Перейти до публікації

Замена ГРМ


Athlete

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...

Ось який ролік купив,брав по номеру,як оригінал - GM

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и цена какая, если не секрет? 

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ,по ціні 452 грн.,тільки потрібно було ждати 11 днів.

Змінено користувачем andriAs
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У себя снимал оригинал, то по надписям на ролике, не такое стоит, как у тебя на картинке. И цена не высокая. Как на оригинал от GM, не тянет. Даже на этикетке GM нигде не указано. Извини, не хотел расстраивать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знайомий у себе міняв,то теж не такі надписи на ролику були (Made in Canada,Opel,код .......).Так,ціна насторожує,але те що доржче,може бути таке саме.Менеджер сказав - ціна різна,тому що постачальники різні.Номер деталі однаковий.Перевірити підробку не знаю як.Ставити думав на весні,може куплю інший.Ось,які ще надписи на коробці.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что менеджер сказал -- это туфта, оригинал он и в африке оригинал. Я вернул бы его назад и купил ИНА ролик. Номер набить можно любой.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что прошло уже 14 дней? Если есть представительство в городе, сходи и узнай варианты или попробуй обменять на другой ролик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так 14 днів пройшло.Може получиться обміняти,якщо захочуть,хоча навряд.

 

Ось який був у знайомого (Lanos 1.5,2008 р.)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже был такой.

Змінено користувачем james
убрал цитату с картинками
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Здраствуйте!Помогите с проблемой!Сбиваються метки ГРМ(уже раз 15)Шестерни РВ иКВ новые,помпа новая,ролик тоже новый ремень уже куплен третий разных фирм.И после простоя ночь утром завожу работает сек.15-20 и глохнет и все метки сбиты(((Ставлю по меткам заводиться и в течении дня все ОК.Уже даже незнаю что и делать(((Сенс 1.3 2005г.в.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сами шестрни нормально закрплены? Может гайка недотянута на РВ? Резьбу слизало?

Случайности не случайны...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ремень балаковский ставил результата ноль.с шестернями всё в порядке 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такое впечатление, как будто какая то деталь клина ловит(помпа,грм)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, когда и после чего эта болезнь проявилась? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Появилась после замены шестерней помпы ролика(~2000 км откатал)перескок происходит утром как ночь постоит. Если утром завелся то норм до вечера даже если 10 часов постоит на морозе -15

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может ли быть причина в распредвале т.е.на холодную подклинивать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Теоретически может,если забились маслоканалы,и еще клапана могут подклинивать,и вроде все,больше причин не вижу.Остальное все перечислил.

Да,еще в головке может что-то лишнее быть (например шайба какая-то),и кулачки цепляя, иногда подклинивают.РВ.,,

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Если не хотите сильно тратится, но в то же время нужно хорошее качество - берите ремень ГРМ Gates вместе с роликом REX. Это будет оптимальный вариант по сочетанию цены и качества. 60 тыс отходят (даже не сомневайтесь).

Змінено користувачем Joker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может ли быть причина в распредвале т.е.на холодную подклинивать?

Пост #40 ответ и решение Ваших проблем, меняйте помпу, ремень/ролик/распредвал не причем.

Я обычно после двух скачков сразу меняю, первый раз 3-5 зубов, 2-й на 15 и более, при отриц. температурах всё усугубляется. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте. Подскажите плиз. Машина Ланос 1.6   2010 года.  Пробег 55 тыс.км. Я так понимаю уже нужно менять ремни, так вот скажите не опытному что конкретно нужно менять и фирму:

1 ГРМ - Гейтс буду брать

2 Ролик ?

3 Помпу ?     Тут наверно и антифриз сразу менять?

4 Ремень генератора ?

5 Ремень кондиционера ?

Что ещё забыл?

И где в инете заказать?

Я понимаю что каждому своя фирма нравится, но 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

1 - норм.

2 - INA или REX

3 - помпу менять рано, поменяешь на 120 тыс. Если конечно твоей не хана. Антифриз при таком пробеге тоже рано менять, если залит нормальный.

4 - Gates

5 - Gates

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте. Подскажите плиз. Машина Ланос 1.6   2010 года.  Пробег 55 тыс.км. Я так понимаю уже нужно менять ремни, так вот скажите не опытному что конкретно нужно менять и фирму:

1 ГРМ - Гейтс буду брать

2 Ролик ?

3 Помпу ?     Тут наверно и антифриз сразу менять?

4 Ремень генератора ?

5 Ремень кондиционера ?

Что ещё забыл?

И где в инете заказать?

Я понимаю что каждому своя фирма нравится, но 

Спасибо.

1. Контитеч, Гейтс, Хатчинсон, Дайко. Мне больше нравятся ремни Контитеч. обращайте внимание на дату выпуска, залежавшийся ремень лучше на авто не ставить.

2. Ролик - Ина.

3. Помпу еще рано менять, обычно меняют через замену ремня, т.е. через 120тыс.км. Если помпа не люфтит и не сопливит - не трогайте ее до след. замены ремня.

4 и 5. те же производители что и ремни ГРМ.

Цены нужно мониторить как у продавцов на форуме, так и на различных сайтах в инете. Очень редко бывает, чтобы у одного продавца были самые низкие цены на все необходимые позиции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В дополнение к вышесказанному: на ГРМ можно брать сразу комплектом, немного дешевле (например, я бы выбрал комплект ремня и роликов ГРМ Gates или INA)

Помпу я бы менял при каждой замене ремней и ролика (а я так и сделал) - не настолько дорогая деталь, чтоб рисковать клином, вытечкой ОЖ с последующим перегревом и т.д. 

Например: даже 7л требуемых в систему нормальной охлаждайки будет дороже неплохой помпы. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может кто накидать что мне нужно (номера каталожные) на Екзисте например (там вроде оригиналы)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.