Перейти до публікації

Сигнализация выбор


ПАН

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, данке шон)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Думаю что вы больше спец побалоболи.ь, чем ухнать, разобраться, посоветовать спониманимем и просто так, а не затюкать в любой теме, любого.)))))))))))))))))

По-сути вопроса темы есть что? Вы сами то не съезжайте, на Вам заданные вопросы Вы не ответили. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так что слабо, согласиться с тебы, шо вы во всех тема обгаживаете людей, которые просят помощи, а вы их.только затюкиваете и суете свой нос в любые вопросы и не зависимо от того соображаете вы в этом или нет, или начитались рассуждений чьихто и ли так, лиж бы ляпнуть и сделать вид.

Думаю что вы больше спец побалоболи.ь, чем ухнать, разобраться, посоветовать спониманимем и просто так, а не затюкать в любой теме, любого.)))))))))))))))))

Дяденька я там исправился :D - не ругайте :crazy:

 

я же бог - мне можно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может всем танцевать от обратного? на том же олх или вк есть куча объяв о продаже кодграбберов. Т.е. посмотрев их характеристики можно отсечь кучу моделей сигналок)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Можно проще. :)

Читаем название фирмы. Если это не  Pandora, Magic Systems, StarLine (в названии сигнализации должна быть приставка Dialog), Magnum. Не берём. 

Если же название совпало со списком, то желательно брать крайние модели этих фирм. Так же можно обратить внимание на фирму Cyclon. С этими сигналками лично не сталкивался, но вроде как Диалоговые и не дорого. Плюс в том, что в комплекте два полноценных одинаковых брелка с ЖК экранами.

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может всем танцевать от обратного? на том же олх или вк есть куча объяв о продаже кодграбберов. Т.е. посмотрев их характеристики можно отсечь кучу моделей сигналок)

Это не поможет, т.к. в граберах реально никто правду не напишет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Кстати, ещё один подвох. :) 

...Если бы вы имели сигу с gsm передатчиком, то там уже другое дело, но и то она также вплит в зависимости от мощи передатчика и принимает в зависимости от чувствительности приемника, и то, заехав бы кудато на моря с горами, у вас бы толи машинка не добивала до брелка, толи он не добивал бы до машинки, ибо есть провернные места, где мобила тухнет, а соответсвенно и сига, бы лягла.
...

Т.е. человек совсем нулёвый  в принципе работы сигнализации с GSM модулем. Поясню, чтобы понятнее было, и на основе его поста не вводить в заблуждение читающих. 

Если у сигнализации есть GSM  передатчик, как тут выше vzx написал, то обмен между брелком сигнализации и  антенным модулем в машине происходит не по GSM каналу!!! Т.е. в ситуации, указанной выше, когда Вы заедете "на моря с горами" - это никак не повлияет на принцип обмена брелок-машина. Всё будет работать в штатном режиме. Можно лишь, в случае отсутствия покрытия GSM  сети, потерять связь телефон-машина, но никак не брелок-машина. Т.е. в месте где потухнет ваша мобила, машина будет добивать до брелка, ибо это совсем разные каналы! GSM модуль в машине нужен лишь для того, чтобы позвонить на телефон, в случае срабатывания датчиков сигнализации (тревога), и для управления сигнализацией с телефона (хотя тут всё зависит от модели сигнализации). 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

я себе пока сигу выбирал чуть голову не сламал, в итоге поставил давинчи двухсторонюю, работает отлично. За год эксплуатации косяков никаких не вылезло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, это вы батенька наверное нулёвы и не знаете принцип действия GSM сигналов в нашей стране и самих сигнализаций с этим модулем, при расстояниях в 15, 17 км и хоть небольших погрешностях рельефа, GSM связ украинская уже пробивает через раз, а смс о вашей сиге, кторая не дозвонилась к вам на телеф. прийдет, через пол дня, ну разве что машинка будет добивать до брелка при малом расстоянии, или постоянно терять связь и разрывать от писка ваш брелок. Это вы не ездили по стране и не сталкивались с этим. А у нас хоть евространа но связь далеко не ахти.

