Перейти до публікації

Бак с водой на чердаке.


Dect_J

Рекомендовані повідомлення

Живу на девятом этаже, сверху есть чердак.Из-за временами отсутствия воды, захотел поставить бак.Я думаю засунуть на чердак бак объемом 200-250 л. Сверху бака подключить подачу с клапаном (как на унитазе) и снизу обратку в квартиру.Вода будет подаваться самотеком (высота 1,5-2метра).

Есть вопросы:

1.Перелив куда подключить? Просто в канализацию терзают сомнения (насколько это гигенично).

2.Давления хватит для бойлера и душа?

3.Обратные клапан на подачу надо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, що якщо перелив буде йти у каналізацію, то тут нічого страшного не буде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При такій системі тиск буде малий (менше одної атмосфери), якщо в бойлері не має датчику тиску то буде працювати.

Для душа тиск буде недостатній (гарного дощика не буде).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но это будет делаться на экстренный случай. Больше вода нужна для унитаза,посуду помыть и ополоснуться.Просто обстановка у нас средняя и пока большие вложения нет смысла. Когда буду делать полный ремонт,вот тогда буду думать о насосе.На этот год программа передать отопление и поставить бак с водой. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но это будет делаться на экстренный случай. Больше вода нужна для унитаза,посуду помыть и ополоснуться.Просто обстановка у нас средняя и пока большие вложения нет смысла. Когда буду делать полный ремонт,вот тогда буду думать о насосе.На этот год программа передать отопление и поставить бак с водой. 

У меня бак стоит в квартире под потолком, плоский, для душа, объём 225л. Поставил 2-х ходовой кран-в одном положении вода поступает из водопровода в квартирные трубы, во втором-из бака.Рядом кран набора в бак. Перелив необходим в Вашем случае, т.к. визуального контроля набора воды нет и если клапан набора не запрёт подачу, то будет мама не горюй! :D  Перелив вводится в канализацию обязательно через водяной затвор, иначе вонь будет вся в баке. И последнее-помыть руки напора хватит, бачок унитаза быстро(относительно) наберётся только с верхней подводкой, с нижней очень медленно, воду из водонагревательного бака не выдавит, для этого надо насос. У меня стоит насос повышения давления Sprut с реле протока. В Вашем случае необходим насос с реле давления.Вроде основное всё.

P.S.На чердаке необходимо ОЧЕНЬ тщательно всё утеплить.

Змінено користувачем 5fb5da012aab77c7923f897c97d7c0da
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня опять пропала вода.Но заметил,что она пропадает вместе с отключением света. Нет света,насосы не качают.Получается насос нет смысла ставить? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..... Нет света,насосы не качают.Получается насос нет смысла ставить? 

А если напряжение есть , а график подачи воды ввели почасовой? Ну или что-то в этом роде! Так нужен насос или нет? :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если напряжение есть , а график подачи воды ввели почасовой? Ну или что-то в этом роде! Так нужен насос или нет? :hmmm:

Объясните пожалуйста такую ситуацию. Поставил насос который повышает давление,а выключили свет. Вода самотеком будет течь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, будет. Я дома, когда не нужно мыть посуду или душ, то насос отключаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А бак какой фирму брать? И про насосы (которые мне подходят) где почитать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если водяной затвор сделать в виде буквы "П" только перевернутая? Как правильно сделать затвор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если водяной затвор сделать в виде буквы "П" только перевернутая? Как правильно сделать затвор?

Точнее английской " S " , только повёрнутой на 90% ( как сифон ) . Ещё один момент-перелив время от времени надо проливать водой, чтоб она там всегда была, в противном случае вода испаряется и появляется запах канализации.О насосах в инете инфы куча.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Температура в помещении с водой должна быть выше +5 это по нормам, если по честному то просто не ниже +1, особенно если у тебя забор не чистого дисцилянта (по этому надо утеплять и быть готовым поставить обогреватель для поддержания заданной температуры)
2. поставить систему от перелива (как в бачке унитаза, это самый простой способ, так и аварийный слив при переливе в канализацию или куда еще иначе потолку кабздец)
3. я бы не советовал на чердаке ставить пластиковый бак грызуны кушают пластик и если не за год то за 2...3...5 обязательно сделают каку и наступит кабздец потолку...

4. чем выше бак тем больше будет давление к тебе теч физика 8-9 класс ро*жэ*АШ (именно АШ может увеличить давление воды).

5. кроме всего надо еще сделать воздушный клапан, чтоб воздух приходил и уходил когда бак наполняется и опустошается.
А вообще смотри типовые схемы по водоснабжению в нете.
Остальное можно додумать самому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил бак на 300 литров, на 350 просто не влез на чердак. Купил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  ,только синего цвета.

Так вопросы остались:

1.Самый главный с чего сделать гидрозатвор? Может шланг взять мягкий и в середине его в петлю скрутить,и в канализацию засунуть?

2.А воздушный клапан продается? Я просто думал крышку не плотно закрывать.

3.Сверху как все подключить? Ниже я думаю слив подключить (для него дырку просверлить),а выше уже подачу с клапаном.Что скажите?

Мышей нет,утеплен потолок на чердаке,его не едят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вопросы остались:

1.Самый главный с чего сделать гидрозатвор? Может шланг взять мягкий и в середине его в петлю скрутить,и в канализацию засунуть?

2.А воздушный клапан продается? Я просто думал крышку не плотно закрывать.

3.Сверху как все подключить? Ниже я думаю слив подключить (для него дырку просверлить),а выше уже подачу с клапаном.Что скажите?

1. Если перелив сделать из металопластика, то думаю достаточно его согнусь или S-образно или просто петлёй.

2. ----------------------

3. Судя по картинке там вроде есть и нижний и верхний подвод с резьбами, с ними надёжней. А дырку если сверлить, то для перелива.

Вообще я что ещё думаю по этой теме (личного опыта нет, просто рассуждения). Если за цель брать переход на такое себе альтернативное водоснабжение, то со всем согласен. А если только как резервный-аварийный запас воды, то мне кажется хватило бы и 100-150-200 литров. Во-первых меньшая проблема застоя воды, по любому долго стоящая вода без очистки долго чистой не будет. Во-вторых меньший бак можно выше и поднять (на 1-1,5 м и выше), что значительно увеличит давление.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.