Перейти до публікації

Что гудит? КПП или ступичные подшипники?


butafor

Рекомендовані повідомлення

А если попробовать сдвинуть диф по оси? Вой обычно возникает, когда идет сдвиг контактного пятна из-за износа подшипников. Одну сторону отпустить, а другую подтянуть?

И каким образом это возможно зделать???? Там одна сторона мертво прикручена пятью болтами, а вторая регулируеца..Это в СЕНСовской КПП можно так зделать 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И каким образом это возможно зделать???? Там одна сторона мертво прикручена пятью болтами, а вторая регулируеца..Это в СЕНСовской КПП можно так зделать 

когда снимал поддон КПП то на самой шестерни( большая которая) видимых следов износа нет, зубъя в отличном состоянии, выщербленных,или изношеных зубьев тоже нет .. Мне все таки кажеца что подшипники диференциала виной этому шуму .. вернее гулу/вою..Да еще и в самом диференциале туда где граната вставляеца-уже  нормально так разбито .. Сальники пока не текут, пока еще можно поездить ..

Хотя как правило воет или сама главная пара, ( % 80) так и подшипники  могут выть .. НО я пробывал поджимать корончатую гайку ( регулировочную) на ТРИ зуба (больше боялся тянуть) то звук совсем не исзменился.

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, кино когда будет? Обещаллл.. :cofee:  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, кино когда будет? Обещаллл.. :cofee:  

Кина небудет ...электричество кончилось !!!... :)  :)  :) :) .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гудит спереди в колесах,при повороте руля в лево, гудит сильнее, на какой подшипник грешить?

правий

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кина небудет ...электричество кончилось !!!... :)   :)   :) :) .

підшипники диф, попробуйте зняти піввісі. відпустити регул гайку доки не буде відчутного зазору (0.1-0.3мм) тоді підтянутишоб не було зазору. Ці підшипники просто так не гудять. 

П.С. то не сателіти.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

підшипники диф, попробуйте зняти піввісі. відпустити регул гайку доки не буде відчутного зазору (0.1-0.3мм) тоді підтянутишоб не було зазору. Ці підшипники просто так не гудять. 

П.С. то не сателіти.

 

  В том и дело , что эту процедуру я уже делал ..Выше я писал об этом ..Я подтягивал регулировочную гайку на три зуба...потом отпускал  на три зуба и больше...Гул этот совершенно не меняеца ни в какую сторону .. Ни тональность, ни режим скоросной ...  .. возвращал все в исходное положение ( тоесть регулировочную гайку дожимал до первоначального положения , по метке )) Хотя в теории этот гул при затяжке/или отпускании регулировочной гайки ДОЛЖЕН был изменица в какую то сторону, или громче или тише . ... Правильно????

     Подшипники передних ступиц заменены  ( ступицы исключаем полностью)).. Подшипники диференциала затягивал/отпускал и снова затягивал чуть больше уже/ и снова отпускал чуть больше ...потом возвращал в исходное положение -----гул не изменялся .... Хотя ДОЛЖЕН был ... ....... Стало быть и диференциал исключаем ... из источника шума .

      Я конечно отказываюсь в это верить .. НО.... позавчера (когда в очередной раз я проделывал эти процедуры по подтяжке/отпусканию рег.гайки дифиринциала) поставил машину на домкраты ( в гараже на яме) .включил пятую передачу, положил на педаль газа молоточек :) :)  ну чтоб скорость держалась примерно километров70 ...и полез под машину с медицинским стетоскопом (или как его правильно)..Слушал непосредственно у самого дифиринциала-шума неуслышал, А вот приложил к кожуху сцепления,( там где маховик-то вот в этом месте услышал шум)) ВОТ ЧТО !!! там может гудеть???? Ведь там только в этом районе подшипник первичного вала, и выжимной подшипник, ну и само сцепление ....  (( сцепление полностью все Valeo)

 

КАПЕЦ просто !!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

      Я конечно отказываюсь в это верить .. НО.... позавчера (когда в очередной раз я проделывал эти процедуры по подтяжке/отпусканию рег.гайки дифиринциала) поставил машину на домкраты ( в гараже на яме) .включил пятую передачу, положил на педаль газа молоточек :) :)  ну чтоб скорость держалась примерно километров70 ...и полез под машину с медицинским стетоскопом (или как его правильно)..Слушал непосредственно у самого дифиринциала-шума неуслышал, А вот приложил к кожуху сцепления,( там где маховик-то вот в этом месте услышал шум)) ВОТ ЧТО !!! там может гудеть???? Ведь там только в этом районе подшипник первичного вала, и выжимной подшипник, ну и само сцепление ....  (( сцепление полностью все Valeo)

 

КАПЕЦ просто !!!!

