Перейти до публікації

Проблема с тормозами


Vaschuck

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая- педаль проваливаеться точти в пол, хватает не равномерно. Жидкость не уходит. Началось где то неделю назад, сначала было только с утра после выезда и потом пропадало. Сейчас вообще печаль. Это главный ? П.с. Машина с Абс

Змінено користувачем Vaschuck
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вакуумник может...как педль себя ведет? вибрирует? тормоза сток:?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вакуумник может...как педль себя ведет? вибрирует? тормоза сток:?

Тормоза сток. Ну абс не работает по причине отсутствия одного датчика. Педаль просто проваливаеться. Думаю вакумник тут не причем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если педаль падает,воздух в системе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если педаль падает,воздух в системе.

 

подозрение пало  на вакуумник, т.к. прокачать по умолчанию нужно было...что-то мне думалось уже прокачано

Змінено користувачем eraser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что по вашему давит на гтц?

 

вообще то давит педаль, а вакуум только усиливает. Если бы это был вакуум, то педаль была бы твердая, а не падала в пол 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вообще то давит педаль, а вакуум только усиливает. Если бы это был вакуум, то педаль была бы твердая, а не падала в пол 

прокачивайте систему и о результатах отпишитесь нам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прокачивайте систему и о результатах отпишитесь нам

наконец прокачал систему. 

тормоза стали просто бомба. Честно говоря я это хотел сделать еще год назад после покупки автомобиля, но так как гонками я не страдаю утаивало и так, и как оно должно было быть я просто не знал 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня тоже была такая ситуация с прокачкой, долго ездил пока не начали пропадать. У меня еще и ко всему колодки выработались и мне еще и их пришлось менять. Долго не мог определится какие лучше, но прочитав статейку в рубрике "daewoo" на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 понял что именно мне нужно и остановился на феродо. Теперь  у меня тормоза просто бетон) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже была такая ситуация с прокачкой, долго ездил пока не начали пропадать. У меня еще и ко всему колодки выработались и мне еще и их пришлось менять. Долго не мог определится какие лучше, но прочитав статейку в рубрике "daewoo" на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 понял что именно мне нужно и остановился на феродо. Теперь  у меня тормоза просто бетон) 

Да интересная инфа. Колодки нужно подбирать с умом и не брать дешевые, т.к. надуют голову своим скрипом и быстро будут вырабатываться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема "проблема с тормозами", задам вопрос: появился неприятный звук похожий на трение или шуршание в районе переднего колеса слева. Жидкость ушла до половины. Пробег 60 тыс с хвостиком. При этом тормозит нормально. Звук слышен отчетливо на низких передачах (при парковке, например). Колодки? Насколько срочно нужно заменить, чтоб не повредить диск?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

1. вывесить колесо, покрутить, послушать

2. снять колесо, посмотреть износ колодок и состояние диска

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделали, конечно не сама :) диски в норм состоянии. таки стерлись колодки, не катастрофа, поездить можно было, но замена все равно незагорами была бы... Спрашиваю мастера: какие ставить будешь? Он: хорошие, корейские... Не многословный он.

Принесли hi-q

В общем, теперь, блин, ездить непривычно после замены педаль мягкая... Фу :)

Сколько времени обычно, чтоб притерлись они нужно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, километров 100-300

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,спасибо

Значит, раз 10-30 свозить малую в сад и обратно выходит :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Процесс "притирки" - это когда колодка стирается (и стирает диск) в соответствии с горбами-ямками на диске. При этом увеличивается площадь соприкосновения колодки и диска, что ведет к увеличению эффективности торможения. Этот процесс можно ускорить несколько раз интенсивно оттормозившись (только без фанатизма, чтобы не пожечь колодки в тех местах, где они сначала достают до диска). Притирка влияет на эффективность тормозов, но совсем не влияет на мягкость педали. Когда колодки не притертые просто для получения прежнего замедления нужно сильнее давить на педаль. А мягкость педали обычно связана с завоздушиванием системы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мне мастер после того как машину опустил сказал прокачать, понажимать на педаль... что было сделано мной. насколько я это понимаю, это как раз таки для того, чтоб избавиться от воздуха в системе. к вечеру педаль стала жестче, но все равно не то... так что, воздух в системе или все-таки эффЭкт от замены колодок? если второе уйдет со временем, как я поняла, то первое ..... ????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мне мастер после того как машину опустил сказал прокачать, понажимать на педаль... что было сделано мной. насколько я это понимаю, это как раз таки для того, чтоб избавиться от воздуха в системе. к вечеру педаль стала жестче, но все равно не то... так что, воздух в системе или все-таки эффЭкт от замены колодок? если второе уйдет со временем, как я поняла, то первое ..... ????

Скорей всего это что-бы цилиндры подвелись к колодкам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделали, конечно не сама :) диски в норм состоянии. таки стерлись колодки, не катастрофа, поездить можно было, но замена все равно незагорами была бы... Спрашиваю мастера: какие ставить будешь? Он: хорошие, корейские... Не многословный он.

Принесли hi-q

В общем, теперь, блин, ездить непривычно после замены педаль мягкая... Фу :)

Сколько времени обычно, чтоб притерлись они нужно?

Хорошие это из разряда АТЕ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понятно, что ничего не понятно :) (ну, блин, все время забываю, что это не рецепт борща и запомнить, разложить все по полкам не так просто )))))))) цитирую мастера после отьезда: "будь осторожна, нужно время, чтоб колодки притерлись"... в общем, по ходу. чтоб не засорять тему, нужно сесть и читать самой что к чему :)

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну, посмотрим, я теперь все в блокнотик записываю, что, когда делали, какого производителя брали... время покажет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выехать куда-то, где можно безопасно потормозить, поездивши назад-вперед. Вперед пару-тройку резких торможений с 30-40км/ч, потом назад тоже пару-тройку очень резких. Так подведутся задние колодки и притрутся передние. Если поведение педали не нравится после этого - тогда пробовать прокачивать. Обычно для прокачки нужно доливать тормозную жидкость, соответственно, если жидкость не доливалась - тормоза не прокачивались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, уровень жидкости вернулся в изначальное положение "full" после замены... не доливали ничего...

но спасибо за совет, поделаю :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте.У меня тоже проблема которая заключается в следующем. Примерно месяц назад заметил что педаль тормоза начала схватывать ниже обычного, а вот на днях полетел главный цилиндр сцепления. Мне его на СТО заменили и педаль стала ещё ниже брать, а сегодня решил попробовать резко затормозить на 60 км в ч. и скольжения  по мокрому асфальту не произошло. Может ли быть что на СТО плохо прокачали тормоза после замены цилиндра? Колодки менял летом этого года, езжу только по выходным. 

     

P.S. Извините если что не так, я на форуме первый раз.   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А после замены колодок сколько времени прошло,может не притёрлись?

Может прокачали и плохо,а может и воздух подсосало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.