Перейти до публікації

Лимиты по автогражданке


LAVe

Рекомендовані повідомлення

в пассиве имеем повышение стоимости осаго
почему-то без увеличения лимитов
подробности в статье

 

С первого мая, следуя рекомендациям МТСБУ, страховые компании подняли стоимость полисов ОСАГО. Это не первое подорожание. Прошлым летом цена ОСАГО выросла на 30-40%. Сейчас же, радость быть застрахованным, стала дороже еще на 25-30%, в зависимости от базового платежа.

Нельзя сказать, что в последнее время дела у страховых компаний шли совсем плохо. Согласно статистике с начала 2014 года года, страховые компании увеличили сбор премий по ОСАГО на 14,8% ,по сравнению с январем- февралем 2014 года, собрано 380,2 млн грн.

Благими намерениями

Если верить игрокам страхового рынка, подорожание вызвано увеличением затрат на ремонт после ДТП. В интервью представители Страховщиков признаются — с падением гривны, цены на ремонт выросли, а значит выплачивать нужно больше. Оценив ситуацию, МТСБУ рекомендует страховым компаниям повысить цену «автогражданки» с одновременным увеличением лимитов ответственности страховых компаний. Как в 2014-м Нацкомфинуслуг соглашается с рекомендациями МТСБУ о необходимости поднятия тарифов, но игнорирует необходимость увеличения лимита ответственности страховых компаний. Иными словами, Нацкомфинуслуг подыгрывает страховым компаниям, позволяя увеличить стоимость полиса, не повышая качество предоставления услуг.

Обыкновенный обман

В сухом остатке мы видим, что с помощью Регулятора нам в очередной раз "впарили" подорожавшее ОСАГО, не предложив ничего взамен. Пока ГАИ контролирует наличие полисов у водителей, Нацкомфинуслуг помогает страховщикам зарабатывать, и закрывает глаза на тотальный обман пострадавших, чинимый страховыми компаниями. Государство играет на стороне страховых компаний, не оставляя водителям выбора — отказаться от ОСАГО попросту невозможно.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 


будем попробовать  увеличивать лимиты

если есть предложения или пожелания, задавайте здесь. обязательно учтем

 

Продолжая тему подорожания автогражданки, мы сегодня отправили запросы о причинах и основаниях для повышения цен. Ну, и конечно не смогли не поинтересоваться почему во второй раз не изменились лимиты ответственности по ОСАГО, которые не менялись с 2010 года. Точнее попытки были, но все провальные, и все провалены Регулятором ))

Поскольку никто (кроме Регулятора) так ревностно не отстаивает интересы страховых компаний, мы предвкушаем и надеемся на интересный материал, которым обязательно поделимся)))

 

Змінено користувачем LAVe
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.