 

Ну по опыту хочу сказать, что роликовый подшипник гудит тогда, когда ролик идет своей торцевой частью по кромке обоймы. И если конический подшипник износился, то хоть подтягивай, хоть нет, но он все равно будет бежать по накатанной дорожке и резать торец.

 

Ну а на первичном и вторичном валу ролики идут по торцевой части, когда откручены гайки валов или не правильная их регулировка. Валы должны висеть, а не упираться в ролики по оси.

Змінено користувачем Алексчук
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну по опыту хочу сказать, что роликовый подшипник гудит тогда, когда ролик идет своей торцевой частью по кромке обоймы. И если конический подшипник износился, то хоть подтягивай, хоть нет, но он все равно будет бежать по накатанной дорожке и резать торец.

 

Ну а на первичном и вторичном валу ролики идут по торцевой части, когда откручены гайки валов или не правильная их регулировка. Валы должны висеть, а не упираться в ролики по оси.

Согласен..НО первичный вал никто не трогал и не разбирал.. Его как настроили на заводе- так он и работает..

Вообщем мистика какая то с коробкой.. Но все равно я склоняюсь к шуму дифиринциальных подшипников..Лиш бы только не сама главная пара .. дорогущая же гадость ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дифференциал работает только в поворотах,по прямой шестерни выполняют роль клина,(то-есть относительно неподвижны).Это так информация к размышлению,как они могут гудеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дифференциал работает только в поворотах,по прямой шестерни выполняют роль клина,(то-есть относительно неподвижны).Это так информация к размышлению,как они могут гудеть.

:)   спасибо .. а я и  не знал ..как работает диференциал ..:)  :)  :)  ;).((ШУТКА )))  Имелось в виду не сам диференциал, а подшипники диференциала ..

 

Ну и так,информация к размышлению... гудит диференциал, еще как гудит.К примеру мост задний, там такой же дефиринциал с точно такими же шестернями, с точно такой же конструкцией,только в отдельной коробке --и гудит прекрасно .. Взять теже Жигули,Москвичи,Волги ..

В подробности влазить не буду .. А так--в двух словах..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Говоря дифференциал ты наверное имеешь ввиду главную передачу?Так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Говоря дифференциал ты наверное имеешь ввиду главную передачу?Так?

Что такое диференциал??? -Дифференциа́л — этомеханическое устройство, которое делит момент входного вала между выходными валами.. Наиболее широко применяется в конструкции привода автомобилей., где момент от выходного валаКПП (или

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) поровну делится между полуосями правого и левого колеса. Правильно ????

 Состоит диференнциал из блока в котором расположены 4 шестерни,две из которых держаца на оси ... Правильно?? Усторойство диференциала что переднеприводного что заднеприводного практически одинаково .. Правильно????

 Что такое главная пара??  ( в двух словах) - Главная пара - это пара шестерен(одна из которых  расположена непосредственно на вторичном валу,а вторая бОльшая -на блоке диференциала)) редуктора моста  передаточное число главной пары т. е. ведущая шестерня имеет зубьев в 4,3 раза меньше чем ведомая. Правильно???

 

Гла́вная переда́ча — зубчатый или цепной механизм трансмисии автомобилей и других самоходных машин, служащий для увеличения крутящего момента и передачи его к ведущим колёсам под углом 90 градусов.

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока я ничего не путаю еще .

 

Говоря дифференциал ты наверное имеешь ввиду главную передачу?Так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Говоря дифференциал ты наверное имеешь ввиду главную передачу?Так?

Если имелось в виду, в данном случае по моей КПП.... Если изношены подшипники самого Диференциала, то сам блок дифера ( вместе с шестернями которые в его нутри) он передвигаеца по поперечной оси.. -тем самым заставляя двигаца БОльшую шестернюпоперек оси-и тем самым изменяя пятно контакта соприкосновения  шестерен главной пары...Вот потому я и сказал в предидущем своем сообщении, что подшипники  диференциала заменить-это пол беды.. НО лиш бы не главная пара.. ..уж очень дорогая она блин .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К примеру мост задний, там такой же дефиринциал с точно такими же шестернями, с точно такой же конструкцией,только в отдельной коробке --и гудит прекрасно .. Взять теже Жигули,Москвичи,Волги ..

Коробки этих пепелацов тоже прекрасно гудят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Форумчане, подскажите пож какие подшипники (ступичные) стоят заводские (ланос поляк 2008 гв) ? Хотелось бы ткие же купить, полностьбю удовлетворяли 150тыщ. Спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

всем добрый.и таже ситуация начинает гудеть 60-80 км .потом не слишу .пока не нашел . гул справа .потом исчезает.дайте знать у кого похожая ситуация

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем добрый.и таже ситуация начинает гудеть 60-80 км .потом не слишу .пока не нашел . гул справа .потом исчезает.дайте знать у кого похожая ситуация

Тоже гудело. От 30 км. В салоне. Забивало звучание диска СД, гудело сильнее звука двигателя. Поменял масло в коробке. Масло-как масло, в коробке все сияет. Масло заменил - закрутил.

