Перейти до публікації

Где прочитать и сбросить ошибку подушки.


fitter

Рекомендовані повідомлення

Внезапно во время езды загорелась лампа подушек. И не гаснет. Проводку проверил, все ок. Наверно что-то с блоком. Где в Киеве можно считать ошибку и при возможности ее сбросить?

Год назад где-то на Пуховской  в гаражах я уже тестировал блок подушек, по совету кого-то из одноклубников (не помню).  Телефон не записал и не помню как туда ехать.

Может кто-то подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А снять клему АКБ?Не помогает?

Пуховская 2

Андрей и Виталик

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клема -это первое дело, что я попробовал) Увы...

За адрес спасибо, а телефона нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

063-597-44-99 Андрюха

063-234-66-56 Веталь

:beer:

Змінено користувачем Yellow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снятие клеммы точно не поможет. Если будете в Красноармейске-обращайтесь. Скину бесплатно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Красноармейск? Далековато) А может в режиме форума поможете скинуть? к-л адаптер есть. Купил на voron 

Правда программы для ланоса по пошли почти все, кроме одной, но в ней  нет работы с подушками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Chevrolet explorer сбрасывает. Но, в адаптере линия диагностики должна быть подведена именно на ножку в разъеме, которая отвечает за подушку. Если адаптер собран в корпусе, то часто линию для подушек не делают

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

адаптер брал без корпуса. чисто плату.все разъемы паял сам. как вычислить нужную ножку и линию диагностики?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я и делал по этому мануалу

при подключении к авто шевролет эксплорер говорит : возможно не подключен 13 контактный разъем. Какой 13 контактный, где он взялся

Змінено користувачем fitter
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

порт правильный выбран в проге? Контакт подкинут на J? Можно попробовать уменьшить скорость порта

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ой, что я только не делал)  не работает ни одна программка, кроме Research_DAEWOO.  Шевролет эксплорер перепробовал все версии от 1.1 до 1.6 Ни одна не видит адаптера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня, когда первый раз ошибка появилась, я ездил по разным мастерским, нигде скинуть не смогли. Сканматиком пробовали первым, несколькими сканерами. У одного мастера каким-то навороченным сканером получилось подключиться к блоку. Тогда еще не было у меня адаптера. Второй раз мне сбрасывал одноклубник из Горловки, он проездом был в моем городе, там пересеклись. А потом я заказал себе адаптер, в корпусе ОБД и тумблером, который переключает линию с диагностики двигла на диагностику подушек и удивительно, но все с первого раза приконнектилось, прочитало ошибки и скинулось, абсолютно не пришлось мучаться. Так что, Chevrolet explorer точно подходит нормально, может быть, дело в Вашем адаптере

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вполне возможно, что проблема в адаптере. Надо бы еще на чей-то машине проверить. А пока договорился на завтра поехать прочитать и, если получится сбросить ошибку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сбросили ошибку ребята с Пуховской. Точнее, было 2 ошибки: 1. Разрядка аккумулятора и вторая, из-за которой и загорелся чек подушки- большое сопротивление подушки водителя. Ребята сказали, что причина, скорее всего в постепенно выходящем из строя шлейфе, что в улитке стоит. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хз. пока работает) дальше буду смотреть

Если улитка( шлейф ) начинает сыпаться, то два варианта.Первый- искать на разборках другую улитку, второй-ремонтировать старый.

По поводу адаптера.Тоже была задача после установки блока скинуть ошибку питания.Имеющийся адаптер не хотел соединяться.

Порыл интернет и пришел к выводу, что для этого дела подойдет адаптер, у которого на выходе стоит МС L9637D. Адаптеры с MC 33199 для этих целей не подходят. Собрал на "рыбе" другой адаптер, и все получилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Типа такого.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • lafa закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.