Перейти до публікації

Смазка для направляющих суппортов


vladmp3ogg

Рекомендовані повідомлення

Ребята, посоветуйте смазку которую можно найти на рынке , в магазине.

ВP Plastilube- 1254 - ну очень экзотична.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, посоветуйте смазку которую можно найти на рынке , в магазине.

ВP Plastilube- 1254 - ну очень экзотична.

SLIPKOTE 220R

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поробуйте тест на сковородке прежде чем применять,литиевые смазки хороши в подшипниках

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользуюсь вот этим

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мазать медной пастой это жесть

 

советую TRW PFG 110

 

очень понравилась. Это универсальная синтетическая паста (похожа на SLIPKOTE 220R) для направляющих, манжетов,поршней (совместима с тормозными жидкостями). Неккоторые даже юзают как противоскрипную.

47afb62s-960.jpg

 

ну или ATE Plastitube

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


мазать медной пастой это жесть
обоснуй!

Я себе для направляющих купил медную смазку по-моему Ликви Моли. На ней как раз и написана что она для этих дел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для пальцев суппорта брал "VERYLUBE Смазка для суппортов"

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, посоветуйте смазку которую можно найти на рынке , в магазине.

ВP Plastilube- 1254 - ну очень экзотична.

Такую точно должен найти на рынке

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

У меня такая смазка:

0_4da408_597f4957_L.jpg

 

То, что в тюбике с названием Бош :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мазать медной пастой это жесть

как раз наоборот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

после покупки авто год ездил с ужасным стуком в супортах

на СТО смазали направляющие медной пастой PROFESSIONAL HUNDERT

сказали хватит на пол года (max год)

так я ездил без стуков 5 лет, пока полностью не перебрал ходовую и заново смазал

порядок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обоснуй!

Я себе для направляющих купил медную смазку по-моему Ликви Моли. На ней как раз и написана что она для этих дел.

 

не кричи на меня :D  Я не буду тут объяснять и рассказывать то что давно сделали до меня. Достаточно написать в гугле "медная смазка для направляющих" и почитать форумы и так же посмотреть картинки. Если кратко - то медная паста можно сказать абразив, так как состоит из медных частиц и загустителя (бетонит в основном). Если не веришь - возьми нанеси пасту на крыло автомобиля и сделай круговые движения как при полировке :quotation: Будешь приятно удивлён)) Неубедительно?  Тогда смотрим таблицу по применению смазочных материалов от производителя пасты которую ты купил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

 

ну и добавлю так же пасты от производителей:

• BMW 81 22 9 407 103, 83 23 0 305 690;

• CHRYSLER/Mopar J8993704;

• FORD/Motorcraft D7AZ-19A331-A, XG-3-A;

• HONDA 08C30-B0224M, 08798-9027;

• LAND ROVER RTC7603, SYL500010;

• MAZDA 0000-77-XG3A;

• NISSAN 999MP-AB002;

• SUZUKI 99000-25100;

• TOYOTA 08887-80609;

• Volkswagen/Audi G 052 150 A2;

• Volvo 1161325-4;

• ACDelco 89021537 (10-4022);

• Federal Mogul F132005;

• FTE Automotive W0109;

• Stahlgruber 223 1712, 223 1729;

• TRW Automotive PFG110.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для пальцев суппорта брал "VERYLUBE Смазка для суппортов"

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот она кстати мне очень не понравилась. После нанесения спустя время становится очень густой (зато пахнет клубничкой) :D ,через пару месяцев она начинает коксоваться,и движения суппорта становятся затруднительными. Валяется такой баллончик в гараже,могу Киевлянам презентовать для теста)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот она кстати мне очень не понравилась. После нанесения спустя время становится очень густой (зато пахнет клубничкой) :D ,через пару месяцев она начинает коксоваться,и движения суппорта становятся затруднительными. Валяется такой баллончик в гараже,могу Киевлянам презентовать для теста)

Полностью поддерживаю,смазка полное "Г",деньги на ветер

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Медной пастой смазываю только болты на крепежах выхлопной, потом нормально откручивать.

