Перейти до публікації

Что гудит? КПП или ступичные подшипники?


butafor

Рекомендовані повідомлення

3. Далі по черзі затяжка болтів кпп. ВІдпустити їх - поїздити.(можуть бути перетянуті)

Яким чином можуть бути перетянуті болти кріплення коробки,,, Кобка рівномірно притиснута до корпусу двигуна ( тобто до перехідної плиті, сама ж плита в свою чергу також рівномірно лежить на своєму місці )) .. І як можна перетянути там щось??
----затяжка конічних підшипників диф.

Тут я вибачаюсь, тільки проснувся. Болти кпп то в сенсі, регулюють натяжку підш. диф. А на лані, гайки затяжки диф.
Потрібно відкр. нижню кришку кпп, перед тим зливши масло. і регулювати регуліровочними гайками, перед тим помітивши як вони були зафіксовані до того і рахуючи кількість обертів. Момент затяжки оприбілити опитним шляхом..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Як мені недавно сказали щасливі  власники такіх підшипників фирми СХ ( і на них схожіх) то вони можуть самі по собі гудіти и при тому не грітись в загалі ( як наприклад у мене ) ступиця зовсім не нагріваеця.. люфтів жодних немає.. тому вони (підшипники) можуть ввести в оману власника автомобіля .. Вроді все гарно, а воно шумить -гуде.. ... Но це таке... Але ж гул іде в моєму випадку з коробке .. ( я чомусь впевнений так ) ..це помітно і при русі автомобіля по дорогі... НО при нагрузці ( тобто принаборі швидкості) або ж при гружоному причепі гул не наростає і не підсилюєця .. він однаковий ..

в використовував такі і інші, тихі, хороші. може справа в затяжці? конусні підшипники бояться перетяжки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та же проблема, с  30 до 70км слышен жудкий гул спереди

при повороте руля вправо, немного усиливается и в ходу чуть касаясь педали сцепления ощутима вибрация...............

грешу на подшипники!

 

может кто подскажет номера передних подшипников ступиц, не каталожные, а те что набиты на них!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та же проблема, с  30 до 70км слышен жудкий гул спереди

при повороте руля вправо, немного усиливается и в ходу чуть касаясь педали сцепления ощутима вибрация...............

грешу на подшипники!

 

может кто подскажет номера передних подшипников ступиц, не каталожные, а те что набиты на них!?

Ну у тебя явно ступичные подшипники ..если при повороте руля гул усиливаеца.. А моя проблема этого не замечает .. Руль в право-лево крутить -гул остаеца неизменным ... (навсколько мне была возможность крутить рулем по дороге) .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну у тебя явно ступичные подшипники ..если при повороте руля гул усиливаеца.. А моя проблема этого не замечает .. Руль в право-лево крутить -гул остаеца неизменным ... (навсколько мне была возможность крутить рулем по дороге) .

а при 30-70 на нейтралці покачати рульом вліво-вправо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в використовував такі і інші, тихі, хороші. може справа в затяжці? конусні підшипники бояться перетяжки

Может все таки мы говорим ""на разные " темы .. Подшипники СХ стоят в ПЕРЕДНИХ ступицах, а в КПП я незнаю что там стоят и какие ... Если предположить что коробка еще не делалась , то там должны стоять ФАГ подшипники ...Подшипники в КПП Ланос регулируюца только одной корончастой гайкой, вторая гайка прикручена намертво пятью болтами.. И она еще не регулировалась ( судя по зубцам, они совершенно новые без видимых повреждений.. )) Вот я уже ее затянул на три зуба, -гул не менялся, отпустил на место, на три зуба--гул также и остался .. ( хотя по большому счету должен гул-вой хоть както изменица, или увеличица или уменьшица, или хотя бы тональность поменять))

а при 30-70 на нейтралці покачати рульом вліво-вправо

пробывал-насколько мой слух позволял услышать--то гул вроде не менялся.Завтра попробую выехать на пустую трасу .. поробую в разных вариантах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та же проблема, с  30 до 70км слышен жудкий гул спереди

при повороте руля вправо, немного усиливается и в ходу чуть касаясь педали сцепления ощутима вибрация...............

грешу на подшипники!

 

может кто подскажет номера передних подшипников ступиц, не каталожные, а те что набиты на них!?

ну вібрація вона у всіх бютжетних авто відчутна, попробуй на ходу на нейтралці покачатись вліво вправо.

