Перейти до публікації

Ретро Мото Бездок


kobzar

Рекомендовані повідомлення

Дорогие друзья. 

Я уже окончательно запутался и не знаю кому верить.

По сему прошу людей сведущих просветить меня в данном вопросе. 

 

Вводная:

Всеми правдами и не правдами я стал щасливым обладателем мотоцикла

Днепр К-750. Год выпуска 63. 

На мотоцикле номерная рама и желтый номерной знак.

Перед покупкой мотоцикл был пробит по "ГАИ" - чист как слеза. 

Никаких документов на него нет.

История стара как мир - хазяин уехал за бугор и там немножечко умер. Доки с ним и пропали.

Есть конечно у него в Украине какая-то четвероюродная внучатая племянница соседской кошки - но заниматься она этим не будет. Так что исходим из ситуации что доков нет и причинно-родственные связи нам не помогут.

 

Задача - банальная постановка на учет.

Я понимаю что поставить его на учет я не смогу. Потому что полный бездок.

Но. Можно за немного денег купить либо раму с документами от такого же мотоцикла, либо целый мотоцикл у какогото деда в селе за небольшую сумму но с переоформлением.

Однако найти живого деда с таким мотоциклом весьма и весьма трудно. 

Гораздо быстрее доступнее и проще найти в интернете безномерную раму с документами

но естественно без возможности переоформления.

 

И вот собственно пара вопросов:

Если я куплю безномерную раму с такими же доками в которых так и указано номер рамы

 

Б/Н (Без Номера) могу ли я по таким документам ездить?

Нужно ли мне в обязательном порядке к таким документам генеральная доверенность? 

Можно ли купить доки на безномерную раму  - а потом пройдя 7 кругов ада через продажу самому себе жене и так далее заменить ету безномерную раму на свою номерную?

Отмечу что на мою номерную у меня доков нет и справку счет на нее не выпишешь потому что она не выпускается уже 40 лет.

 

Какие еще есть варианты решения? 

Я хочу что бы было все честно и по закону и что бы я спал спокойно :)

 

Пожалуйста - не засирайте тему предложениями не останавливаться на просьбу ГАИ и так далее.

 

 

Огромное спасибо.

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ладно никто не знает...

Может хоть подскажете куда позвонить узнать мона?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

а в чем проблема была купить мот с доками? У нас по селам этого "ретро" как гною. То есть касик это не что-то там уникальное. В 50-150 км от Киева они стоят по 2-5 тыс грн в зависимости от состояния. Но если искал не выходя из дома по сландо и авториа то мог и не найти. Дедушки, в основном, интернетом не пользуются. А бабушки умерших дедушек, распродавая их имущество, тем более в инете не сидят.

 

ПС: На моей улице две 750. 

Пердят \ воняют но таскают сено \ гной \ дрова. С доками. И таких по селам over100500.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в чем проблема была купить мот с доками?

 

Это так кажется. А как начинаешь искать, так нету...  Вот у меня днепр 8,157 заводская одиночка, есть только тех паспорт. И тоже бы с радостью купил бы донора, НО с возможностью переоформления на себя. И много их и ездит по сёлам, но то хозяина нет по ТП, то не хотят доверку выдать, то мот уже с переделкой рамы и ценой космос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

да есть все и хозяева и документы. у нас гайцы минимум раз в неделю ошиваются. но нужно ездить, искать. я регулярно покупаю \ продаю мототехнику. знаю, о чем говорю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да есть все и хозяева и документы. у нас гайцы минимум раз в неделю ошиваются. но нужно ездить, искать. я регулярно покупаю \ продаю мототехнику. знаю, о чем говорю.

Ну, если что куплю Днепр 11 ради документов с переоформлением. Надеюсь ТС не против, что влез в его тему

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТС поддерживает!

Инжектормастер - если все так радужно? Пробей и по касону? 

Будем тебе признательны ниистава !!!

Змінено користувачем kobzar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Ну, если что куплю Днепр 11 ради документов с переоформлением. Надеюсь ТС не против, что влез в его тему

Если что, садись на авто и езжай по селам. Два-три наводящих вопроса "а шо пацаны хто тут мотык продае" - и все, что тебе нужно найдешь. Весной так нашел НОВУЮ 638 яву. НОВУЮ. за 6000 грн.

МВ-650 под восстановление и участие в реставрациях в июне взяли за 4700. ПОЛНАЯ комплектность. Был вопрос по двигу (много лет не заводился). Все решили за день у меня в гараже.

 

Ищите парни. Я за вас искать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теоретический материал изложенный вами известен всем.

Однако на практике все далеко не так радужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

жаль тратить время на писанину. я как-раз практик. купил \ продал - дай Бог каждому. Но вам это не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извините конечно - но лично Вы пока кроме как писанины - ничего и не предоставили.

Кроме того, возможно я специалист в IT  области и у меня навык торговли по селам не развит. Еще я могу быть застенчивым или иметь кроме работы еще спортзал, курсы английского и необходимость уделить время семье...

 

Вот если вы занимаясь своим вопросом паралельно вдруг найдете "вариант" и отпишетесь о нем... мол вот я был там и нашел ... и рядом с киевом и в наличии и по цене и тд... а вы мол сидите попы не хотите оторвать - тогда да.

А то как бы языком чесать - не мешки ворочать...

 

(предвидя ответ - Если бы это было нужно мне я бы так сделал и нашел - не нужно отвечать :) )

может вы просто не до конца разобрались в вопросе решению которого хотите нас научить?

"а в чем проблема была купить мот с доками? У нас по селам этого "ретро" как гною."

Вы может не совсем поняли - но нужна НОМЕРНАЯ рама на Днепр(КМЗ) К-750 с документами и живым владельцем и возможностью ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ. 

Это вам не яву купить.... Ибо 80 процентов владельцев етого гноя - сами уже  давно не совсем живые...

Змінено користувачем kobzar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дорогие друзья. 

Я уже окончательно запутался и не знаю кому верить.

По сему прошу людей сведущих просветить меня в данном вопросе. 

 

 

Задача - банальная постановка на учет.

 

И вот собственно пара вопросов:

Если я куплю безномерную раму с такими же доками в которых так и указано номер рамы

 

Б/Н (Без Номера) могу ли я по таким документам ездить?

Нужно ли мне в обязательном порядке к таким документам генеральная доверенность? 

Можно ли купить доки на безномерную раму  - а потом пройдя 7 кругов ада через продажу самому себе жене и так далее заменить ету безномерную раму на свою номерную?

 

ездить на б/н мото вы можете, зарегистрировать/продать не выйдет, закон не позволяет. 

генералка не обязательна нынче, только для продажи от имени хозяина или передоверия,

про 7 кругов ада - не мучайтесь, путь пройдете впустую.

вариантов других нет законных.  из не законных - набить номер под купленные документы, купить донора с документами (раму и госномер) и перекинуть все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.