А суппорта только Слипкоут. Маленького пакетика хватает на два суппорта.

110727231_4_644x461_smazka-supporta-disk46181550_w200_h200_cid1030491_pid1651249

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

вот она кстати мне очень не понравилась. После нанесения спустя время становится очень густой (зато пахнет клубничкой) :D ,через пару месяцев она начинает коксоваться,и движения суппорта становятся затруднительными. Валяется такой баллончик в гараже,могу Киевлянам презентовать для теста)

 

Полностью поддерживаю,смазка полное "Г",деньги на ветер

 

Таки да и я убедился что "VERYLUBE Смазка для суппортов" полное "Г", коксуется спустя некоторое время зараза в итоге не выполняет своей прямой функции. Сменил на SLIPKOTE 211-R так как SLIPKOTE 220-R (с 01.01.2012 года была снята с производства), обе смазки отличаются только вязкостью, SLIPKOTE 211-R менее вязкая по классу NLGI - 2,  SLIPKOTE 220-R была по классу NLGI -3.

Спасибо SoulOfONYX, igor8262.

Змінено користувачем metel'
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

У меня такая смазка:

%20%200_4da408_597f4957_L.jpg

То, что в тюбике с названием Бош :D

И у меня такая наднях делал ТО передних супортов направляйки помыл и смазал этой мазью.

Змінено користувачем SENSolet-1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

слипкот не нашел, поэтому купил себе российский ВМПАвто МС-1600 (100грамм тюбик за 240 грн)

пакетик в 5 грамм за 45 грн нет смысла брать так как хватит на пару направляющих суппорт.а

перед этим мазал какой=то немецкой (возможно бошем), так верхние направляющие суппортов работают отлично и смазка есть, а нижние так заклинило что зубилом выбивал.

если немецкая похожа на вазелин голубого цвета, то мс1600 по консистенции  и цвету  на 100.% похоже на термопасту для процессоров КПТ-8.

не удивлюсь если это и есть силиеоновая кпт  :)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...
В 31.07.2016 в 15:49, angeldoc сказал:

слипкот не нашел, поэтому купил себе российский ВМПАвто МС-1600 (100грамм тюбик за 240 грн)

пакетик в 5 грамм за 45 грн нет смысла брать так как хватит на пару направляющих суппорт.а

перед этим мазал какой=то немецкой (возможно бошем), так верхние направляющие суппортов работают отлично и смазка есть, а нижние так заклинило что зубилом выбивал.

если немецкая похожа на вазелин голубого цвета, то мс1600 по консистенции  и цвету  на 100.% похоже на термопасту для процессоров КПТ-8.

не удивлюсь если это и есть силиеоновая кпт  :)

Это и есть подобие КПТ-8, т.е. антискрипная паста для колодок. А ее рекомендуют совать под пыльники.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полтора года пользования "TRW Automotive PFG110.". Вчерась менял колёсья))) для осмотра выкрутил одну направляющую, смазка присутствует, консистенцию не поменяла. Последний раз смазку наносил перед зимним сезоном. Тюбик еще не закончился

Змінено користувачем G. mehanik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я литолом 24 смазал. 4 года все ок. Смазка не для зашиты от стуков, а для сохранения подвижности суппорта относительно ступицы. От стуков или менять направляющие или чтоб раз и навсегда доп скоба. Медную пробовал-это гно коксуется мгновенно, пошла на смазку гаек выхлопной.

Все ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, G. mehanik сказал:

Полтора года пользования "TRW Automotive PFG110.". Вчерась менял колёсья))) для осмотра выкрутил одну направляющую, смазка присутствует, консистенцию не поменяла. Последний раз смазку наносил перед зимним сезоном. Тюбик еще не закончился

Хорошая, правильная смазка для пальцев. У некоторых автопроизводителей она оригинальная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.