Перейти до публікації

Муки выбора между Lenovo и HP


algoliya

Рекомендовані повідомлення

Скажу как юзер Dell Latutude:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Машина очень приятная и достойная, но ст0ит просто дурных денег. Я бы 1500 баксов за него не дал! Брал его новый за треть этой цифры, но без гарантии и завезенный контрафактом с Италии. Недавно искал бук для жены и (неповерите) снова вынужден был взять контрафактного "итальянца" из-за приятной цены Так что мой совет: ищите, друзья, "серые" буки (они же контрафакт), на ОЛХ-е их просто дофига.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что-то мне не везет с поиском контрафактных буков на олх. ну никто не предлагает новый за треть цены и даже за половину :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу как юзер Dell Latutude:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Машина очень приятная и достойная, но ст0ит просто дурных денег. Я бы 1500 баксов за него не дал! Брал его новый за треть этой цифры, но без гарантии и завезенный контрафактом с Италии. Недавно искал бук для жены и (неповерите) снова вынужден был взять контрафактного "итальянца" из-за приятной цены Так что мой совет: ищите, друзья, "серые" буки (они же контрафакт), на ОЛХ-е их просто дофига.

Именно такой модели вообще по всему миру полно. 

Прикол в том, что многие люди, и хороший пример был выше, не понимают их назначения.

Себе домой я бы брал только с ips экраном, а для хождения офис-дом (точнее, для езды на машине) корпоративный ноут очень хорош.

что-то мне не везет с поиском контрафактных буков на олх. ну никто не предлагает новый за треть цены и даже за половину :(

та какой контрафакт. тот делл уже старый и стоит дешевле снега. для дома он со слабым экраном в плане угла обзора, тяжелый и медленный. он раскрывается в том, для чего предназначен. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Да, Dell Latitude E6320 в 2016 году уже старичёк, а в январе 2014, когда курс был 8 грн и "Розетка" продавала Latitude E6420 (который отличается только корпусом) по 18000 грн, а я взял свой за 4800 грн. Интересное подспорье, не правда ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, Dell Latitude E6320 в 2016 году уже старичёк, а в январе 2014, когда курс был 8 грн и "Розетка" продавала Latitude E6420 (который отличается только корпусом) по 18000 грн, а я взял свой за 4800 грн. Интересное подспорье, не правда ли?

В январе 2014 он уже три года как продавался:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

E6420 - другая модель, мало ли по чем ее Розетка продавала. Вот сегодня продается E6440, но это не имеет никакого отношения к возрасту Е6320

 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ябы выбрал HP к леново у меня нет доверия после того как у брата сгорел ноут и нетбук от этой компании

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Леново - отстой полный по всем параметрам, с HP даже рядом не стоял. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тем временем, появились китайские ноуты с ips матрицей при цене в 200 баксов. С нетерпением жду, когда приедет к коллегам на проверку. Без ips пользоваться ноутом невыносимо для меня, самые дешевые фирменные варианты начинаются с 900-1000 баксов, причем Макбук про выглядит среди них хорошей покупкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Тем временем, появились китайские ноуты с ips матрицей при цене в 200 баксов. С нетерпением жду, когда приедет к коллегам на проверку. 

Приехало, проверил. Называется VOYO VBook V3 . Их куча модификаций, имеется в виду описанная ниже

Для 200 баксов - отличная вещь для тех, кто не в игры играет, а хочет приличный экран.

В абсолютном измерении - увы, чуда нет.

Плюсы: 1920х1080(!) IPS (!) экран 13.3, тач (!), Винда с поддержкой тача, складывается в планшет, две(!) камеры, легкий, SSD (!) 64 Gb, 4 Gb RAM, Bluetooth 4.0

Минусы: медленный 4-ядерный проц Intel Z8300 (большой недостаток), медленный ssd на 64 Гб (большой недостаток), пластиковый хлипкий корпус, экран не монолитный а с прослойкой между тачем и матрицей

Итого:

- смотрим картинки, лазим по форумам, хотим видеть в нормальном качестве изображение и иметь нормальные углы обзора, работаем с документами - отличная покупка

- играем в тяжелые игры - даже не смотрим в сторону этого устройства

- что-то редактируем в изображениях-программируем-рисуем - можно пытаться как-то жить, но может стоит добавить 1000 долларов к этим 200 и получить более хороший инструмент?

Дополнительно: цены скачут, то 190 баксов, то 240 за одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну проц отстой полный. мне например нафиг не нужны две камеры и тач.

хочу ips и коре и7 за 200 баксов! такое реально?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну проц отстой полный. мне например нафиг не нужны две камеры и тач.

хочу ips и коре и7 за 200 баксов! такое реально?

Я тоже хочу. i5 даже сгодится.

Данный девайс все-таки позволяет решать большой круг задач. Основные сомнения я уже озвучил. Более того, у той же конторы есть ноуты на i5, но вот их я бы не брал: одно дело хилый китай по 200 баксов, зато с экраном, который лучше любого, встречающегося в ноутах на нашем рынке до 900 баксов, при энергоэффективном проце, таче, стилусе и 4 гигах памяти и даже ssd, и другое - от них же за 600 баксов нормальный проц в хилом корпусе, от нонейм-производителя, и по цене, сравнимой с брендами. Да, в нем IPS экран, но остальное брендам проигрывает вчистую.

 

Кстати, тач неожиданно дает интересные возможности, удобно окна закрывать и перетаскивать, скажем. Проблемы с производительностью можно оригинально решить, превратив девайс в клиент к ремоут десктопу. Продолжаем играться.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


может стоит добавить 1000 долларов к этим 200 и получить более хороший инструмент?
Хорошая "прибавка" :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за 200 юаксов даже хороший плншет не купишь. я свой галакси таб за 300 брал.

а кто чего скажет о ноутах на процах АМД?

как более дешевая альтернатива коре и7

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за 200 юаксов даже хороший плншет не купишь.

Это смотря как подходить к вопросу...

Допустим заказал недавно блютуз клавиатуру - цена вопроса колеблется от 31 грн до 250 грн. Причем на одну и туже модель, но в разных местах.

Так что теперь получаем, что одна и таже клава за 31 грн - будет работать хуже чем за 250???

 

 

Так это у нас тут такой разброс цен... а представь с какой ценой она катит с того же Китая... особо прикалывает когда цена запчасти на али показывает 1500, а цена доставки 1700... вот Тебе и накрутка минимум в 2...3 раза...

 

а если поставки оптом, то Твой планшет выйдет раза в 2 дешевле... но при этом хуже чем за 300 - он не станет... так, что не теми категориями меряешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.