Перейти до публікації

Гул коробки (?)


top_hill

Рекомендовані повідомлення

Где в Киеве могут качественно выполнить эти работы!

БЫл бы я с Киева--подсказал бы .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот что еще подумал...

 

Это у меня третий ланос, причем предыдущий тоже был 1,6.

Но у этого конкретного авто сразу обнаружился неприятный эффект: увод вправо при ускорении, с интенсивностью пропорциально интенсивности ускорения.

Эффект достаточно раздражающий, т.к. постоянно приходится коректировать. Я, конечно, пониаю, что такие вещи характерны для переднего привода, но не припомню, чтобы оно было так явно выражено на предыдущих ланосоподобных, на которых я ездил.

Изначально я это списывал на низкопрофильную резину R15, думал дождаться переобувки и понаблюдать...

 

А вот теперь, в ракурсе этой проблемы. вспоминая о назнчении дифференциала, а не связано ли оно... ?

Или боян и фантазии?

 


БЫл бы я с Киева--подсказал бы .

В любом случае - спасибо за инфу и размышления :yes:

Змінено користувачем top_hill
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Проблема устранена. КПП не причем.
Сочетание подубитого ступичного подшипника с вибрацией колеса создавало такой эффект.

Не могу не поблагодарить ребят с СТО

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(с Автоуа), за подход к работе.
Предыдущие уважаемые камрады отсылали снимать и ремонтировать КПП, которая оказалось не причем.

 

Всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема устранена. КПП не причем.

Сочетание подубитого ступичного подшипника с вибрацией колеса создавало такой эффект.

Не могу не поблагодарить ребят с СТО

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(с Автоуа), за подход к работе.

Предыдущие уважаемые камрады отсылали снимать и ремонтировать КПП, которая оказалось не причем.

 

Всем спасибо

Хорошо хоть так все обошлось ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже есть проблема гула, но только при нагрузках и только до 120 кмч, потом уже супер аэродинамика ланоса начинает работать в полную силу и слышно только ветер) Хотя и пробег у меня 300к, а может и больше, поляки то тоже знатные любители отмотать пробег) И поддон коробки весь в масле, видать гдето вытекает потихому. Где кстати в ланосе проверять уровень масла?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Где кстати в ланосе проверять уровень масла?

Харошая шутка,улыбнуло...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Харошая шутка,улыбнуло...

)))))

Я просто туда всё никак не долезу. Я имел в виду пробка контрольная или как у жиганов щуп сверху?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В КПП щупа нет.Только заливное отверстие,даже сливного нет.Это только про Ланос.

Масло в КПП на весь срок службы.Но лучше заменить на хорошее.Тут на форуме есть ветка про масло КПП. :beer:

Змінено користувачем Yellow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Вот у меня какая ситуация, третья передача гул начинается от 40 км в час. Что бы это могло быть? На других передачах все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Добрый вечер.Тоже появился противный гул,или вой..Черт пойми..Ступичные вроде в норме,по крайней мере сказали на СТО.Решил искать звук в коробке.Что было сделано:Замена сцепления в сборе.Подшипник выжимной просто еле дышал.Замена подшипников дифа,замена масла.Вой остался ..при чем не стал ни меньше ни громче.Как будто ничего не делал.При том ,что все что поменял было реально убитое.На вид шестерни все идеальные.Ни подгоревшие ни синие...Гул слышно как на передаче,так и при выключенном двигателе и езде с горки.Может и правда шестерни передач..просто с виду целые...подскажите,кто что может.Но ступичные проверял и вилянием влево ,вправо,звук не меняется..и подвешивали,крутили колеса..все тихо((((((((((((((

Змінено користувачем smarabu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер.Тоже появился противный гул,или вой..Черт пойми..Ступичные вроде в норме,по крайней мере сказали на СТО.Решил искать звук в коробке.Что было сделано:Замена сцепления в сборе.Подшипник выжимной просто еле дышал.Замена подшипников дифа,замена масла.Вой остался ..при чем не стал ни меньше ни громче.Как будто ничего не делал.При том ,что все что поменял было реально убитое.На вид шестерни все идеальные.Ни подгоревшие ни синие...Гул слышно как на передаче,так и при выключенном двигателе и езде с горки.Может и правда шестерни передач..просто с виду целые...подскажите,кто что может.Но ступичные проверял и вилянием влево ,вправо,звук не меняется..и подвешивали,крутили колеса..все тихо((((((((((((((

Главная пара это ..С такой проблемой сталкивался .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главная пара это ..С такой проблемой сталкивался .

менять полностью пару??а сами шестерни перебирать нужно??визульно они в поряде..хотя старый хозяин нихрена не следил за маслом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

менять полностью пару??а сами шестерни перебирать нужно??визульно они в поряде..хотя старый хозяин нихрена не следил за маслом.

ГП  (главная пара)) -это та шестерня большая ,которая стоит на дифиринциале,и вторичный вал,который стоит в самой коробке, вот их нужно и менятьСтоят они конечно космицескую цену ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.