Да и при желании копеечная GSM глушилка потушит вашу сигу и пока аы надумаете идти к машмнке или нет, черз 30 секунд, с неё вынесут все что им надо. Не изобрели в мире ещё такие сиги, что их не обманиш.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну нет такого, что вы себе надумали, что ваша сига лучшая в мире и самая безопасная, потому что вы её себе поставили. Иногда простые элементарные весчи работают надежнее и выполнены качественнее. Ну нет панацеи с данным типом сигнализаций.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно просто понимать, что сигналка - это дистанционная штука, которая управляет замками и предупредит, если кто-то зацепит машину на стоянке. Вот и все. Реально лучше всего это механоблокиратор на руль (не на КПП ввиду особенности Ланоса) + двухсторонняя сигналка + (если очень хочется - самодельная пимпочка, которая сделана самостоятельно и знает только  владелец). 

 

Стоял Шерхан -6 и СтарЛайн 91. Вторая нравилась значительно больше ввиду как больше стабильности, так и помехоустойчивости (о автоподзаводе молчу). 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поставил себе Starline A61 вместо другой стоящей до этого односторонней, от старого хозяина, то скажу сразу Я доволен - все функции свои выполняет и к тому же устанавливается очень просто(только запастись несколькими метрами провода и релюшками )

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, абсолютно согласен!!!! Мехблокировка-это вещь.Сам думал между а61 и а91, но выбрал а61 из-за того что машину ставлю на передачу а не на стояночный тормоз, потому и отпала желание в автозапуске

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не увидел повода себя ущемлять :) Зимой ни разу не сталкивался с тем, что примерзало что-то и ручник держал нормально (контролировал), а масло в коробке я менял на синтетику сразу. Посему зимой все нормально заводилось. Единственное, что контролировал - чтобы на стоянке не было такого, чтобы в 10 см стоял впереди автомобиль. 

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня так учил дед с отцом, поэтому это уже автоматом делается(это наверно вылечит только авто кпп ))))))) ) Только один для меня минус - хотелось бы чтоб на брилоке показывало не только температуру салона а и еще заряд акб

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этой функции мне после шерхана тож не хватало - на том можно было с брелка смотреть и температуру в салоне и напряжение аккумулятора.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

может всем танцевать от обратного? на том же олх или вк есть куча объяв о продаже кодграбберов. Т.е. посмотрев их характеристики можно отсечь кучу моделей сигналок)

 

Проще зайти на сайт и

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и глянуть какие сигналки пора выкидывать. 

Змінено користувачем lanosol
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, это вы батенька наверное нулёвы и не знаете принцип действия GSM сигналов в нашей стране и самих сигнализаций с этим модулем, при расстояниях в 15, 17 км и хоть небольших погрешностях рельефа, GSM связ украинская уже пробивает через раз, а смс о вашей сиге, кторая не дозвонилась к вам на телеф. прийдет, через пол дня, ну разве что машинка будет добивать до брелка при малом расстоянии, или постоянно терять связь и разрывать от писка ваш брелок. 

К сожалению только сегодня увидел ответ. Поздно, но отвечу. Во-первых, это что за стоянка в горах и погрешностях рельефа, что приходится оставлять на ней машину и уезжать за 15-17 км, но да ладно, оставим. Скажу за себя, у меня машина, как правило в таких случаях находится в зоне действия обратной связи брелка. Проблем с этим нет совсем, хотя и с GSM связью так же. 

...Это вы не ездили по стране и не сталкивались с этим. А у нас хоть евространа но связь далеко не ахти.....

Ну тут спорный вопрос, кто куда ездил и по чём. :)

...

Да и при желании копеечная GSM глушилка потушит вашу сигу и пока аы надумаете идти к машмнке или нет, черз 30 секунд, с неё вынесут все что им надо. Не изобрели в мире ещё такие сиги, что их не обманиш.

 

А вот тут уже снова отсутствие Ваших познаний в принципе работы GSM канала. Как-то писал, но повторю. 

Дело в том, что заглушить GSM сигнал, в теории - возможно, но есть, как говорится, нюансы.

Во-первых, "написанные" частоты, на которых работают мобильные сети 900МГц и 1800МГц - на самом деле являются не двумя фиксированными частотами GSM-систем, а только лишь названиями диапазонов на которых работают эти устройства. А на самом деле частоты работы диапазона 900МГц: 890-915МГц и 935-960МГц, а 1800МГц: 1710-1785МГц и 1805-1880МГц. То есть в размере 25МГц, отданных (выделенных) на передачу и на приём в диапазоне 900МГц и по 75МГц соответственно передача/приём в диапазоне 1800МГц. В диапазоне 900МГц 124 независимых канала, а в диапазоне 1800МГц - 374 канала. Кроме этого имеется ещё несколько десятков служебных каналов для передачи управляющей информации.

Во-вторых, особенностью GSM-систем является их одновременная регистрация не на одной базовой станции, а, как минимум, на 6-ти, ( хотя реально их может быть конечно же меньше, например на трассах ). Во время даже одного сеанса связи GSM-системы могут менять не только каналы одной базовой станции, но и сами станции, причём десятки раз и совершенно незаметно для говорящих.

В-третьих, глушилки сигналов бывают разными. Например, самолёты Боинг-747 комплектуются специализированными генераторами помех, номинальной выходной мощностью более 15кВт, которые одновременно блокируют, кроме всего прочего, все диапазоны и все каналы GSM- и CDMA-связи. Это реально, но глушилки не продаются, так как специализированные, но если допустить того, что подобную "глушилку" можно было бы купить, то для её питания потребовалось бы необходимая для её работы мощность. Которую можно получить только от трёхфазной сети или мощного дизель-генератора (с достаточным количеством лошадиных сил.). Такая глушилку тяжело носить с собой, а если носить то она была бы очень быстро обнаружена и "обезврежена", и поверьте, у нас есть на это соответствующие органы.

GSM-глушилки, используемые угонщиками работают несколько иначе. Из-за невозможности (описано выше)(по мощности) одновременно блокировать сразу все использующиеся рабочие и служебные каналы систем, глушилки используют сканирование рабочих частот. При этом скорость изменения частоты должна быть достаточно высокой для того, чтобы глушилка успевала пробегаться по всем каналам быстрее, чем производится автопереключение GSM-устойства по каналам а, с другой стороны, достаточно низкой для того, чтобы каждый канал успел отреагировать на неё как на помеху.

И весь смысл всего написаного в то, что такие глушилки способны сорвать только голосовую связь одновременно по всем каналам, но они не способны сорвать передачу пакета данных, заранее сформированного. В нормальных условия работы, СМС отравляется от устройств (телефонов) за время до двух секунд, а при наличии сканирующей глушилки - от пяти до десяти секунд, но уходят.

Сказать проще - протокол передачи СМС отличается от голосового и очень устойчив к глушению сигнала, то есть можно сказать, что фактически недостаток двухсторонних систем охраны по устойчивости к глушению сигнала, отсутствует в GSM системах во время пакетной передачи данных. Если произойдет сработка системы в условиях глушения сигналов и GSM передатчика и передатчика обратной связи, то сигнал в виде СМС дойдет до хозяина. Как бы Вы не старались китайской типа глушилкой потушить GSM.

Но устанавливая таки системы современные системы надо понимать, что системы, взломостойкие сегодня, через время будуть сниматься с охраны граббером и принимать соответствующие меры сейчас. А подобрать граббер к телефону - это пока не то, чтобы не реально, а не рентабельно и будет так до тех пор, пока у нас все ставят системы по принципу "Мне подешевле и чтобы орала!"

 И снова повторю для Вас. Изобретены такие сиги, которые не обманешь, вскрыв их методом использования кодграбера. Да только ставят такие наш народ редко, снова же по принципу:"У меня у всех друзей Шериф и иже с ними стоит, нормальная сигналка, не глючит и не дорого". Да вот только авто не защищает. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

возможно подыму тему, но что барть на ланос ? навороты не нужны, стандартный набор и задумываюсь о пуске двига дистанционно чтоб зимой сама грелась

может кто занимаеться продажей из форумчан соорентируйте в ценах ? до 100уе вложусь ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

100 у.е. только самая дешёвая сигнализация. Нормальная!

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100 у.е. только самая дешёвая сигнализация. Нормальная!

 

окей сориентируете по фирмам моделям ?

спасиба заранее

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

От Старлайн А61 можно стартовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Снята. Но в наличии есть в магазинах. 63 нормальная, но и цена другая уже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Чтоб не создавать новую тему, спрошу тут. Хочу поменять старушку Пантеру односторонюю. Выбираю между старлайном а63 и пандорой dx40. Последняя даже больше понравилась(брелок мне симпотичней и наличие автозапуска). Цена примерно одинакова у них. Если у когото есть опыт эксплуатации последней, поделитесь пожалуйста. С удовольствием выслушаю советы и мысли по этому поводу. Всем спасибо)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.