Якшо при повороті вліво -  правий підшипник,  і навпаки. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а при 30-70 на нейтралці покачати рульом вліво-вправо

а вот на нитралке не крутил рулем, ну или не обращал внимание, попробую!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ох, беда Огорчение..с этими коробками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробывал-насколько мой слух позволял услышать--то гул вроде не менялся.Завтра попробую выехать на пустую трасу .. поробую в разных вариантах.

чекатиму відповіді.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот вечером попробую скинуть видеоролик, там походу регистратор уловил момент гула .. послушаете и может что скажите .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну вібрація вона у всіх бютжетних авто відчутна, попробуй на ходу на нейтралці покачатись вліво вправо.

Якшо при повороті вліво -  правий підшипник,  і навпаки. 

Абсолютно не факт. Неисправные ступичные могут сильнее гудеть как в нагрузке, так и в разгрузке....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Абсолютно не факт. Неисправные ступичные могут сильнее гудеть как в нагрузке, так и в разгрузке....

угу, коли руль вліво - машина нахиляється вправо(нагрузка).  а ше сильніше будуть гудіти якшо і повернути, і почати підторможувати або набирати швидкість

Змінено користувачем mradrenalin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот на нитралке не крутил рулем, ну или не обращал внимание, попробую!!

Проехался еще раз, при повороте руля влево, гудит сильнее!!! Так на какой подшипник грешить? Змінено користувачем колька
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гудит спереди в колесах,при повороте руля в лево, гудит сильнее, на какой подшипник грешить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял сегодня подшипники передних ступиц ( PFI WHTTL  BEARING ,U.S.A. ) Гул стал на половину тише, но все равно гудит .. Теперь уже точно знаю что диференциал..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А подкинь для самоуспокоения ещё и заведомо не гудящую резину на часок, в КПП залезть всегда успеешь (ток без перестановки мест).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Гул стал на половину тише, но все равно гудит .. Теперь уже точно знаю что диференциал..

А не могут задние ступицы? Оно ж фонит по всему кузову,хрен поймёшь откуда))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не могут задние ступицы? Оно ж фонит по всему кузову,хрен поймёшь откуда))

Нее ВЛАД.. задние проверял.. Гул идет именно от коробки..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нее ВЛАД.. задние проверял.. Гул идет именно от коробки..

Поднимал передок на домкраты и крутил на передаче пятой.. ..Есть немного гула .. Не такой конечно как был до сегодняшнего дня ...но все таки  он есть ..

Замену подшипников зделал не зря .. Оба при снятой полуоси ( наружной гранаты) издавали отчетливое шелестение  и уже чувствовалось на руку перекатывание шариков .. Хотя на одетой гранате этого вовсе не наблюдалось .. Не грелись, не люфтили .. Но и так СХ подшипники отбегали 32 тыс км.. У людей вон по максимум 3-5 тыс км  отходили ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотри может граната возле коробки шумит.

А что там в ней шуметь должно ?? Выть то она не может.. она либо хрустит, либо стучит .А вой  создать она не должна .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял сегодня подшипники передних ступиц ( PFI WHTTL  BEARING ,U.S.A. ) Гул стал на половину тише, но все равно гудит .. Теперь уже точно знаю что диференциал..

Неее,ребята,гул не стал ниже ни на сколько....ТО мне на радостях после замены так хотелось чтоб было  :) :) :);)... Сегодня поездил -звук тот же и такой же.. Короче.. дифиринциал в моем случае однохначно..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неспешно куплю Дифиринциал КПП Ланос , Можно Б/У. но если в отличном состоянии не с разбитыми сателитами и не болтающимися гранатами внутренними... 
 Покупать вторую Б/У КПП -это опять лоторея, Если бы была возможность проверить ее в ходу -то другое дело .

И или если у кого то есть голый дифиринциал ( сам блок) Б/У который просто  валяеца в гараже .. -по адекватной цене куплю ...Для перевтуливания.. под минимальный зазор гранаты и диференциала .

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неспешно куплю Дифиринциал КПП Ланос , Можно Б/У. но если в отличном состоянии не с разбитыми сателитами и не болтающимися гранатами внутренними... 

 Покупать вторую Б/У КПП -это опять лоторея, Если бы была возможность проверить ее в ходу -то другое дело .

И или если у кого то есть голый дифиринциал ( сам блок) Б/У который просто  валяеца в гараже .. -по адекватной цене куплю ...Для перевтуливания.. под минимальный зазор гранаты и диференциала .

 

А если попробовать сдвинуть диф по оси? Вой обычно возникает, когда идет сдвиг контактного пятна из-за износа подшипников. Одну сторону отпустить, а другую подтянуть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.