Перейти до публікації

Муки выбора между Lenovo и HP


algoliya

Рекомендовані повідомлення

Собственно, сабж, муки выбора стоят перед ноутбуками Lenovo IdeaPad Z710 (59-407116) и HP ProBook 470 G1 (F7Y27ES).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.





Помогите, камрады!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lenovo снят с производства. В остальном они одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну тут как посмотреть: если по качеству сборки и поддержке, то HP, если по свежести драйверов и возможности нормально их скачивать, то Lenovo

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня смущает еще то, что у Леново клавиатура при нажатии неприятно прогибается, материал корпуса только пластик (у НР вокруг клавиатуры алюминий), но при этом у Леново более производительная (судя по тестам в интернете) видеокарта и присутствует приятная мелочь - подсветка клавиатуры. Проблем с драйверами у меня не будет ни у одной, ни у другой модели. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подсветка решает)))сам недвано купил ДЕЛЛ ноут и он без подсветки...так вот, она нужна!!))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас торговые ходят с буками Леново, так вот почти все ремонтировались (по гарантии правда), болячка шлейф перегибается и в скором времени на мониторе ни фига не видно, то же самое и Асусы, а вот Самсунги до сих пор ходят (15 шт было) ни один не поломался. После Самсунга все хаят Леново и по производительности, и по выносливости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НР юзаю 2 шт около 10 лет в сумме, проблем нет. При выборе надёжность (механическая в том числе) взяла верх.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Леново страдает тонкими платами. Малейший перегрев и ее коробит и бук вылетает. Гнусмасы более выносливы. Хулиты добротные лашадки. Асусы страдают аккамуляторами, как правило под конец гарантии здыхают.

Если принципиальный выбор между этими моделями даже не сравнивая по характеристикам и исполнению то HP.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На работе у нас все (штук 10)  HP, работают отлично, не греются

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Имею некий опыт общения и с ХР-ноутбуками и с Леново. Скажу, что нижние линейки страдают у обоих производителей (поэтому бы желательно смотреть несколько экземляров - в одном может клавиатура прогибаться, в другом нет), а верхние - Elitbook и Thinkpad у обоих хороши. У HP, как сказали выше - проблемма с дровами и поддержкой. У Леново  нужно смотреть конкретный экземпляр и желательно брать из оригинальных поставок. Дальше как повезет, но по мне Леново больше стоит своих денег, чем HP (именно по соотношению цена/качество), HP гонит цену за бренд. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я отдаю предпочтения хьюету ....но те кто пукают должны знать, что у них проблема у всех.... Кто бы что не говорио, но у всех проблема с батареей 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Асус ))

С возвращением!! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я лично не мучался, так как из качественных ноутов у нр нет конкурентов

в этом ценовом диапазоне. яндекс маркет мне кроме нр еще эплы и пару асусуов предлагал.

но 35-40 тыс я посчитал дороговато, ноута за штуку баксов вполен хватит.

Сейчас дома у меня нр пробук 4740 а на работе нр енви.

и скажу что нр пробук мне нравится больше,хотя енви круче,

у енви к тому же два винта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имел дело и с Леново и с HP. Рекоммендую вторые, никаких нареканий за много лет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

подсветка решает)))сам недвано купил ДЕЛЛ ноут и он без подсветки...так вот, она нужна!!))

Никогда на клавиатуру не смотрел, при наборе текста. ))) Зачем там подсветка? 

По теме, я бы брал НР. Купил жене в подарок

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Ей не сильно понравился, забрал себе. Потом ей взял . У меня требование было, железный корпус и крышка. Так НР на голову выше, во многом. От удобства пользования, до качества.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, подсветка нужна чтобы там нужные буквы увидеть. Не все обладают слепым набором.

Я вроде и на автомате по клаве пальцами перебираю, да всё-равно купил юсб-лампу для посматривания на нужные буквы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

HP однозначно. Леново со временем испортились чутка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

HP конечно будет надежнее, они на много раньше появились на рынке, нежели леново. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до того как стать Леново это было IBM, просто для гиганта

разработка и производство персональных компьюетров стало не очень выгодным,

вот и продали все китайцам в 2005 году.

На сегодня китайский производитель стал крупнейшим в мире по объёму поставок

персональных компьютеров и даже смог занять четвертую строку в топе США, сразу после Apple.

Статистика уровня надежности ноутбуков согласно последнего
 исследования www.statisticbrain.com (2012 год, число отказов в % за 3 года работы),
производители расположены в порядке от самых надежных до самых ненадежных:
Asus - 15.6%
Toshiba - 15.7%
Sony - 16.8%
Apple - 17.4%
Dell - 18.3%
Lenovo - 21.5%
Acer - 23.3%
Gateway - 23.5%
HP - 25.6%
(скопировано из статьи Выбор ноутбука, 2016 год,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до того как.... это было...... стало...... в 2005 году.

.....Статистика.......

производители расположены в порядке......

(скопировано из статьи ......

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я бы сказал так, что статистика нихрена не годится.

