kalynu96

тормозная жидкость

В теме 6 сообщений

думаю поменять тормозную жидкость,склоняюсь к Liqui Moly DOT 5.1,машина 1998г.в.жидкость не менял.Что скажите?

Поделиться сообщением

Там-же все написано вроде

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Применима для всех систем гидравлических тормозных приводов и сцеплений, в которых рекомендовано применение DOT 3, DOT4, DOT 5.1. Оптимальный срок эксплуатации тормозной жидкости гарантируется только в случае не смешивания её с прочими тормозными жидкостями. Замену тормозной жидкости рекомендуется производить в соответствии с предписаниями производителей транспортных средств. Срок хранения в плотно закрытом виде: 2 года.

Отлично подходит для спорта и тюнинга за счет своих более стабильных свойств и за счет высшей точки кипения.

Поделиться сообщением

DOT 5.1 жиже чем DOT4,за 17лет машине,непотечёт ли со всех щелей?на данный момент негде подтёков нет.залита DOT4 с завода я так думаю. 

Там-же все написано вроде

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Применима для всех систем гидравлических тормозных приводов и сцеплений, в которых рекомендовано применение DOT 3, DOT4, DOT 5.1. Оптимальный срок эксплуатации тормозной жидкости гарантируется только в случае не смешивания её с прочими тормозными жидкостями. Замену тормозной жидкости рекомендуется производить в соответствии с предписаниями производителей транспортных средств. Срок хранения в плотно закрытом виде: 2 года.

Отлично подходит для спорта и тюнинга за счет своих более стабильных свойств и за счет высшей точки кипения.

Изменено пользователем kalynu96

Поделиться сообщением

А у тебя там щели? :D .
Если бы были-уже потекло-бы.
Достаточно и ДОТ-4,но если человеку припекло его-же не остановить. :D

Изменено пользователем Dueller63

Поделиться сообщением

думаю поменять тормозную жидкость,склоняюсь к Liqui Moly DOT 5.1,машина 1998г.в.жидкость не менял.Что скажите?

Castrol brake fluid DOT-4 лучше всех

Поделиться сообщением

Castrol brake fluid DOT-4 лучше всех

чем лучше?

По теме, не вижу смысла лить переплачивать за ДОТ 5.1 на гражданском автомобиле. Был болид с запредельными скоростями - спору нет. Но если хочется,то лейте. Я себе лил перед этим Кастрол, сейчас ЕЛЬФ залита. Принципиальной разницы нет, главное не отечественную.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу