Перейти до публікації

Не работают задние тормоза


plmo

Рекомендовані повідомлення

Собственно предистория такая: заметил недавно гул несильный со стороны задней оси колес, думал проверить подшипники., Поднял домкратом поочердено левую и правую сторону машины, раскрутил колесо, ну чтобы остановить полез в салон, нажал педаль хорошенько тормоза, результат- нулевой, колесо как крутилось так и крутится, ну пробовал еще раз только пожмакал педаль от души теперь, и пару раз, результат - все тот же. Ситуация одинаковая и на левом и на правом колесе. Пробовал все это делать и с заведенным двигателем и нет.

 

Вопрос такой менять тормозные цилиндры сразу? или все же прокачать и потом смотреть что там и как? Просто с одной стороны не хочется 2 раза ездить на сто, с другой стороны и тратится зря не хочется. Буду благодарен за ответы, спасибо

 

П.С. вопрос не по теме еще но все же, если обломилась одна шпилька крепления выпускного коллектора то можно ездить или все же сильно критично? шпилька самая правая нижняя(сторона пассажира) пшикал мыльным раствором, вроде не сечет, забить и кататся или заморочится и поменять все же?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сними барабан и посмотри в каком состоянии цилиндры, а поменять и прокачать и самому можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

меняйте тормозные и не морочьте голову. У ланоса это норма. Стоит один 100-150грн, советую взять от кадета на 19.05мм вместо штатного 17.26. Тормозить будет лучше,перетормаживать не будет,не беспокойтесь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще регуляторы тормозных усилий можно заменить. Помогают жопке тормозить лучше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще регуляторы тормозных усилий можно заменить. Помогают жопке тормозить лучше

Да мне бы побыстрей да побюджетней вариант, а то лезть еще в ГТЦ совсем неохота

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  Они подходят точно? 

 

Кстати еще вопрос, а прокачать тормоза без ямы сильно проблематично?

 

Сами корпуса тормозных цилиндров с виду ржавые, пыльники целые, мягкие еще но плавность хода самих цилиндров я не проверял, опять сдергивать барабан чтобы посмотреть совсем неохота

Змінено користувачем plmo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, точно, у меня такие стояли

 

Прокачать без ямы реально,я всегда делаю это ставля машину на кирпичи и снимая все колёса,мне так удобнее. Правда без помощника  будет трудновато прокачивать,если не невозможно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, точно, у меня такие стояли

 

Прокачать без ямы реально,я всегда делаю это ставля машину на кирпичи и снимая все колёса,мне так удобнее. Правда без помощника  будет трудновато прокачивать,если не невозможно

Я прокачивал сам, с помощью доски))) накачал тормоз и поставил доску между педалью и сидухой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Можно но это дольше чем посадить друга который топчет педальку 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

меняйте тормозные и не морочьте голову. У ланоса это норма. Стоит один 100-150грн, советую взять от кадета на 19.05мм вместо штатного 17.26. Тормозить будет лучше,перетормаживать не будет,не беспокойтесь

в Ланоса 1.6 теж такі циліндри...при заміні став їх - ціна одна а ефект є

такаж придбай зразу ремкомплект задніх тормозних барабанів (механізм самопідводу з кріпленнями тормозних колодок)..як правило закисають/гниють

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я "разрабатывал" их...туды-сюды-туды-сюды...сначала молоточком "тюк-тюк"...потом пальцами свободно...потом только следи шобэ не повыпадали.

прокачиваю всегда и на всех авто "самотеком"...никакой разницы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я свои закисшие цилиндры тоже разрабатывал туда-сюда. потом под пыльник шприцем тормозную жидкость напустил. пока все работает. можно конечно было заменить цилиндры, но мне впадлу было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кста...шо тормоза, шо ручник стали "агонь"

пыльники я снимал...пробрызгивал силиконом для РТИ. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поставил тормозные цилиндры от  1,6 ланоса. Разница в торможении небо и земля(ну конечно задних то тормозов и не было считайте). Я думаю тему можно закрывать, всем спасибо за советы..

Отдельное спасибо 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, за инфу про цилиндры

Змінено користувачем plmo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

на трубках возле главного тормозного есть регуляторы , их надо снять и проточить внутренний диаметр сверло на 4,5 или 5 потом все собрать назад. а для прокачки купи метр шланга и с одного конца вставь в него золотник от камеры, при нажатии на педаль воздух будет выходить а обратно хапнуть золотник не даст, и не надо 2 человека )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.