Перейти до публікації

Тонировка фар


Gadlen

Рекомендовані повідомлення

Хочу затонировать передние и задние фары. Как бы по задним вопросов нет, а вот по поводу передних сомневаюсь: нужно ли это делать. Смущают такие моменты, как: снижение эффективности освещения (у меня биксенон G5) и плавится ли на них плёнка (незнаю правда это или нет).И как реагируют инсекторы ГАИ на подобные изменения? Вообщем кто делал себе - дайте совет из личного опыта как лучше делать и делать ли вообще. Фото приветствуются.

Змінено користувачем Gadlen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос ЗАЧЕМ? :) По фарам - получите штраф от гайцев + хреновую освещенность (смысл тогда в ксеноне????), за стопы - это "приятное" исключение, когда при ДТП платит не тот, кто сзади, а тот у кого согласно ПДД неисправны наружные световые приборы.

 

Никогда не понимал колхоз, который мешает и владельцу и другим участникам движения.  :wall:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос ЗАЧЕМ? :) По фарам - получите штраф от гайцев + хреновую освещенность (смысл тогда в ксеноне????), за стопы - это "приятное" исключение, когда при ДТП платит не тот, кто сзади, а тот у кого согласно ПДД неисправны наружные световые приборы.

 

Никогда не понимал колхоз, который мешает и владельцу и другим участникам движения.  :wall:

Я не собираюсь тонировать задние "в хлам", а просто хочу "притемнить" слегка в пределах разумного. Короче чтоб было и красиво, и чтоб стоп сигналы были отчётливо видны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Совет. Не тонировать. Можешь просто зачернить маски когда поставишь ксенон. тоже смотрится жирно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Совет. Не тонировать. Можешь просто зачернить маски когда поставишь ксенон. тоже смотрится жирно. 

проблема в том, что ксенон уже установлен, уже год пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе в фарах красил маски внутри в черный и внутри по центру стоит красный зрачок диаметром 7см ГАИцы не ругают а света мне хватает обычные лампы и стоы у меня красные притонирывал лаком а то что ксенон уже стоит так ето не проблема для покраски

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже не проблема ставим линзу красим все в черный мат но по деньгам не стоимость балона

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Тонировка фар и фонарей - зло. Ночью вроде ничего, а вот днем,когда светит солнце, Ваших стопов будет не видно и Ваша карма будет портиться от взади едущих водителей. Мое ИМХО: ненадо, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тонировка фар и фонарей - зло. Ночью вроде ничего, а вот днем,когда светит солнце, Ваших стопов будет не видно и Ваша карма будет портиться от взади едущих водителей. Мое ИМХО: ненадо, пожалуйста

Я каждый день за рулём в городе. с 8:30 и до 19:00 как минимум. Исходя из того, что я видел - на "притонированных" (не до чёрного мата) стопах свет на солнце виднее, чем на "стоках". Повторюсь, я не собираюсь вдаваться в крайности и тонировать до непрозрачного, чёрного матового цвета "в хлам".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а можно подключить задние птф к стопу тогда вопще задних слепить можно, ну ето для тех кому днём не видно стопов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, незнаю, может это у меня нервная реакция такая, бесит тонировка на стопах. Даже самая маленькая. Реально на солнце гораздо хуже видно. Если, недоведи Господь (тьфу тьфу тьфу),  судьба столкнет меня с авто с затонироваными фонарями, полюбому сажу, что ничего невидел ибо стопы затонированы. Зафоткаю и буду настаивать о внесении в протокол и проведении экспертизы. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У

 

Блин, незнаю, может это у меня нервная реакция такая, бесит тонировка на стопах. Даже самая маленькая. Реально на солнце гораздо хуже видно. Если, недоведи Господь (тьфу тьфу тьфу),  судьба столкнет меня с авто с затонироваными фонарями, полюбому сажу, что ничего невидел ибо стопы затонированы. Зафоткаю и буду настаивать о внесении в протокол и проведении экспертизы. 

Уточни какая чёрная или как на фото красная

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Противники тонирования стопов, возрадуйтесь!! в пдд написанно примерно так: "запрещается поклейка любых плёнок, измениющих прозрачность или светопропускаемость светового прибора." Штраф 350-450 (кажется так). Касается это и передних и задних осветительных приборов. Исключениями являются модели, у которох тонировка идёт прямо с завода. Как мне сказали под них попадают BMW, AUDI и т.д. Вообщем ну его нафиг:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так тонировка стёкол тоже

 

за стёкла мне ни единого раза ничего не сказали еще. Даже не заикались

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе в фарах красил маски внутри в черный и внутри по центру стоит красный зрачок диаметром 7см ГАИцы не ругают я уже писал и так полгода уже катаюсь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе в фарах красил маски внутри в черный и внутри по центру стоит красный зрачок диаметром 7см ГАИцы не ругают я уже писал и так полгода уже катаюсь

 

я тоже маску покрашу, уже поузнавал - сильно обдирать не будут. Линзу тонировать не буду наверное, оставлю как есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за стёкла мне ни единого раза ничего не сказали еще. Даже не заикались

это пока -не было команды и "не голодные" гайцы были. Закупят нормальные приборы и вспомнят, что есть ГОСТ 5727-88, который никто не соблюдает. Там все и написано. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это пока -не было команды и "не голодные" гайцы были. Закупят нормальные приборы и вспомнят, что есть ГОСТ 5727-88, который никто не соблюдает. Там все и написано. 

не страшно, у меня светопропускаемость вроде б как допустимая) а пока они закупят... вообщем не скоро это будет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не страшно, у меня светопропускаемость вроде б как допустимая) а пока они закупят... вообщем не скоро это будет)

Ну тогда гайцы точно удивят :) допустимая тонировка - это прозрачная атермальная пленка по этому ГОСТУ. 

Но пока приборов нормальных нет (а как критиковать БЛИК -все уже научились), все и ездят. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собственно вот, что получилось. Я остался более чем доволен.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Тонировка фар и фонарей - зло. Ночью вроде ничего, а вот днем,когда светит солнце, Ваших стопов будет не видно и Ваша карма будет портиться от взади едущих водителей. Мое ИМХО: ненадо, пожалуйста

Я не сторонник тонировки, но корма любого транспорта впереди меня не страдает, просто я, изначально, считаю, что на транспортном средстве впереди меня, стопы не работают. Ориентируюсь по сокращению дистанции между моим и впереди идущим авто. И не прельщаю тех, кто впритык висит на хвосте, таким и стопы не помогают. 

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.