Перейти до публікації

Установка дистанционного управления цз


Vacik

Рекомендовані повідомлення

Интересует установка кетайскаго дистанционного блока управления цз. Имеетсланосцз с заводским цз. Как лучше подключить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может надо  поставить автосигнализацию и подключить к ц.з? Непонятно зачем ставить дистанционное управление ц з ? - это типа какаято недосигнализация?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит заводской ц.з. сига мне не нужна, мне просто нужно открытие дверей с пульта и все. Чтобы ключ в замок не тыкать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ставил себе такую приблуду. Только приводы замков у меня не штатные а ставил сам универсальные. К соленоидам замков подключал согласно схеме которая шла в комплекте (стандартный выход - 2 реле - 6 проводов). Ещё потребуется с блока предохранителей протянуть постоянные 12 вольт. Вобщем то и всё. Ставится не сложнее сигналки. Вся настройка - выбор типа замка (пневмо или соленоид выставляется джемпером). Только нужно разобраться как зацепить это всё на штатный ЦЗ. Блок крепил возле блока предохранителей. Радиус действия "открывачки" до 10 -15 метров. Ещё пришлось раскошелится на один ключ - в комплекте один брелок был под выкидуху а второй обычный. Но это уже понты :)

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит заводской ц.з. сига мне не нужна, мне просто нужно открытие дверей с пульта и все. Чтобы ключ в замок не тыкать.

Колись пробігала інфа на форумі, що у заводському центральному замку привода на водійских дверях не має, а є тільки блок контатктів (повертаєте ключ і блок ЦЗ закриває решту дверей), якщо це так то при підключенні подібної приблуди водійські двері закриватись не будуть.

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Колись пробігала інфа на форумі, що у заводському центральному замку привода на водійских дверях не має, а є тільки блок контатктів (повертаєте ключ і блок ЦЗ закриває решту дверей), якщо це так то при підключенні подібної приблуди водійські двері закриватись не будуть.

Никто не запрещает поставить в водительскую дверь универсальный пятипроводный привод. Поверте - это недорого! Ну может чуть менее надёжно. Приблуду поцепить на соленоид водительской двери а управляющие контакты пустить на управление остальными дверями. Тогда и ключ  будет работать и дистанционное управление на все двери.

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никто не запрещает поставить в водительскую дверь универсальный пятипроводный привод. Поверте - это недорого! Ну может чуть менее надёжно. Приблуду поцепить на соленоид водительской двери а управляющие контакты пустить на управление остальными дверями. Тогда и ключ  будет работать и дистанционное управление на все двери.

Я знаю що це не дорого, і не складно я просто написав про можливо проблему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Допустим установил соленоид в вводительскую дверь. К блоку управления подвел 12вольт. Провода на откритие—закрытые подключать к каждой двери? Или можно только на водительскую,чтоб цздумал ттипо я двери ключем закрываю? И закрывал все двери?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Можно просто поставить один 2х проводной соленоид в водительскую дверь и подключить его к новому блоку ЦЗ - все будет работать. Можно опять же таки установить соленоид в вод. дверь, но подключить его параллельно 3м штатным, а новый блок поставить вместо штатного - тоже будет работать. Обе схемы правильные. В обоих случаях единственная сложность - протянуть провода во все ту же водительскую дверь.

 Главный недостаток сего действа - все китайские блоки ЦЗ с радиоуправлением управляются килоком, с точки зрения безопасности - можно машину вообще не запирать, на сегодня код граббер есть у любого школьника, желающего его поиметь.

 Если хотите безопасный способ закрытия машины дистанционно, лучше взять блок сигналки магнум мегаголд и подключить его просто как ЦЗ - там нормальная защита от электронного вскрытия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где находиться штатный блок?и можно ли подключить блок дистанционного управления на один провод в водительской двери, чтоб подавал сигнал на все двери, как от закрытия ключем.?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понима что заводской цз,а именно соленоиды установлены в замки кроме передний двери. Когда закрываю замок водительской двери подается сигнал на остальные двери. А если установить параллельно проводу который дает сигнал отк—закр в водительской двери блок дистанционного управления и соленоид , так будет работать??

Змінено користувачем Vacik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 Главный недостаток сего действа - все китайские блоки ЦЗ с радиоуправлением управляются килоком, с точки зрения безопасности - можно машину вообще не запирать, на сегодня код граббер есть у любого школьника, желающего его поиметь.

 

Ну умеет Иван испортить мой крепкий ночной сон. Наверно сегодня отключу эту приблуду от греха подальше... :(

 Извините что не в тему...

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Я так понима что заводской цз,а именно соленоиды установлены в замки кроме передний двери. Когда закрываю замок водительской двери подается сигнал на остальные двери. А если установить параллельно проводу который дает сигнал отк—закр в водительской двери блок дистанционного управления и соленоид , так будет работать??

 Не нужно ничего параллельно проводу... Радиоблок управляет соленоидом в водительской двери, соленоид тягает штатный замок, штатный замок командует остальными дверьми. Никакого вмешательства в штатную схему, только механическое крепление. Если  опыта нет - это пожалуй оптимально.

Ну умеет Иван испортить мой крепкий ночной сон.

 Ночью как раз можно спать крепко, грабберами шарят в основном днем, под магазинами. Ночью, когда улица пустая,  проще стекло хлопнуть и убежать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О. Значить только установить двух проводной соленоид и подключить к нему блок. Болок дает сигнал соленоиду, он в свою очередь закрывает двери тем самым тянет тягу водительской двери и автоматоматом запирает с помощью штатного цз остальные двери! Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

У меня заз ланос 14 года, обнаружил не подключенную контактную группу над педалями, кто знает, что это? Сигналки нет, но стоит родной ЦЗ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.