Перейти до публікації

не могу понять что тарабанит


streetglow77

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто знает. Проблема вот в чем, ланос 1.5 с гур. когда едешь по щебенке, гравию и т.д. что то еле уловимое тарахтит, подстукивает, похрустывает я даже и не знаю как это назвать в передней части авто, а не давно к гаражу решил скотиться на заглушенном авто( с горочки по щебенке ) так вообще прозрел, услышал такой стук что аж страшно стало, стук идет вроде как из по капотного пространства, при заведенному авто и если скатываться на нетралке такого стука нет , только как писал выше ,еле уловимое. что это может быть? Рулевая? ранее было заменено шаровые, стойки стабилизатора. руль когда крутишь резко по сторонам есть не громкий стук, рулевые наконечники трогал, в них не много отдает, но больше как мне кажется что от рулевой. если завести авто то на рулевых вообще ни чего не отдает. и еще при езде в руль ни чего не отдает, а постукивает на уровне интуиции, зная что гдето стучит а не знаю что! у кого какие мнение по этому поводу? повторюсь авто с ГУРом. нареканий по ГУРу нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а точно? и ещё меняется ли она на рейке с ГУРом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

ползунок может быть,он же бинокль. у меня когда гур тарабанил - замена помогла

binokl-vtulka-deu-lanos-rulevoj-kolonki-

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Когда двигатель не работает-то и ГУР не работает.
Это я к чему,чтобы понять нужно знать хотя-бы примитивно устройство и работу ГУР.
Внутри рейки с ГУР есть золотник,который при работающем двигателе поджимается давлением масла от насоса ГУР,если не работает то соответственно не поджимается и болтаясь стучит,кстати и люфт проверять только при заведенном двигателе нужно.
По поводу стука-подергай капот в районе петель,если есть люфт-будет греметь,очень распространенное явление,и лечится бесплатно,ударом молотка по оси.При снятой петле естественно. 

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

я тупо обыскался уже, где "оно" стучит

и только когда подергал наконечник рулевой тяги вверх-вниз обнаружил нормальный люфт/стук

а при вращении руля ничего на наконечниках не передавалось - первый раз такое.

заказал в Экзисте Рувиль. Пару. + поставлю новые стойки в сборе...

 

Вопрос
при проезде неровностей ПРИТОРМАЖИВАЯ, стук пропадает или нет. Было такое, когда направляющие

суппортов болтались

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если при нажатии на педаль тормоза стук пропадает то скорее всего направляющие супортов. Была такая же проблема. На СТО вылечили заменой моих направляющих на направляющие с проточкой под резинку. Сказали тысяч через 40-45 приедешь поменяем резинки и еще столько же кататься будешь. Все стуки пропали. В 2014 году мне все обошлось в 75 грн. Еще и ходовку проверили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за разъяснение, нет это точно не петли капота,ведь когда двигатель работает то нет такого. при подтормаживании стук не проходит, значит супорта исключаю, наконечники дергал стоят мертво, даже только что вывешивал передок все внорме, не много отдает в наконечники, но чувствуется что не он, крепление рейки не гуляет, бинокль щупал и дергал стука нет да и люфта особого, все делал и на висячей и на стоячей машине, разница только чувствую только при заведенной и нет . а скажите точно от все щупать нужно при заведенной? то гдето читал что наоборот нужно при заглушенной. просто весь кипиш пошел после проезда с глушенным двигателем , может оно так и должно быть? судя из поста выше. может кто то еще сможет попробовать так проехать на авто с ГУРом и напишет как у него?

Змінено користувачем streetglow77
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 с ГУРом. Пробег 10т.км. На щебенке тарахтит рейка конкретно. Тяги,наконечники без люфтов. При нажатии на тормоз картина не меняется. Судя по всему барабанит внутри рейки. По форому писали что неграмотная подтяжка может только добить рейку. Пока смирился.

Змінено користувачем svansvan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

так подтяни грамотно
у меня, когда брался за "бинокль" и дергал вверх-вниз, были ощутимые стуки,  люфт

открутил контргайку, немного подтянул регулировочный болт, люфт свелся к минимальному

на усилии на рулевом колесе ни как не отразилось, не закусывает на выворотах, но люфта нет,

соответственно исключил возможное место стука....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

наконечники дергал стоят мертво, даже только что вывешивал передок все в норме, не много отдает в наконечники, но чувствуется что не он

 вот и я дергал, как обычно, как всю жизнь, т.е. вдоль рулевой тяги... Держишь за сам шарнир наконечника и кто-то дергает руль

все было тихо и спокойно. А когда машина висела на подъемнике, взялся за рулевую тягу снизу и начал ее дергать именно вверх-униз,

и тут на тебе - конкретный люфт, он же - стук....

сегодня забрал в Экзисте пару наконечников Рувиль

завтра замена их и стоек стаба в сборе

надеюсь на решение вопроса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.