Перейти до публікації

Переоформление бу авто 2015


Рекомендовані повідомлення

Задача стоит продать авто с минимальными затратами, интересует пошаговый план действий. Авто хочу снимать, что бы потом без претензий друг к другу.

Я никогда не имел дело с куплей продажей бу авто.

Авто зарегистрировано в Киев-Святошенском р в 92г тех паспор естественно бумажный номера тех же времен. Покупашка г.Васильков.

Какие документы нужны от меня? Тех паспорт, генеральная доверенность дана на меня, паспорт. Может дополнительно какие то нужны?

В МРЭО обязательно ехать на том авто что я собрался продавать или нет?

Присутствие покупателя для оформление справки-счет обязательна?     

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в январе свою продавал:

снимал с учета, она была по ген.доверенности. необходимо паспорт, тех паспорт. доверенность и копия доверенности заверенная нотариально! по цене около 450 грн. Потом как договоритесь. Обычно за справку-счет платит покупатель. 1500 грн. у него получилось. + где то 450 грн. регистрация в Гаи. Ехать в Мрео на авто. его будет смотреть эксперт.    

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для справки счет необходимо присутствие покупателя. с паспортом и кодом. т.к. она будет выписана уже на него.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще такая деталь. взять с собой инструменты что бы старые номера открутить. а то ключами от двери откручивали :D  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Переоформлял примерно недели три назад:

1) Паспорт+ксерокопия

2) ИНН+ксерокопия

3) Генералка

Справка счет(1600грн),по квитанции (230грн),новый тех.паспорт(240грн). На все ушло примерно часа три,номера не менял оставил старые,переписывать можно в любом МРЕО не зависимо от прописки авто. Даже не переделывал страховку так как машына таже,номера тежи,страховка выписана на меня,и в новых тех паспотрах нет графы место регистрации автомобиля.

Змінено користувачем joker2701
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно сделать прямую перерегистрацию, не снимая с учёта, оплатит всё покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что такое прямая перерегистрация?

Выписывается справка/счёт на не снятый с учёта автомобиль. Есть нюансы в зависимости от региона проживания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выписывается справка/счёт на не снятый с учёта автомобиль. Есть нюансы в зависимости от региона проживания.

Вот так я делал,с учёта не снимал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так ксерокопия доверенности заверена нотариусом нужна или нет, и если нужна то что теперь делать ксерокопии такой у меня нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в моем случае нужна была. У любого нотариуса за 30 мин можно сделать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я когда первую машину с учёта снимал то потребовали пришлось делать, а в этот раз не просили, сам спросил сказали что не надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да нет. 25 грн. у каждого нотариуса мож цены немного +/- разные.


Лучше сделать. деньги не большие. чтобы потом не бегать.


450 грн.(или около того, не помню) стоит снятие с учета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Два года назад делал обошлась по моему в районе двадцатки, при себе иметь оригинал паспорта,оригинал ИНН,оригинал гениралки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что такое "понадобятся нотариальная выписка из реестра доверенностей" или это и есть эта копия написано тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Авто зарегистрировано в Киев-Святошенском р в 92г тех паспор естественно бумажный номера тех же времен. 

 

мне кажется не получится прямое переоформление если номера старые.(старого образца) заставят переходить на новые. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Старые или новые - никакого значения не имеет.... при ПП новому владельцу выдадут новые номера (а она возможна и при разных городах проживания).

 ТС - личку проверял? А то сейчас наговорят всего нужного и не нужного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лику проверял но мне не удобно звонить да и я не запомню все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да звони, ничего))

Продублируйте и мне в личку ньюансы. Буду благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У знайомого прострочена генеральна довіреність, протягом року планує продавати авто, тобто буде знімати з обліку і ставити на нового власника...

Хто підскаже, у Даі не будуть кіпішувати за просторочену довіреність?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю если просрочена то это все уже не переоформи, только новую нужно брать у владельца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У знайомого прострочена генеральна довіреність, протягом року планує продавати авто, тобто буде знімати з обліку і ставити на нового власника...

Хто підскаже, у Даі не будуть кіпішувати за просторочену довіреність?

Считай, что её нет.... В МРЭО кипиша не будет, просто пошлют...... искать владельца. Или продавать по техпаспорту. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а продати по техпаспорту може лише власник...коло замкнулось...

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.