Перейти до публікації

Буковель летом...


Maximilian

Рекомендовані повідомлення

1,5 тис.   153

Особой карпатской тишины вы тут летом не найдете. Ну не так, что бы совсем, но летом тут становится все теснее и теснее. Бук активно зазывает летом к себе в гости туристов. Понятное дело, что простаивать такая махина не должна. То, что сейчас стоит "за неделю", зимой стоит "за сутки". Пока, слава богу так ))) И вот уже второй год мы этим пользуемся. 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

С самого утра детишки рассказывают всем окрестным горам свои девизы, и активно топают на принятие пищи и прочие занятия, походы и игры. Кормят отменно. Проходил мимо Шелтера, где в кафе на первом этаже ребята обедают - порции отличные.

 

 

Частенько гудят моторы грузовиков, ибо летом тут стройка. Ну а когда еще? Развлечений летом хватает, только все немного напоминает уже некий шанхай, или то, что было на Ай-Петри в свое время. Уже вот который год тут можно порыбачить на форель. Она реально ловится. После чего ее выпускают. Могут ее вам и приготовить. За все надо будет заплатить, конечно. 

 

 

Заканчивается строительство некоего очередного развлекательного комплекса "Вода День и Ночь"... Красиво ))) Водичка была прохладной, но на солнце купаться можно было....За лежаки надо платить. Но ими можно и не пользоваться.

 

 

Вечерами, на большой танцплощадке, весь "Артек" танцует и пляшет. Массовики активно работают и как могут развлекают молодежь. Выглядит все очень здорово. А вокруг тебя все те же прекрасные горы, все в нереальной зелени, воздух бесконечно насыщенный кислородом и отчетливо наблюдается отсутствие у отдыхающих спешки. Дел то особых нет )))  

 

 

В колыбе "У Миколи" все так же вкусно, в центре "Вареники ТУТ" на любой вкус и на дальнем озере теперь можно отлично загорать и купаться... Везде есть связь и вай-фай. И даже мама отлично освоилась на "крутом" курорте /по ее словам ))/ Ну а когда начинает моросить, становится совсем прекрасно... Это потому, что я люблю дождь.

 

 

В этом году, как и в прошлом, купил маме номер в готеле "Буковель". Это в самом-самом центре, от рецепции справа пять метров. Месяц искал что нибудь этакое для ее в Карпатах. Что бы и интересно было, и погулять, и подышать, и посидеть в тишине почитать газету. Что маме нужно. Ах да, что бы магазины продуктовые были не далеко...

 

 

От поисков мозги опухли. Но против Буковеля ни кто не может ни чего поставить. Пока не может. Цена в итоге, оказалась крайне не высокой и неделя отличной погоды пролетела незаметно. 1811 грн анонсировалось за неделю проживания в двухместном номере. Без завтраков. С едой получалось дороже, но столько денег, сколько они за нее просят, там нельзя проесть на завтраки.

 

 

Я попросил девчат о скидке, т.к. мама собиралась жить одна в 2-х местном номере. Сначала мне отказали, но счет выставили на одного взрослого и одного ребенка, что в итоге еще уменьшило стоимость на полторы сотни. И на том спасибо. Одним словом - мама отлично провела время ))) а с ней немного - и я с Гришкой. Приезжали, уезжали... У нас была программа восхождения на Говерлу и подъем в горы к истокам Черной Тисы. Между этими вылазками мы были с мамой.

 

 

В целом, Бук надо уже местами немного латать. Надеюсь это будет сделано, ибо если запустить, то проблемы будут накатываться, как снежный ком. Там все строят и строят. На мой взгляд, такая огромная нагрузка на одно маленькое место положительного результата не даст. Рубят лес кое-где между трасс. Может будет лучше, посмотрим зимой обязательно...

 

Вот так, друзья выглядит наш любимый и единственный г/л курорт летом. Там еще можно кататься на байках, есть мото школа для любителей эндуро фортама, лошади, квадрики.... Все это не дешево, но со своими велами можно тоже приехать )))

 

Максимилиан Буковельский

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тиждень тому також майже все це також бачив :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

А мы никогда не были в Буковеле(( Красота то какая)))) Мы летом в Ворохте отдыхали, тоже очень красивое место) Велики на прокат и по окрестностям гулять) Вообще, раньше думал, что в Карпаты можно только зимой, в этом году понял, что ошибался. У гор хорошо и летом, воздух чистый, а люди интересные) Повезло еще домик недорого найти, за месяц бронировали специально, а то когда волна туристов тоже цены подлетают)

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Буковелі як весною і літом можна гарно відпочити так і зимою!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях товарищ звонил - народу куча. На подъёмники очередь конкретная. Люди больше времени тратят в ожидании, чем катаются. Так что лыжнику уже гоняют по снежку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

начало сезона с минимальным количеством снега - вот такоооое ((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Головне, що він там зараз є!!))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я там был в пятницу-воскресенье. Нормально можно было покататься, если с умом подходить к вопросу. Да, в пятницу работала только 17-я трасса, и частично 5-я. в субботу запустили вторую, в воскресенье 12-ю. сегодня ещё запускают. так что не надо о плохом. 

Лично мне хватило трасс и снега, в очереди стоял долго только один раз - когда подъёмник сломался. из-за этого в субботу между спусками пауза 25 минут, а в воскресенье 16 минут. Думаю, что это нормально. за эту неделю, судя по прогнозам, должны запустить ещё с 5-6 трасс. так что кто хочет ехать  - то можно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • lafa закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.