Перейти до публікації

Проблеми з спідометром


sens5

Рекомендовані повідомлення

Всім добрий день. У мене ланос 2014 року, 1.5. З початком літа і спеки з"явилась одна проблема з спідометром. Після того, як машина постоъть на дворі, навіть в тіні, перестаэ працювати спідометр. Стрілка або просто лежить або стрибаэ в районі 30-40 км/год. Після того, як машина поъздить хвилин 15 робота спідометра відновлюэться. Коли спеки немаэ, немаэ і проблеми.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема скорее всего в самой приборки. Она перегревается но солнце и глючит. У некоторых встречал такое в сильный холод.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Было у меня такое на холодном двигателе зимой. При старте спидометр работал даже как тахометр один раз.

После 15 км стрелка начинала работать. Виною всему был датчик скорости.

Поменял по гарантии.

Змінено користувачем NightFalcon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в жару, то есть только летом, после пробега по трассе где то 100км маленький спидометр(дневной) перестает работать, мотать километраж, и большой не мотает километраж, а стрелка скорость показывает всегда. Стоит остановиться постоять с заглушенным авто минут десять и опять всё нормально, но не надолго. Я разбирал и смотрел приборку - ничего там не увидел. Понимаю что на жаре происходит какая то деформация пластика видимо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

І що саме прикольне всю зиму машина стояла на дворі і проблем небуло, а спеку машина не витримала :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
2,5 тис.   215

Ну что там с поломкой? Найдена, устранена?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

У мене теж проблема із спідометром - показує завжди, але на 15 км більше, ніж є реально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а откуда информация, что именно на 15? GPS? Погрешность спидометра нелинейна и во многом зависит  от скорости авто. На скоростях от 100 км/ч погрешность может достигать 10-15 км/ч (в среднем около 10%). К тому же изменение диаметра колеса (размера шины или диска) тоже может существенно повлиять на показания прибора. Даже давление в шине на это влияет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а откуда информация, что именно на 15? GPS? Погрешность спидометра нелинейна и во многом зависит  от скорости авто. На скоростях от 100 км/ч погрешность может достигать 10-15 км/ч (в среднем около 10%). К тому же изменение диаметра колеса (размера шины или диска) тоже может существенно повлиять на показания прибора. Даже давление в шине на это влияет.

Звіряв із GPS. До того їздив на Шкоді, то там було чітко кілометр до кілометра. Тут різниця на будь-якій швидкості 15 км. Навіть візуально видно, що нижнє положення стрілки не на 0, а приблизно на 8. Колеса заводські. Думаю, що перед продажею просто змотали показники одометра - машина 2005 року - 104 тисячі. Але питання. що стрілка на 8, а прибріхує на 15. Також звіряв із реєстратором - там теж є GPS модуль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По идее, на неподвижном авто стрелка должна лежать на ограничителе. По крайней мере у меня так было. Может стрелку снимали и неправильно установили, тогда нужно установить её на место.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Можливо, але все-рівно сьогодні-завтра міняю приборку приборку з Лачетті, адаптовану під Ланос. а з цією можна буде погратися. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


как ее ад

на драйве оч много инфо по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Вот такая проблема: Не перестал работать спидометр, я снял датчик спидометра почистил протер и поставил назад при езде стрелка начала пригать то 30 то 60 км показывать и в итоге вообще стала далеко за 200 и все не туды не сюдых. Купил новый датчик поставил толку ноль так и стоит на 200 что делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

для начала проверить а показывает ли скорость вообще в режиме диагностики.

для продолжения, если оно работает, нужно разогнать авто до 110 и выше - чтобы стрелка перевалила за середину... тогда стрелка поднимется с 220 на 120 и далее уже плавно опустится вниз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

А если отключить от приборки разъёмы, стрелка падает на ноль или так и стоит на 200 - ?

Вроде как бы три основных точки участвующие в этом, датчик, ЭБУ, приборка.

Датчик - менял, но может и плохой контакт быть и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

там стрелка перевалила за 220 и ее внизу удерживает пружинка... ее нужно сделать как я написал ранее...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или разобрать приборку и перекинуть стрелку пальцем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверил на ходу начал работать пробег суточный и основной км считает но стрелка на месте, как зажигание вырубаю стоит за 200 без движения.

Только что, mich_ya сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

для начала проверить а показывает ли скорость вообще в режиме диагностики.

для продолжения, если оно работает, нужно разогнать авто до 110 и выше - чтобы стрелка перевалила за середину... тогда стрелка поднимется с 220 на 120 и далее уже плавно опустится вниз.

Пока разбирать не буду, попробую разгон до 120 ну а если не пойдёт разберу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 минут назад, Derapk сказал:

Проверил на ходу начал работать пробег суточный и основной км считает но стрелка на месте, как зажигание вырубаю стоит за 200 без движения.

Пока разбирать не буду, попробую разгон до 120 ну а если не пойдёт разберу

я же написал - нужно разогнать за 120, чтоб стрелка поднялась... - как вариант можно поднять авто на колодках или подъемнике и разогнать.

там просто стрелка поднялась за 120 и на приборке отрубилось питание - вот стрелку на 220 пружиной и затянуло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, mich_ya сказал:

я же написал - нужно разогнать за 120, чтоб стрелка поднялась... - как вариант можно поднять авто на колодках или подъемнике и разогнать.

там просто стрелка поднялась за 120 и на приборке отрубилось питание - вот стрелку на 220 пружиной и затянуло.

Все проблема устранена разгон по навигатору до 90 и стрелка вернулась теперь показывает. Только брешит на 10 км, еду 60 по навигатору а спидометр показывает 70 км.  Р.S думаю это потому что купил Украинский датчик за 139грн, а как мне сказали оригинал 350грн. Ну а там хз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, Derapk сказал:

Все проблема устранена разгон по навигатору до 90 и стрелка вернулась теперь показывает. Только брешит на 10 км, еду 60 по навигатору а спидометр показывает 70 км.  Р.S думаю это потому что купил Украинский датчик за 139грн, а как мне сказали оригинал 350грн. Ну а там хз.

Разгон до 90 или более - не важно... главное, чтобы моторчик подхватил стрелку с 220 и поднял ее пересилив силу пружины... а далее, если замедляться - стрелка уже ляжет в ноль.

60 по GPS и 70 по приборке - это тоже нормально! :) - на моем Ланосе была погрешность +8, т.е. 62 и 70... Это просто потому, что изначально настроено на колеса большего диаметра и плюс заложен такой оптический запас скорости с завода... т.е. водитель видит 70 на приборке и сознательно скидывает скорость... а в реальности там не 70... а меньше... если поставить шины 14", то спидометр начнет показывать меньше и показания срвняются или приблизятся к GPS

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 хвилин тому, Derapk сказав:

Только брешит на 10 км, еду 60 по навигатору а спидометр показывает 70 км.

Так это нормально: все спидометры завышают скорость в среднем на 5-10 км/ч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, WAC47 сказал:

Так это нормально: все спидометры завышают скорость в среднем на 5-10 км/ч.

не нужно отвечать за все спидометры ;)

В той же Ланосячей приборке есть потенциотерт, которым можно регулировать стрелку под скорость.

в моем авто спидометр показывает сейчас 1,5 км/час меньше чем GPS.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.