Перейти до публікації

Люк на ланос


zheka84

Рекомендовані повідомлення

Перечитал все темы на форуме, взвесил все плюсы и минусы. С наступлением летней жары, в моем черном Сенсе можно с пивком заходить и париться с вениками и прочими атрибутами бани:) Так как новый кондер не по зубам, рассмотрел вариант с люком. Установщики вроде как есть, проблема с самим люком. Вебасто предлагает на Ланос

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,. В старой теме парень ставил VOLA III / S SMALL , которого я у нас на Украине нигде в продаже найти не могу, а еще один товарищ писал, что можно от Газели поставить.

Подскажите, какие варианты подойдут?

P.S. Народ, только прошу вас, не надо писать о нарушение прочности крыши и целостности конструкции автомобиля. Будем честны перед собой, наши авто не эталон прочности вообще, так что вряд ли люк нанесет непоправимый вред машинке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кхм.... вопрос: "Какое отношение люк имеет к кондиционеру?????"  Подумай 100 раз, надо ли тебе в авто пятое окно? Как ещё один (не дешёвый) способ проветривать авто. Прохладнее в машине в 35-градусную жару не станет. В голову печёт. В городе не эффективен. Вернуть всё взад (снять) уже невозможно. Протечки гарантированы (не сразу, через пару-тройку лет), это не оригинальный автолюк, организованный с водостоками. Знаешь как "когда коту делать нефиг, он...." ну, ты понял.... Копи на кондей или меняй авто... Кстати, при продаже люк не добавит цены ....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну во-первых, не наю че за глюк, тему одну создавал. Просьба модератору объединить тему. А во-вторых, (извиняюсь за прямоту), но какое практическое значение имеет Ваш пост? накопи.........продай.......к чему это? к чему - подумай, назад дороги нет?! да филенка крыши на разборке 500-700грн. стоит. Будет течь - поменяю крышу и буду с побитой гордыней дальше потеть и мучатся.

Р.S. Сорри за эту воду, знаю сам, что никакой смысловой нагрузки ни мой пост, ни другие посты выше не несут. Вот:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

парень сам поставил люк и все у него ОК и доволен, потому как разница ЕСТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из личного опыта. У меня на Форде стоял сдвижной люк с темным стеклом и я им практически не пользовался. Солнышко сильно припекает в голову, а по трассе и сквозняк сильный. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из личного опыта. У меня на Форде стоял сдвижной люк с темным стеклом и я им практически не пользовался. Солнышко сильно припекает в голову, а по трассе и сквозняк сильный. 

у меня у товарища на работе Ауди 100 старенькая с люком - дык сквозняк все равно меньше чем от окон. От окон у меня и у малой на следующий день сопли и горло больное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну во-первых, не наю че за глюк, тему одну создавал. Просьба модератору объединить тему. А во-вторых, (извиняюсь за прямоту), но какое практическое значение имеет Ваш пост? накопи.........продай.......к чему это? к чему - подумай, назад дороги нет?! да филенка крыши на разборке 500-700грн. стоит. Будет течь - поменяю крышу и буду с побитой гордыней дальше потеть и мучатся.

Р.S. Сорри за эту воду, знаю сам, что никакой смысловой нагрузки ни мой пост, ни другие посты выше не несут. Вот:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

парень сам поставил люк и все у него ОК и доволен, потому как разница ЕСТЬ.

Тогда оставайтесь при своём мнении, ставьте люк и не спрашивайте советов других людей... У Вас было много машин с люками (штатными и не очень)? Люк кондей не заменит...

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра прав ! Люк кондей не заменит! Реально у люков больше недостатков чем плюсов!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра прав ! Люк кондей не заменит! Реально у люков больше недостатков чем плюсов!

Мужики, я ведь и не говорил, что люк - это альтернатива кондеру.................я руководствуюсь фразой "лучше с ним - чем без него".........и тему открыл с целью, что бы узнать, какие модели люков подходят на Ланос, а не открыть консилиум на тему "Люк: плюсы и минусы". Я очень уважаю ваше мнение, но если бы я всех слушал, я бы до сих пор ездил бы без ГБО, линз, парктроника и прочих полезностей.........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Так как я начал тему - подведу краткий итог недолгой дискуссии. Как уже все знают, существует два варианта люка для Ланоса - оригинальный и не оригинальный :) А если серьёзно, оригинала в продажи не нашел (да и не сильно искал), понимал, что по цене вряд ли мне подойдет. Из не оригинала стоит отметить люки Vola (в Украине так и не нашел) и Webasto. На последнем и становился, заказал люк Hollandia 100. Завтра должен приехать Новой почтой, с установщиком договорился. Так, что ждем фоток и дальнейших комментов в моем бортовике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, малацца, вот и определился))

И Вам спасибо за совет. Ценю это. Но я уже изначально был настроен...........упрямый я:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты это... далеко не пропадай с этой темой  (в смысле  - не закрывай)....  через полгодика отпишешь всё по трезвому, без эйфории, после моек, дождей, поездок. Пусть другим инфа будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты это... далеко не пропадай с этой темой  (в смысле  - не закрывай)....  через полгодика отпишешь всё по трезвому, без эйфории, после моек, дождей, поездок. Пусть другим инфа будет.

Люк новый покупал у официального представителя Вебасто, дают пару годиков гарантии. Так что через пол года я вряд ли раскаюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не, ну кто ж за свои бабки раскаиваться-то будет?)) Напишешь всё по честному: плюсы, минусы....  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже интересно. каждое лето думаю ставить ) к осени попускает :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделано:)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Что бы не дублировать одну и ту же тему, дальнейшие отчеты о работе люка, фотки буду выкладывать в своем бортовике

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.