Перейти до публікації

bla-bla-car/ кто участником сайта? делимся впечатлениями.


advokat

Рекомендовані повідомлення

Тут є ще один корисний момент: авторизація через банківську картку. Її було потрібно робити з самого початку. Тоді і розрахунки можно б було зробити безготівкові як в Убері.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это должно быть тут 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Забавная ситуация.

 

Когда я ездил своим ходом в Киев, обычно и конкурентов было много и пассажиров почему-то ноль. Сейчас 50/50 могу успеть на поезд, могу нет. Решил глянуть на ББК - а там всего один человек едет в диапазоне с 6 до 9 часов.

 

Один, Карл. В Киев, Карл. :D ХЗ, наверное отсутствие попутчиков в этом направлении отбило желание у потенциальных извочиков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

При поиске вариантов проезда между городами на «Картах» Google теперь будет отображаться возможность поездок с помошью сервиса райдшеринга BlaBlaCar. Первыми в мире интеграцию смогут оценить пользователи «Карт» в Украине и Бельгии, сообщает пресс-служба райдшеринговой компании.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Что-то стали мне надоедать мелкие глюки ББК и решил поискать альтернативу.

 

Нашёл ToGo. Идея такая: указываешь направление "из"-"в" и для него создаётся новый чат (два чата если поставить галочку "и обратно") или тебя подключает к уже существующему. В чате в свободной (по всей видимости ибо проверить пока не довелось) договариваешься с попутчиками. Всё. Вот так просто.

 

Некоторые минусы в сравнении с ББК:

* нет рейтингов (хотя признаюсь что на ББК мне ни разу он не пригодился)

* нет автобронирования, нет ручного бронирования — нельзя просто кликнуть кнопку, надо чатится

* приложение не локализовано и врядли будет, соответственно широкого распространения у нас ждать не стоит

 

Плюсы: живая и адекватная поддержку. Только написал по проблему с поиском — сразу же ответили, при этом не вешали лапшу на уши, все только по делу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блабла кар рулетка. Плохо что если кто то висит в запросе на место у тебя уже это место занято. И выходит что когда еду в Киев все места забивают запросами с Смелы или еще ближе и меня не видят в поиске пассажиры с места отправления

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 стосовно рулетки погоджуюся в тому плані, що дуже часто пасажири відміняють бронювання, і буває, що за 1год, до відправки....

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хз с кем Вам не везет, у меня за лето было 2 поездки. Ехал в полной загрузке с адекватными пассажирами и даже удалось заработать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 у мене було за літо десь до 10 поїздок, і 2 людей відмовилися за 1год до відправлення(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня бронировала женщина. в результате с опозданием на 15 минут приехало 2 рагуля с огромным количеством сумок. Хотя написано было что размер багажа - небольшой.  Нужно было залупится и сказать - свободны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 у мене теж була подібна ситуація, бронювала дівчина а їхав її хлопець з величезним і тяжким великим чемоданом + великою сумкою. Добре, що було місце у багажнику, Домовились з пасажиром, що він заплатить за 2 місця)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один раз вез семейную пару. Звонила то ли дочка, то ли даже внучка. Но она сразу предупредила что заказывает машину не себе.

Ещё раз было что просто звонила одна женщина, а ехала другая с маленьким ребенком. Но тоже сразу при заказе мне об этом сказали.

 

Последний пассажир из Запорожья в Днепр ехал сам. Но выкупил все места ибо у него было четыре чемодана которые заняли весь багажник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

весной мотал каждый день  в облцентр по делам, дней 10-12 почти подряд, 120км в одну сторону. Пассажиры были всегда 2-3чел, поездки были бесплатными для меня, а когда и в +. я доволен сервисом и люди все нормальные попадались, бывало и добирал по пути в дороге, но то так, скорее помочь, нежели заработать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

У ДТП на Набережній пасажирка із заднього сидіння вилетіла через лобове скло

В момент аварії у ВАЗі були дві 25-річні дівчини, котрі по сервісу Блаблакар їхали на Львівщину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 бачу періодично слідкуєш за місцевими новинами :podmig:

Стосовно дтп, то на жаль ніхто не застрахований від них. А так як по блаблакару їде щодня дуже велика кількість людей, то відповідно і буде певний відсоток дтп...Я так думаю, що такі дтп просто рідко афішують..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гугль по новостям прописал меня за ЗУ :D
 

Прихований текст

 

я просто забанил все новостных помойки, а они преимущественно из центральной и восточной Украины

и теперь половина новостной ленты - Львов, Ровно, Закарпатье :cowboy:

 

 

Ну, это не против ББК новость, а скорей просто напоминание что автомобили в бла-бла-каре это обычные автомобили, а не городские такси. Я у себя в профиле прописал норму про использование ремней. Обычно с этим проблем нет - все спокойно пристегиваются и никто не спорит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ззаду теж пристібаються обовязково? 

У мене пару раз бували такі пасажири, що просилися не пристібатися ))

Взагалі деколи читаю рейтинги шоферюг і прозріваю, одні їм пишуть відгук, що дуже швидко летить, робить небезпечні обгони в сліпих зонах і т.п. а інші тому ж самому водію пишуть, що все супер, швидко доїхали і т.п. :popope:

Доречі, зараз на блаблакар діє акція спільно з окко з 10 квітня по 31 грудня 2018 року .

 

BlaBlaCar + Fishka = на ОККО знижка 

п.с. я вже отримував знижку :)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, jason_ua сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ззаду теж пристібаються обовязково? 

Так. И по ПДД і згідного здорого глузду. Доречі новина це добре ілюструє. Пасажир сзаду крім того що може сам зазнати травм по дорозі до лобового скла ще може нанести шкоду і навіть вбити водія або переднього пасажира.

1 година тому, jason_ua сказав:

Взагалі деколи читаю рейтинги шоферюг і прозріваю, одні їм пишуть відгук, що дуже швидко летить, робить небезпечні обгони в сліпих зонах і т.п. а інші тому ж самому водію пишуть, що все супер, швидко доїхали і т.п. :popope:

Я ще дивуюсь відгукам на комерціні перевезеня всякими спрінтерами та ін. Зараз на сайті десь 2/3 це банальні машрутки  І не бачив жодного відгуку "думав то звичайне авто, а то бусик" - всі тільки хвалять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 2017 из Одессы вез 3 человека - двоих в Винницу, одного в Хмельницкий. Все нормально, все понравилось. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Три года на БлаБлаКар.Являюсь "Амбасадором":smoke: Направления разные по Украине,т.к. часто езжу по командировкам.За всё время однажды уехал сам,оставив пасажиров.Пришло трое,хотя бронировали вдвоём.Была девушка,которая бронировала и два "типочка" родом из 90х,типа :"Шеф,пагодь мы кофейка попьём под сигу"Я говорю,спешу!Тебе что впадлу?Я говорю,да!И уехал.Жалоб с их стороны не было.Почитав отзывы,о пасажире,пожалел что не читал до этого.Чего и вам желаю!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сайт попутчиков - как водителей, так и пассажиров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

52 минуты назад, Юра 66 сказал:

Сайт попутчиков - как водителей, так и пассажиров.

Бесплатно возят?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Thyssen сказал:

Бесплатно возят?

Да. Попробуйте. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.