Перейти до публікації

bla-bla-car/ кто участником сайта? делимся впечатлениями.


advokat

Рекомендовані повідомлення

а как происходит поездка , на бла-бла-кар, через границу? имею ввиду пересечение пунктов пропусков(ПП). пассажира высаживают за 200 м и тот пешком идет (как бы сам по себе, а после проверок садится за пп и дальше едит) или высаживают прям перед ПП, или вместе на машине заезжают на ПП? 

получается, что будет проверка доков и досмотр багажа. если все ок, то все ок. а если будут вопросы погранцов к кому либо из пассажиров из авто, то как то маловато верится, что мне (или кому то из машины) погранцы поверят, что я(они) видят друг друга первый раз и знать не знают про те вещи запрещенные, что везутся в багаже(например).

или на крайняк(я уже утрирую), что кто-то из пассажиров рецидивист и разыскивается интерполом,  а я с ним еду в одной машине и с ним я не при делах)). ну как то так.). 

вообщем, кто имеет опыт или знает про это поделитесь, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу предположить что за провоз через границу берётся цена х2 или х3. Суду по направлению Белгород-Харьков и Харьков-оккупипованные территории. Это и является страховкой на случай если что-то пойдёт не так.

Я лично б в жизни не взялся кого-то везти, но даже если бы и вёз то наверное сразу бы договорился о раздельном прохождении (хотя не факт что это получится быстрее).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я лично б в жизни не взялся кого-то везти, но даже если бы и вёз то наверное сразу бы договорился о раздельном прохождении (хотя не факт что это получится быстрее).

но людей много, как пассажиры так и водителя, которые ездят за границу, что в польшу(варшава), что в беларусь(минск), что в расею... 

они же как то проходят границу. как то глупо доверять незнакомому попутчику не зная , что он везет в сумке(оружие, наркотики или картину 16века)) ) и что у него с доками.

пс. вопрос еще открытый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как происходит поездка , на бла-бла-кар, через границу? имею ввиду пересечение пунктов пропусков(ПП). пассажира высаживают за 200 м и тот пешком идет (как бы сам по себе, а после проверок садится за пп и дальше едит) или высаживают прям перед ПП, или вместе на машине заезжают на ПП? 

получается, что будет проверка доков и досмотр багажа. если все ок, то все ок. а если будут вопросы погранцов к кому либо из пассажиров из авто, то как то маловато верится, что мне (или кому то из машины) погранцы поверят, что я(они) видят друг друга первый раз и знать не знают про те вещи запрещенные, что везутся в багаже(например).

или на крайняк(я уже утрирую), что кто-то из пассажиров рецидивист и разыскивается интерполом,  а я с ним еду в одной машине и с ним я не при делах)). ну как то так.). 

вообщем, кто имеет опыт или знает про это поделитесь, пожалуйста.

Проезжал границу много раз с попутчиками.Каждый показывает свои вещи.Никаких проблем не возникает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проезжал границу много раз с попутчиками.Каждый показывает свои вещи.Никаких проблем не возникает.

как это все происходит?

вы созваниваетесь с попутчиками... вы им говрите, что будите ихние вещи смотреть или чтоб запрещенные вещи не брали и т.д.?

на пропускной пункт все вместе в машине заезжаите? одно дело когда межгород по украине , а другое дело через границу с чужими людьми.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  если не сложно просветите).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как это все происходит?

вы созваниваетесь с попутчиками... вы им говрите, что будите ихние вещи смотреть или чтоб запрещенные вещи не брали и т.д.?

на пропускной пункт все вместе в машине заезжаите? одно дело когда межгород по украине , а другое дело через границу с чужими людьми.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  если не сложно просветите).