 

Поехал на диагностику - замена левого ступичного. Хорошо. Поехал в "гаражи" делать. Левый под замену, в правом люфт, тоже под замену, и "в продолжение" - замена картриджей (убились), замена наконечников рулевых тяг. 

 

Для ходящих в гараж - участвуйте в ремонте. Полезно (в т. ч. кошельку).

 

Наконечники были закручены "от фонаря" - (НУ ТАМ ЖЕ РАЗНАЯ ДЛИНА РЕЗЬБЫ - НЕ УГАДАЕШЬ. КОГДА СЪЕСТ ПОЛ-ПРОТЕКТОРА - Я ТЕБЕ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ СДЕЛАЮ СХОЖДЕНИЕ.).

 

Меряйте сами штангелем вылет наконечника (или, на худой конец - кол-во оборотов резьбы, сами, ручками).

 

Гул пропал. Остался шелест резины на неубитом асфальте.

Змінено користувачем nikoll2010
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Добрый день 

надеюсь не ошибся темой так как не могу определить причину проблемы толи ходовая толи трансмиссия. пишу в ходовую так как это дешевле чем ремонт коробки.

прошу помочь диагностировать причину гула либо посоветовать толкового диагноста (на трех разных СТО три разных диагноза)

вводная имеем Ланос 1,4 МЕМЗ с ланосовской коробкой пробег 239000 (пробег честный машина у меня с завода)  

относительно не давно появился достаточно сильный гул (без вибраций), гул проявляется только в движении и с увеличением скорости усиливается. 

гул такой что пасажиру на заднем сидении нужно повышать голос что бы я его услышал (при практически выключеной музыке) 

на стоящей машине (на холостых, при повышенных оборотах, с выжатым и нет  сцеплением) гула нет

при движении гул  проявляется от 20 км в час (может и раньше но его не слышно) очень ошутимо становится при 80 км/ч 

на скорости при выжатом сцеплении  гул не пропадает (посему откидываю проблему в двигателе). 

при одинаковой скорости движения машины но на разных передачах гул одинаков и тональности и громкости не меняет. при увеличени скорости гул становится громче, при уменьшении тише (все это проверялось на разных передачах) 

вибраций на всех режимах движения нет 

машина тормозит хорошо и без перекосов 

куда смотреть что чинить, или куда пойти что бы сказали что у меня в машине гудит 

на 3х разных СТО мне заявили что это,

- гудят подшипники в коробке (терзают сомнения)  самая дорогая блин версия 

- гудят ступечные подшипники  - но какой именно точно сказать так и не смогли

- подклинивают тормозные супорта и гудят колодки 

так как ни один диагноз не совпал не готов начинать ремонтировать все подряд (темболее уже имел опыт общения с недобросовесными механиками которые мне меняли прокладку на головке блока мотивируя что охлождайка ушла в цилиндр) хотя на самом деле был порван парубок и жидкость лилась на глушитель (отсюда был и белый дым). а как показал видео регистратор  свечу закидало потому что механик выкрутил свечу и залил в цилиндыр тосол а потом позвал меня и демонстрировал чихающий мотор и закиданую сажей свечу - после скандала деньги за работу он вернул )

вобщем хелп 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Подібно на підшипники ступиці. Але треба заїхати на нормальне сто, де одразу визначать, який саме загудів.

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, прошел я через такое..В моем случае подшипники диференциала....Вот буквально недавно менял в своей КПП..

Змінено користувачем james
убрал цитату
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, прошел я через такое..В моем случае подшипники диференциала....Вот буквально недавно менял в своей КПП..

как их правильно диагностировать, не хочется перебирать все подряд 

Змінено користувачем флай
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Кхм, а резина гул давать не может? Пробуй вывесить передок и снять колёса спереди. Далее заводи и включай передачу, разгоняй в обычном режиме до нужных скоростей. ТОК ОЧЕНЬ АККУРАТНО, чтоб с упоров не слететь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как их правильно диагностировать, не хочется перебирать все подряд 

Как уже было сказанно и выше  и ниже-- гул был как при вывешенных обеих колесах.. так и по одному .. ..НО только вскрытие покажет  и даст точный результат .. что именно гудит ... В моем ...(( да и большинстве случаев )) гудят подшипники диференциала  ..И если  еще не успела износица главная пара- то можно обойтись заменой только подшипников .. .. Вообщем  вскрытие покажет .. А без вскрытия -- эхто гадание на кофейной гуще ..... много вариантов есть ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.