Перейти до публікації

Сгоняете ли вы дальним светом едущих в левой полосе черепах?


WAC47

  

152 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

По следам обсуждения езды в левой полосе

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Я бы выбрал вариант сгоняю, но крайне редко (но такого варианта нет) - в основном ожидаю "просветление" у водителя впереди едущего автомобиля, возможно он просто не успел меня заметить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбрал третий вариант, но если водитель не уходит, просто обгоняю по правому ряду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

якось негарно звучить...

я "прошу" уступити дорогу у тих хто їде повільніше і сам уступаю коли бачу авто що наближається...

коли мене просять уступити дорогу- включаю поворотник і при першій можливості уступаю...як правило ті хто поспішають спокіно чекають поки я перелаштуюсь...бувать виключення, но досить рідко

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, скоріш за все це варіант "Нет, буду ехать сзади и ждать когда у него проснется совесть" ;)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбрал третий вариант, но если водитель не уходит, просто обгоняю по правому ряду.

думаю так опасней и с нарушением!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю так опасней и с нарушением!!

Обгон с права (теперь это опережение) не запрещен.

В городе я зачастую объезжаю медленно едущих именно так. Конечно с учетом дорожной обстановки.

За городом езжу редко, потому тут мне добавить нечего

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, скоріш за все це варіант "Нет, буду ехать сзади и ждать когда у него проснется совесть" ;)

 

не зовсім...я ж всетаки "прошу" - моргаю дальнім (якщо водій сам не замітив і не перелаштувався)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В зависимости от ситуации.

1. "Вишу на хвосте", показывая себя в зеркалах заднего вида

2. объезжаю справа

Моргание дальним светом никогда не применяю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже после того как я проголосовал - я уже не могу исправлять варианты ответов :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Да, так и есть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбрал сгонять. :cowboy:

 

Вся беда в том, что правая полоса как правило раздолбаная, и практически все едут по левой. Ничего зазорного моргнуть фарами впереди едущему с просьбой освободить дорогу. 

Опережать по правой полосе себе дороже. У человека просыпается "совесть" без взгляда в правое зеркало и начинается крутое пике в бок. Когда легковик еще нормально, но когда уже идешь по средине фуры, то очень чревато.

 

К стати "быкуют" как правило на легковиках. НА фурах заблаговременно уходят на правую полосу.

Я сам как бы отслеживаю заднюю сферу, но бывает моргают. Делаю как Ярмола, включаю поворотник и ухожу на правую полосу когда есть возможность. 

Как правило конфликтов не возникает. 

 

Напрягают ситуации когда перед носом начинают обгонять (опережать) фуру и не могут разогнаться, занимают левый ряд и пыжаться. 

Приходится тормозить и т.д. особенно на подьемах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, деколи зганяю!!)

Ще як правило "дорогі корита" менше сунуться, приходиться їх з правого боку обходити...

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень редко это делаю. ибо сам черепаха, выше 110 не езжу... во-первых смысла не вижу, во-вторых часто с ребенком. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, деколи зганяю!!)

Ще як правило "дорогі корита" менше сунуться, приходиться їх з правого боку обходити...

Как правило "дорогие корыта" недоганяемы :D ибо идут порядка 150-200. 

Но обычно, безпроблемно двигаются, когда сзади летит черный взмыленный ланос. :cowboy:

Змінено користувачем Fizik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Как правило "дорогие корыта" недоганяемы :D ибо идут порядка 150-200. 

2. Но обычно, безпроблемно двигаются, когда сзади летит черный взмыленный ланос. :cowboy:

 

1. Не завжди, таке враження, що вони часто економлять бензин і повзуть 80-100км/год...

2. А як запалюються деякі, коли бачать золотисте део, а ззаду шильдік сенс))

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбрал вариант "Нет, буду ехать сзади и ждать когда у него проснется совесть". Хотя пару раз моргал. Очень часто либо меня видят, либо я вижу приближающееся сзади авто.

Проблем не наблюдалось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Выбрал вариант "Нет, буду ехать сзади и ждать когда у него проснется совесть". Хотя пару раз моргал. Очень часто либо меня видят, либо я вижу приближающееся сзади авто.

Проблем не наблюдалось.

Так же и я. Но с той лиш поправкой что быкующие попадались. И часто. При том что я пристраивался, ехал немного за быкующим и только через энное количество времени дела пару морганий. После того как видел что уступать бык нехочет выбирал удобное место и обгонял. Так на нынешнем авто.

На ланосе в основном все уступали включая дорогие иномарки. Особенно в тёмное время суток.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня бывает, но редко. В основном мне вариант 4 подходит.

На счет "дорогих медленноползущих корыт"...это типо из области остановиться перед светофором впереди оставив места еще на 2-3 легковых кузова. Может я себе шифрую, но имхо либо понт типа "навалил а на всех с большой башни, мне так удобно", либо реально так и есть. Никакого логического пояснения такому поведению я не нахожу...за редким исключением, когда перед светофором можно дальше остановиться, когда он очень близко висит над стоп-линией и его не видно в лобовое...но все равно не на 3 кузова же. 

Та же хрень, когда в развалочку тулит по узкой улице, даже с двумя полосами, но ползет по центру, наверняка видит, что за ним караван ползет, а перед ним пусто....и балдеет небось от своей крутости, как он всех опускает. А если не видит в зеркало - тоже значит плевать на всех ибо даже посмотреть ему оно не нужно.

 

Слышал недавно от коллег рассказ, мол барышню муж учил - грит - забей на все при перестроении, фтопку зеркала, включила поворотник, ждешь 5 сек и поворачивай! Ну не дибил!? ...разве что жену разлюбил и вынашивает зловещий план :D

 

Ладно, пардон за офтоп ...этсамое  :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бывает крайне редко, может 2-3 раза на своей памяти, но это я больше "просил" уступить дорогу, когда спешил. Всегда говорил спасибо. 

Но когда ездил на сестриной джильке то бывало несколько раз  что пользуясь тем что машина очень динамичная, упирался в спину и моргал, мол дай продолжить полет, хотя в этом не было необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выбрал вариант "Нет, буду ехать сзади и ждать когда у него проснется совесть". За 5 лет водительского стажа ни разу не моргал, просто плетусь сзади. Но сзади приходится ездить редко, так как все более-менее адекватные ,и обычно пропускают когда видят приближающееся авто.

 

Особо одаренным падаю на хвост и начинаю подпирать в  бампер, нервишки у людей сдают быстро. Но опять же -  таких случаев был пару-тройку,можно сосчитать на одной руке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


В городе я зачастую объезжаю медленно едущих именно так.

Вы обгоняете?  :lol:  :lol:  :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Глупая тема как и всегда.

Ланос бюджетное авто, владельцев больше беспокоит экономия топлива.

Если бы создать тему, к примеру на Шкода клубе (не знаю почему но там летчики ище те)- результат был бы очевиден.

Если человек плетется по левой полосе, мешая движении других, при свободной правой и при условии нормальной дороги я бы пи...дел таких  

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На автоюа ланосоводов на равне со шкодоводами считают гонзалесами. Судя по голосованию эта мысль имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, создайте тему на любом форуме ,и увидите аналогичную статистику. Когда я еду по трассе,то меня чаще всего "делают" водители зубил, приор, шох и подобных экземпляров тазостроения. Потом идут бмвисты и ВАГиноводы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.