Перейти до публікації

Скажите мысли по непонятному переоформлению авто


2guns

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!
Камрады. срочно нужен совет от опытных людей.
Надумал менять машину. Старую продаю. Покупатель хочет купить срочно. Обещает деньги наличкой в баксе. Но при этом хочет переоформить следующим образом (с его слов) - Едем в мрео, там ускоритель дядя Вася берет твои доки, снимает машину с учета и приносит красные номера. Покупатель дает деньги,а я ему ксерокопию моего паспорта и ИНН и разбегаемся. Я трачу деньги как хочу. он делает с машиной что хочет, может поставит ее на любовницу, тогда позвонит мне что бы я приехал рассписался. Звучит для меняя как то мутно. Я машину оформлял на себя лет 7 назад уже нифига не помню, друзей в мрео нет.а инфа нужна уже на завтра.
Подсажите стоит ли на такое вестись и буду отдельно благодарен если обьясните как правильно это все нужно сделать.

Всем заранее спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да с толкачем все заняло 1,5 часа. Снял с учета, справка-счет, обмен ключи- денюжки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вполне нормальная схема. Но можешь и сам снять, в ЗП с этим особых проблем нет. Как правило, времени займет не более 2х часов и БЕЗ решал. Едь в мрєо-2 на Производственную, 11а. Там работает единое окно и персонала побольше. Покупатель вероятнее всего прекуп, ибо справку-счет можно выписать на НЕ снятую с учета машину. А на кого твоя станет - он еще не определился))

Змінено користувачем melburger
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просото не догнал зачем ему ксерокопии моего паспорта и ИНН и кажется что мутка какая то. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А каааак он без копий(хотя бы, ибо через решал) машину твою с учета снимет??? Стандартные действия. Не парься и не переживай. НЕТ -сними сам. Читай мой пост выше.

Змінено користувачем melburger
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня еще беспокоит, что он завтра, например, сбивает пешехода и лияняет, или попадает на фотофиксацию или еще чего. Машина то по сути еще моя, расхлебывать потом мне.

Хотя то что он перекуп я уже понял. Но сколько он продержит машину до оформления неизвестно же.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просото не догнал зачем ему ксерокопии моего паспорта и ИНН и кажется что мутка какая то.

Можешь ему генералку сделать (но натариус тоже делаетксерокс паспорта и кода :D ) а он по генералке снимает с учета.

Ты главное деньги бери, а за остальное непарся. Ты владелец остаешься пока они не сделают справку счет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А каааак он без копий(хотя бы, ибо через решал) машину твою с учета снимет??? Стандартные действия. Не парься и не переживай. НЕТ -сними сам. Читай мой пост выше.

Теоретически они без наши никак не поставят на учет.Даже с кс е рок сами.

Если вопрос ребром - когда найдут покупателя - приедешь со всеми досками.

П.С.: Я бы снял с учета, выписал бы доверенность и пусть чтоб хотят то ит делают.

Долга на транзитах ездить нельзя, кажись 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Схема нормальная, ток покупан - недоперекуп (нафига потом ещё тебя вызывать для подписи?). Ты для подстраховки (чтоб непонятно кого не искать) возьми его копию паспорта, а на обратной стороне копии с него расписку: мол , что он ФИО купил у тебя ФИО а/м такой-то КУЗОВ номер, за сумму в  ХХХгрн., расчёт окончательный, претензий не имею, несу ПОЛНУЮ ответственность за эксплуатацию данного авто. ДАТА, ПОДПИСЬ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все намного проще:

1. Приезжаешь к гор МРЭО, что на победе или в своем районе.

2. Подходишь в любой из киосков, там делают справку-счет и говоришь, что хочешь продать авто.

3. Далее два варианта:

- продаешь по справке счету без снятия с учета - цена вопроса 900 грн.

- продаешь по справке счету со снятием с учета - цена вопроса 1200...1500 грн.

4. Там оформляют все документы, выписывают справку счет, получаешь деньги, отдаешь техпаспорт и разбегаетесь.

Согласно справки-счета Ты авто продал и больше не владелец, он авто купил и является владельцем.

5. В течении 10 дней он обязан поставить авто на учет, если авто продавалось без снятия с учета - то еще и снять с учета... для этого просто достаточно копии гражданского паспорта: стр.1,2 и прописка.

 

Если авто остается в Твоей области, то даже красные номера получать не нужно... Можете тут же переоформить все на него на тех же номерах... ему только выдадут его новый техпаспорт, а Твой уничтожат.

 

Со снятием с учета процедура займет часа 2...3.

Без снятия с учета - 20...30 минут. Далее в течении 10 дней он уже сам снимает и ставит.

 

Если авто уезжает в другую область, то с учета снимать придется обязательно... снимать можете как Вы тут, так и он там.

Опять же во втором случае он делает все сам, срок 10 дней.

 

 

Будут вопросы - пиши телефон в личку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купляв машину в Києві, Оформляв в МРЕО на Нивках. Робив наступним чином: власник (тобто продавець) знімав машину з обліку і писав мені доручення, що я маю право на подальше оформлення без його присутності , яке дійсне вроді 64 дні. Після чого я, проїздивши ці дні, спокійно переоформив її на себе, виписавши довідку-рахунок ітд.,ітп. Додам.,в доручення потрібно вписати ще когось (будь кого) щоби виписати цю саму довідку рахунок на тебе, а дальше по стандартній схемі. Удачного продажу :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стандартная схема перекупов. Не переживай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

купил заз 2011г выпуска на прошлой неделе, переоформлял в Днепре на Малиновского, заплатили решале 1500грн и в кассу 420грн, требуют справку от натариуса что машина не в кредите, нотариусу 150грн(недалеко контора).

оформили по прямой перерегистрации, за 2 часа.

можно вопрос в этой теме, вдруг что перенаправите куда нужно

для спортивного интереса пытался расшифровать вин код, все вроде понятно, кроме одной буквы, и эта буква есть в нынешних заз. www.zaz.ua/models/sens-sd/price.html

у меня сенс 2011г, гур и кондиционер.

TF698K02 и вот в интернете нет данных про букву "К", это типа назначение авто, но нигде нет точной терминологии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.