Она врет всегда.

Даже ЕСЛИ вранье целью не является (что бывает еще реже).

Пример для понимания сути проблемы:

недавно я был в одном городе. Согласно статистике с Booking.com, и согласно рекомендациям собственных родственников, я выбрал гостиницу. Они были в ней счастливы. Я же, только увидев ее холл с улицы, понял, что дело плохо. На месте (в номере) понимание дошло до вопроса "сколько бабла я теряю, если бросаю оплаченное ЭТО и еду в другую." В итоге, помучался немного там (ей богу, мне было комфортнее в каком-нибудь Политехнике под Киевом во время слета, чем там, я бы с бОльшим удовольствием спал в лесу в палатке и мылся в реке), и сдрыснул в другую, у которой отзывы ХУЖЕ, но в реале это просто другой мир, разница больше, чем между Сенсом и Бугатти. Я долго пытался понять причины такого парадокса, ведь баллы есть от клиентов обеих гостиниц. Оказалось, что пока первую нахваливают люди, которые там на несколько часов остановились, и хотят пулей побежать из нее дальше в близлежащее метро, другую обгаживают те, кто не нашел привычных им омаров на завтраке и кому размеры номера показались меньше того, к чему они привыкли. Те критики второй гостиницы даже не подозревают о существовании первой, и никогда в нее не попадают. Если бы они попали в нее, они бы не стали ставить низкие оценки из-за таких мелочей, или поставили бы ноль баллов первой, еще бы и в суд на нее подали. 

Теперь как это относится к ноутбукам.

В каждой стране свои особенности менталитета покупателей, более того, в каждой стране совершенно разные группы людей покупают ноутбуки разных фирм по совершенно разным причинам.

Например, в США Dell - это типично покупаемый конторами и выдаваемый сотрудникам бесплатно, еще и навязываемый, ноутбук. Люди, которым всучили корпоративный ноутбук, который одним движением ставится в док-станцию и подключается к клавиатуре, мыши, колонкам, микрофону и двум мониторам, и еще и имеет мощную раму в конструкции, этим всем достоинствам нихрена не рады, так как им на него запрещают ставить любимые игрушки, с него нельзя смотреть абы что, так как потом это отслеживается, он тяжелый, большой, толстый и БЕСИТ. Этот ноут люди со злстью швыряют на столы, на диваны, роняют с колен на ковер, прихлопывают крышкой провод от мыши, а потом это всё идет в Статистику для списочка выше. Покупатели Apple там же более разношерстны, так как одни из них таскают Macbook Air за угол экрана, спотыкаются о провода Macbook Pro с коннектором magsafe, как будто испытывая его на прочность, радостно выкладывают фото "вот смотрите, я пять раз споткнулась о провод, но не благодарю magsafe за то, что он спас мой ноут от падения, а выкладываю это фото, на котором видно, как закоротило провода после того как я их решила поправить и для этого скрутила в косичку", а другие покупатели Мака пользуются им совершенно адекватно. У нас же корпоративных ноутов нормального уровня практически никому не дают, зато люди покупают ноутбуки себе сами, причем Apple тупой бедной девушке не достанется, зато ей достанется Lenovo, HP или Samsung, зато Dell скорее купит искушенный адекватный пользователь.

Если поразмыслить - то с учетом примеров выше становится очевидной бесполезность сравнения "статистических" 25 % HP с 15 % Asus, так как это совершенно ничего общего не имеет с их истинным качеством.

Ну и да, я ничего не советую, так как лично я перед началом выбора исключил бы ноутбуки с TN матрицей из рассмотрения, что резко проредило бы кажущееся разнообразие, но это уже лично мое мнение, каждому - своё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, на всякий случай напомню, что сейчас просто обсуждаются абстрактные ноуты, так как автор давно купил что-то

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для меня ноуты не абстракны, и дома и на работе пользуюсь ноутами.

так как нужно мощное железо, то время от времени старые продаю а новые покупаю.

из всех моих ноутов самым неубиваемым, хотя и самым простецкими, были асусы.

самая навороченная тошиба постоянно переревалась, менял видюху (амд проц + радеон видюха)

ну а нр пробук и енви ничего особенного, звук правда у пробука самый тихий

и не дружит с памятью на 1.5 в, подавай им 1.25в только :)

после того как ibm продал ноутбучный бизнес леново  - с ними не сталкивался,

так же обхожу стороной асеры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для меня ноуты не абстракны, и дома и на работе пользуюсь ноутами.

 

Ок, мнение о типовом корпоративном ноуте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И о таком типовом ноуте "для себя" 

как они соотносятся с асусами и как конкурируют друг с другом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

эплы мне не нужны, я на винде работаю.

а покупать делл за штуку баксов у которого разрешение 15.6” HD (1366x768) это

для тех, кто подключает к ноуту монитор. НР я покупал тоже примерно за штуку баксов,

но там 17 дюймов и фулл хд разрешение и батареи первый год хваталао на 8 часов работы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.