Перейти до публікації

Очень неожиданное в динамике передних дверей


Ant_2

Рекомендовані повідомлення

прежде чем покупать компонентные проверьте свой слух, может вам пищалки и даром не нужны :)

Тест на проверку слуха. Какому возрасту соответствует ваш слух:

В принципе всё верно, но прежде чем проходить предложенный тест, человеку нужно обзавестись высококачественной звуковоспроизводящей аппаратурой. Иначе можно половину людей записать в глухие. :)  Ведь далеко не каждая акустическая система, подключенная к звуковой карте компьютера, способна воспроизвести даже 14 кГц, не говоря уже про 16 или 18.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вы у доктора давно были? я тоже думал что хорошо слышу. :)

оказалось максимум 16 кГц.  у меня дома валяются 4 стоковых но кетайских,

с бумажными диффузорами. кстати, в переднюю дверь ланоса

с завода ставят не своем стандартные динамики, 4 дюйма мало, 5 чуток многовато (0.5 см).

с подиумами отлично становятся и 6 дюймовые.

для проверка слуха хорошая акустика не нужна, даже дешевые китайские компьютерные колонки

с двумя динамиками выдают с легкостью 18-22 кгц. заявленные низа в 30герц это лажа, а вот верха пищалки выдают.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да, я слушал на своем ноуте через качественные наушники, наушники большие, называются - Koss Ur/29 купленных мной ещё в те далекие годы, когда качество ещё было на положенной высоте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, у доктора я бываю каждый год, мне по штату положено проходить медосмотр, хоть и на пенсии уже. Да я знаю про размеры стоковых заводских, там 12,5см. А что значит китайские? плохие? Хуже чем Tonsil?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В принципе всё верно, но прежде чем проходить предложенный тест, человеку нужно обзавестись высококачественной звуковоспроизводящей аппаратурой. Иначе можно половину людей записать в глухие. :)  Ведь далеко не каждая акустическая система, подключенная к звуковой карте компьютера, способна воспроизвести даже 14 кГц, не говоря уже про 16 или 18.

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

китайсие стоковые звучат также как и польские также как и советские старенькие ГДШ.

на небольшой мощности и без задранных низов очень приличное звучание.

в домашней акустике динамики с бумажным диффузором будут звучать классно,

но качество исполнения похуже, у меня они в передних дверях пару месяцев простояли,

а снял на них следы ржавчины, наклейка отклеилась бумажная на магните котоая.

я так понимаю что в передние двери вода проникает во время дождя.

когда ставил новые киксы то виброй козырек побольше сделал чтоб вода не затекала.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кок по мне так  вам нужно купить недорогие коаксиалы(все в одном динамике) на 13 см и будет счастье.

только выиграете.

стоковые динамики по конструкции басс слабо тянут, особенно перед..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

веток подобных было много  на форуме, если вам интересно то во  здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

немного интереснее, чем в википедии написано :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

после прочтения автозвука главное не стать аудиофилом :)

Если вы скажете, что аудиофил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на звук — вы тоже не ошибётесь. Они любят слушать не музыку, и даже не её звуки, а дорогущую аппаратуру. Даже не обязательно слушать — достаточно просто её иметь, а то и просто о ней трындеть.

Не путать с меломанами — людьми, которые любят музыку и забывают о шумах в паузах, когда слышат отличный вокал, мелодию и такую же аранжировку. Также не путать с теми, кто просто купил себе качественный транзисторный усилитель и , и не ипет себе и другим мозги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прежде чем покупать компонентные проверьте свой слух, может вам пищалки и даром не нужны :)

Тест на проверку слуха. Какому возрасту соответствует ваш слух:

кстати на видео ютуб порезал частоты, я на генераторе частот то и 18 слышу, а на видео  выше 16 никак...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

после прочтения автозвука главное не стать аудиофилом :)

Если вы скажете, что аудиофил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на звук — вы тоже не ошибётесь. Они любят слушать не музыку, и даже не её звуки, а дорогущую аппаратуру. Даже не обязательно слушать — достаточно просто её иметь, а то и просто о ней трындеть.

Не путать с меломанами — людьми, которые любят музыку и забывают о шумах в паузах, когда слышат отличный вокал, мелодию и такую же аранжировку. Также не путать с теми, кто просто купил себе качественный транзисторный усилитель и , и не ипет себе и другим мозги.

 

а что с теми у кого качественный усилитель и звуковая? :017:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Змінено користувачем eraser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у кого качетсвенная усилитель и звуковуха и акустика, тот не ипет себе и другим мозги. :)

на небольшой громкости стоковая акустика звучит неплохо. я сравнивал стоковые

китайские широкополосники с широкополосниками jvc и мой неискушенный слух разницы не заметил.

для комнаты я оставил акустику амфитон 25-ас-027.  переплачивать за микролаб в 10 раз жаба давит :)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продолжу: решил поиграться и регулировать баланс левой - правой стороны, напоминаю левый фронтальный динамик мной "усовершенствован" и когда стоит на НОЛЬ звук нормальный, но после "усовершенствования левый динамик тише играет, хотя намного ближе к водителю, не хрипит и хорошо, но звук слабоват, нужно наклониться чтобы лучше было слышно. Правая сторона отлично слышно, один я в авто, и фронт и тыл. И вот регулируя балланс слышу что правая сторона звук уменьшает, а левая не добавляет. Что такое? В чем дело? Кто скажет? Магнитола Кэнвуд -100, ей ещё и года нет. Это из-за поломки динамика?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продолжу: решил поиграться и регулировать баланс левой - правой стороны, напоминаю левый фронтальный динамик мной "усовершенствован" и когда стоит на НОЛЬ звук нормальный, но после "усовершенствования левый динамик тише играет, хотя намного ближе к водителю, не хрипит и хорошо, но звук слабоват, нужно наклониться чтобы лучше было слышно. Правая сторона отлично слышно, один я в авто, и фронт и тыл. И вот регулируя балланс слышу что правая сторона звук уменьшает, а левая не добавляет. Что такое? В чем дело? Кто скажет? Магнитола Кэнвуд -100, ей ещё и года нет. Это из-за поломки динамика?

врят ли - магнитолу проверить нада - оу, прочитал наоборот, динамик конечно перекашивает. Змінено користувачем eraser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продолжу: решил поиграться и регулировать баланс левой - правой стороны, напоминаю левый фронтальный динамик мной "усовершенствован" и когда стоит на НОЛЬ звук нормальный, но после "усовершенствования левый динамик тише играет, хотя намного ближе к водителю, не хрипит и хорошо, но звук слабоват, нужно наклониться чтобы лучше было слышно. Правая сторона отлично слышно, один я в авто, и фронт и тыл. И вот регулируя балланс слышу что правая сторона звук уменьшает, а левая не добавляет. Что такое? В чем дело? Кто скажет? Магнитола Кэнвуд -100, ей ещё и года нет. Это из-за поломки динамика?

Можно предположить по фото - возник вариант перекоса катушки мембраны и затирание ее о магнит. Соответственно, и звук стал тише

А не проще заклеить и убрать вот это "усовершенствование"?  Магнитола дешевле тюбика резинового клея стоит? :lol:

Змінено користувачем Jetfox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проще конечно, только это нужно полностью разобрать на части динамик. Эта личинка проела отверстие в самом неудобном месте там даже пинцетом с трудом подлез, чтобы вынуть личинку. Или может кто знает как заклеить без разбора динамика? просто залить резиновым клеем предполагаемое место отверстия - шприцом видимо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.