп. Меня улыбает момент, дочка в школе учит пакет Microsoft Office, попросила поставить на комп. Я говорю шли их лесом, я не собираюсь его покупать, для моих и твоих нужд и тех познаний, что тебе дадут в школе вполне хватит OpenOffice. Или мне ребенка с детства приучать к халяве?)))

В школе то пиратка стоит.

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Практически все пользовательское ПО можно заменить фришным, имею ввиду домашний комп. Меня улыбает момент, дочка в школе учит пакет Microsoft Office, попросила поставить на комп. Я говорю шли их лесом, я не собираюсь его покупать, для моих и твоих нужд и тех познаний, что тебе дадут в школе вполне хватит OpenOffice. Или мне ребенка с детства приучать к халяве?)))

В школе то пиратка стоит.

Да дома можно и все взломанное поставить - не вижу проблем для того, чтобы дочке отказывать... или Вы на образовании дочери сэкономить хотите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я дочке с самых малых лет обосновывают отказ от винды в том числе и нежеланием использовать ворованное ПО. То небольшое количество платных игрушек, которое стояло на компе были легально куплены. Ну разве что часть была из серии "одолженных" у приятелей. Ломаное не ставил принципиально сопровождая это лекцией.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот это Вы жируете - Пакет Автодеска стоит порядка 100 тыс грн... если он конечно полный у Вас...

Autodesk Inventor+Autocad Mechanical+там же Autocad стандартный на сдачу :D Наверное полный. Бо это сугубо для моей специальности

З.Ы. Версия Када далекого 2010 года. Дешевая :D

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у нас полный пакет аутодеска только один лицензионный... остальное пришлось по удалять :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да дома можно и все взломанное поставить - не вижу проблем для того, чтобы дочке отказывать... или Вы на образовании дочери сэкономить хотите?

ну в моем понимании взломанное ПО = краденое ))

Это мы такие, любим халяву, ничего не делать и т.д. Может я и нищеброд, но учить этому своих детей не буду.

Как буд-то в школе на уроке информатики ей расскажут больше чем знакомство с панелью инструментов, о разнице в офисах я уже писал. Каждый сам выбирает что куда и зачем ему ставить)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.