Никогда не заглядывал в чужие сумки.Когда подъезжаешь на досмотр вещей таможенникам говоришь что со мной попутчики.Каждый показывает свои вещи.Потом все вместе идём оформлять документы и поехали дальше.Пару раз провозил посылки.Человек писал на листке что он передаёт.Я сверял с содержимым.Листок ложим сверху и поехали.Денег за поездку брал из расчёта окупить бензин и так что бы хватило перекусить в дороге.Тьфу-тьфу люди всегда попадались хорошие.Бывало и в гололёд попадали и на таможне 20ч стояли.Никогда никто не ныл.Отзывы все присылали хорошие и я отсылал.Мотался туда  сюда каждые 2-3 месяца.В объявлении обязательно писал что курю.Так что ищите попутчиков и вперед.Хороших людей всегда больше.Будут вопросы спрашивайте.Чем смогу помогу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну а при созвоне по телефону, перед поездкой, ничего такого не говрите, чтоб оружие, наркотики(шутка конечно, но...)) ) с собой не брали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну а при созвоне по телефону, перед поездкой, ничего такого не говрите, чтоб оружие, наркотики(шутка конечно, но...)) ) с собой не брали?

В основном люди едут по работе или к семье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может не все заметили, скопирую сюда новость про монетизацию

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Платить сервису будут только пассажиры, оплата будет в виде комиссии в дополнение к оплате за поездку. Тоесть и оплата поездки будет происходить через сайт. Не знаю останется ли при этом возможность выбрать оплату наличными. В новостях упустили этот момент, но в большой статье которая весной рассказывала про ввод бронирования, оплаты через сайт и комиссии писалось что для коротких поездок оплата будет как и раньше — наличными. По всей видимости это как и случае с бронированием будут поездки короче 50 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буде нормально, якщо зроблють платні поїздки. Дуже часто пасажири перед самою поїздкою відмовляються від поїздки..а так це вже буде майже гарантовано, що не відмовляться.

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорей всего всё равно откажутся. Но водителю будет компенсация за перевозку воздуха. Точно не помню, но в той статье шла речь о том что отказ в день поездки влечёт за собой оплату то ли всей поездки, то ли её части.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Спасибі, що повідомили нам про виниклі труднощі при пошуку опублікованій поїздки.

Для того, щоб Ваша поїздка була видна всім користувачам сайту, ми рекомендуємо НЕ вказувати точне місце зустрічі або адреса при публікації поїздки, але вибрати місто зі списку, що розгортається при введенні назви.

У коментарі до поїздки Ви зможете уточнити деталі - точна адреса відправлення або прибуття.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  ага, сегодня были такие проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всю жизнь страдал фигней: указывал адреса с точностью до номера дома. Одно время работала фича когда можно было указать не адрес, а коордитаны - тоже использовал. А оказывается только себе хуже делаю так как поездки потенциально могут потеряться, не попапасть в поисковую выдачу.


Всё горе от ума™


Кстати то что в мобильном приложении теперь работает автодополнение и показывается список городов - крайне удобная штука.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слушайте, ну а парня, который потерялся на Бла-Бла-Каре нашли? Я помню, в новостях все время крутили о нем информацию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та поездка никакого отношения к ББК не имела. Родственники и друзья в первые дни проверяли все возможные варианты, включая ББК, а журналисты и прочие копипастеры вцепились в ББК как клещи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Вроде бы осенью вводили монетизацию (брали процент с пассажиров).

 

Никто не в курсе, работает ли эта штука?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас монетизація ще не працює...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорей бы уже ввели да набрали больше персонала. Сейчас объявления часами ждут модерации, а служба поддержки это вообще одни нецензурные междометия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

з однієї сторони добре, так як буде гарантія, що пасажир після оплати буде 99% їхати.

Але є і мінус, наприклад форс мажор у водія...І тоді мабуть за декілька випадків відміни поїздки, думаю будуть блокувати профіля водіїв..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, це треба мати якусь неймовірну вдачу щоб більше двох разів підряд відмінити поїздки. Нереально. Та й вигоди водію з цього немає. Хіба що якийсь хворий буде створювати поїздки саме для компрометації сервісу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так есть налог или нет ?

 

А по поводу поездок, гоняю часто в сторону моря, и в сезон то каждые выходные, то каждые вторые, так вот возил по пути раза 3 или 4 , а то кидал и кидал поездки и ни одного попутчика, заколебался писать да и перестал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, WAC47 сказал:

Ну, це треба мати якусь неймовірну вдачу щоб більше двох разів підряд відмінити поїздки. Н

 

Не обовязково підряд...

5 часов назад, vzx сказал:

Так есть налог или нет ?

 

 

Ще не має. Але в шаблоні сайта вже є графа (на даний час вона перекоеслена) скільки пасажир має заплатити сайту і скільки водію.

Живий приклад

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.