fitter

Замена резинки под пружиной.

В теме 13 сообщений

Начался непонятный скрежет на неровностях сзади слева. Звук как бы резиновый. Полез глянуть и заметил, что резинка под пружиной какая но пожмаканная, низ даже оторван. Могу ли я ее поменять сам не снимая амортизатора?

Поддомкратить, снять колесо и поменять? 

Поделиться сообщением

Аммик там снимать не нужно, но без стягивателя пружины будет тяжело. Такие приспособы, похожие на струбцинки.

Поделиться сообщением

Нужна стяжка пружин.

Типа такая:

1434708482_stanutaya-prujina.jpg

Поделиться сообщением

Ага, спасибо, все же самому не сделать, потому как такой загогулины у меня нет, придется к кому-то ехать....

Поделиться сообщением

А просто снять оси нижние амортизаторов,и балка опустится на нужную высоту для того чтобы-вытащить пружину,поправить ее,да что угодно с ней можно сделать. :pieceofcake:

Как такой способ,без изврата? :D

Изменено пользователем Dueller63

Поделиться сообщением

@fitter,кстати погодь грешить на пружину и резинки,пошатай резонатор-там резинки иногда такие музыкальные :tremb:  :tremb:  :D .
Для временного эффекта можно смазкой брызнуть-для длительного-на оси пластиковые трубки одеть.

Поделиться сообщением

спасибо, резонатор пошатаю обязательно. На резинку пружины грешу, так как видел, что она явно надорвана и деформирована. зашел в магазин Lanos -Aveo , нижних резинок нет! Есть только толстые, что ставятся сверху на пружины, при установке проставок.

На счет  откручивания амортизатора снизу- попробую. так как там уже порядком подзаржавело. Может не открутиться. А надо оба откручивать или достаточно со стороны нужной пружины открутить?

Поделиться сообщением

Ну если трудности нипачем-то можно и с одной.Но тяжелее это чем гайку одну открутить. :eyes:
Зависит еще от самих пружин,их высоты.И собственно твоей силы,балка работает на скручивание,но вот сможешь ты ее скрутить-вопрос. :hehe:

Изменено пользователем Dueller63

Поделиться сообщением

спасибо, резонатор пошатаю обязательно. На резинку пружины грешу, так как видел, что она явно надорвана и деформирована. зашел в магазин Lanos -Aveo , нижних резинок нет! Есть только толстые, что ставятся сверху на пружины, при установке проставок.

На счет  откручивания амортизатора снизу- попробую. так как там уже порядком подзаржавело. Может не открутиться. А надо оба откручивать или достаточно со стороны нужной пружины открутить?

Дружище..Читаю твою тему и не могу понять твоей проблемы... Откручиваешь амортизатор,-балка уходит в низ-пружина сама вылетает.... меняеш ту резинку -вставляеш пружину (( ставица очень легко -если нету проставок) вставляеш назад амортизатор ...и на этом ВСЕ!!!!.. Делов на 20 минут ...

Поделиться сообщением

Проставки есть))  Да и пока резинку найти не могу. В смысле искал только в 1 магазине. Надо на рынок подъехать.

Поделиться сообщением

только не забудь гайки отпустить на сайлентах задней балки а то и их поменяешь .

Поделиться сообщением

А у меня такая ситуация- балку вниз не пускают тормозные шланги, тоесть оттягиваешь балку вниз, остается чуть чуть чтобы вытянуть пружину, но ТШ так натягивается, что боюсь оторвать/порвать его. Кто как справляется в таком случае без стяжек пружин?

П,С, да и на левой пружине тяжео както подлезть с стяжками, так как мешает глушитель.

Поделиться сообщением

Кто как справляется в таком случае без стяжек пружин?

Там всё прекрасно снимается без стяжек. В лучшем случае при откручивании нижней гайки амортизатора, как описывали выше, и поддомкрачивании пружина сама в руки отдаётся. Если есть проставки или шланг не пускает, то в помощь монтировочка. Мелкими "шажками" с помощью небольшой монтировки (или деревяшки) сначала выводится нижнияя часть пружины, потом вся пружина снимается с верхнего "гнезда" (не знаю как назвать). В обратной последовательности и ставится, вставляется вверх, потом монтировочкой заводится низ, при необходимости и возможности (шланг!!!) одновременно балку тянуть вниз. А сейчас, пока настраиваетесь на эту работу, нагнуться под машину и попшыкать нижнюю гайку ВД-шкой, или ещё каким ядом. Когда будет снят низ амортизатора проверьте его рукой на предмет работоспособности, хоть и грубо, но как скрининг...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу