Перейти до публікації

Очень неожиданное в динамике передних дверей


Ant_2

Рекомендовані повідомлення

Как я уже писал на форуме, начал хрипеть и перестал работать, местами работал но с хрипом, динамик левый передней двери. Динамики стоковые ещё польские авто 9 лет, Сенс. Пропаял я контакты опять - не помогло, и случайно нажал на диффузор и о чудо всё при нажатом состоянии работало и очень качественно. Внимательно изучив просторы интернета, а затем сам динамик, увидел "нежданчик" в виде какого то насекомого, которое отложило личинку прямо с внутренней стороны диффузора динамика,  оно же проело стык, видимо там уже дырочка образовывалась и ранее вот оно и лезло туда, этим нарушивши диффузор, что привело к порче динамика. Разбирать и клеить мне в "облом" - поступил просто, прилагаю фото, я просто "прижал" вот этой запчастью ... и всё.  Бюджетно и просто. Звучит замечательно, вроде даже низы добавились.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диффузор и магнит имеют четкую соостность....тоесть одна осевая у них ....если насекомое там что-то отложило  - выбросьте динамик и купите новый....так как вы починили - динамик не имеет полного хода...хотя какой там ход на тех динамиках.....а вобщем я б поменял..очень приятно удивитесь поставив не стоковые динамики как у вас фронт заиграет..и желательно компонентный фронт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо не крутити дискотек в клубі з авто)), то стокових польських динаміків для салону вистачає з головою!!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мені  100000%  вистачає звуку в авто, радіо включив і поїхав, на трассі, коли в подорожі, флешку з музикою і я задоволенний  і родина. Не бачу змісту вкладати кошти в інші динаміки. А якщо сказали щоб купив кращі то які? Щоб бюджетно. І щоб стали нормально. Рекомендуйте плз. А то якось не зрозуміло мені.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мені  100000%  вистачає звуку в авто, радіо включив і поїхав, на трассі, коли в подорожі, флешку з музикою і я задоволенний  і родина. Не бачу змісту вкладати кошти в інші динаміки. А якщо сказали щоб купив кращі то які? Щоб бюджетно. І щоб стали нормально. Рекомендуйте плз. А то якось не зрозуміло мені.

подешевле коаксиалы берите, хоть вот эти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

подороже  компонетнт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего в этом не понимаю, какие то двухполосные или трёх полосные, в чем отличие непонятно. Цена до 350грн можно было бы и подумать с покупкой со временем, когда поднимут пенсии и зарплпты бюджетникам, то есть мне. Размер какой брать? 10см или 13см. У меня в Сенсе размер динамика 12см а по отверстиям для винтов 12, 5мм. Так какой размер брать? 10см или 13 см. Понятно что нужно будет как то "тулить" динамики. А можно ли один динамик поставить, вместо моего поломаного? Кто соображает грамотно - проконсультируйте плз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего в этом не понимаю...

1. Если Вам так нужны родные динамики, то просто его купите и поставьте -- многие продают по причине замены динамиков.

 

2. Если после Вашей модернизации звук есть, его качество Вас устраивает, то слушайте и не заморачивайтесь...

 

3. Если в следствии п.2. динамик все же навернется, то намного дешевле будет воспользоваться п.1... - так Вы динамики сможите вообще на сок обменять :)

 

 

Используйте п.2... и не мучайтесь. Удачи в выборе :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, спасибо, вы абсолютно правы, играет музыка в салоне... Поступлю по пункту 2. :hi:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

низы прибавились из-за того что вы прижали пожвес диффузора, подвес стал более жестким.

еще можно пропитать диффузор если он бумажный, жесткость диффузора тоже низы прибавляет.

:)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня все не родное, шумка, вибра и все равно не играет нифига. А у друзей на стоковых бумажных играет огого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня все не родное, шумка, вибра и все равно не играет нифига. А у друзей на стоковых бумажных играет огого.

Смотря что стоит в стоке. В польских машинах стоят польские динамики Tonsil - играют неплохо (меломанов это не касается). А в ЗАЗы ставили ГДШ  - ИМХО, их лучше сменить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понятно про низы, я интуитивно так и догадывался, динамики у меня польские, авто выпуска - ноябрь 2005 года, кузов польский. А вот всё таки азарт меня берет, позднее видимо сильнее возьмет азарт. Потому спрашиваю, цена динамиков коаксиальных, речь идет только о паре фронтальных динамиков, то есть в передние двери, в Автозвуке 350грн, а  пара композитных 600грн - это приблизительно конечно, подождём пока станет нормальная цена, дешевле, а не по курсу долара =30грн. И может и куплю. Задам вопрос. Насколько отличается звук коаксиальных и композитных фронтальных динамиков при разнице в цене в 10 долларов.  Имеет ли смысл покупать композитные? Задние и так родные польские, я их несколько лет назад в капроновые женские чулочки одел, ещё лучше звук стал после этого, а вот передние может и стоит поставить композитные. Чтобы в путешествии по Украине ещё лучше музыка звучала. Посоветуйте спецы плз. Я не меломан, просто музычка должна играть и желательно качественно и так неплохо, а может и хорошо, но всё же один мой динамик уже приказывает долго жить, посему может и заменить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Имеет ли смысл покупать композитные компонентные?

ИМХО, однозначно, ДА!!  :energy:

Высокие частоты поднимаются вверх, и играют не в пятки, а в уши!  :schlag: Поэтому звук становится более чётким, и чистым.

А для того, чтобы на трассе лучше звучало - надо иметь тихую резину и сделать хотя бы минимальную шумо-виброизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все четыре двери, на фото видно, и задняя полка у меня виброшумо обработаны уже лет как 8 тому назад - проблем с этим нет, потому и качество звучания стока, польского меня устраивает, но всегда нужно стремится к лучшему, бюджетно конечно. Так выходит что нужно просто купить пару компонентных динамиков на 13см и установить, понятно что там нужно будет немного доработать крепёж. И всё? Так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Насколько отличается звук коаксиальных и композитных фронтальных динамиков при разнице в цене в 10 долларов. 

 

Компонентная создаст звуковую сцену на фронте, играть должен фронт, тыл подыгрывать....у меня фейдер смещен на перед, фронт 16 см 60 ватт номинал (180 пик), тыл овалы 15*23 50 номинал (150 пик).

У коаксиала вч диапазон в нагах и двери потеряется.....хотя и будет круче стока....но  все же...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, При установке компонентов самый главный вопрос - куда ставить пищалки. Вот место установки и придётся допилить. Я, например, ставил в стойки штатным крепежом. И пришлось просверлить отверстия в стойках для вывода проводов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ааааааа... а я не хочу ставить дополнительно и отдельно пищалки, в стойки или в верх двери, мне просто это не нужно. Понятно что звук нужно поднимать на уровень ушей, это всё я уже прочитал в инете. Я же о простом спрашиваю, никаких кросоверов, твитерров и прочего... Я просто хочу поставить эти же композитные два динамика фронтальных вместо стока своего. Так можно? Или не имеет смысла? Вот простой вопрос мой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Компонентная создаст звуковую сцену на фронте, играть должен фронт, тыл подыгрывать....у меня фейдер смещен на перед, фронт 16 см 60 ватт номинал (180 пик), тыл овалы 15*23 50 номинал (150 пик).

У коаксиала вч диапазон в нагах и двери потеряется.....хотя и будет круче стока....но  все же...

Вот в этом я ничего не понял, кроме знакомых по грамматике букв.  А можно  все это сказать простыми и понятными, широкому загалу, словами. А то какой то матюк - "фейдер".  Спасибо.

 Ага, последнюю фразу я понял, то есть без установки дополнительных пищалок, либо на стойках или на боковых накладках, что возле лобового стекла компонентные динамики нет смысла устанавливать. Так?

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Дык компонентные динамики и подразумевают под собой два компонента: ВЧ и СЧ(высоко- и среднечастотные динамики). СЧ ставятся в штатное место, а ВЧ в стойки, двери, треугольники зеркал, торпеду.

Ну и для подключения всего этого нужны кроссоверы. Которые будут делить звук между ВЧ и СЧ динамиками.

А вместо штатных динамиков можно поставить другие коаксиальные динамики, но, думаю, глобальной разницы не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продаются не два динамика, а два больших и два маленьких( что то типа так?) - это комплект называется. Да? Я о композитных. На сколько я читал, то эти высокочастотные нужно правильно разместить и как то настроить, чтобы было качественно.

Что такое " фейдер" я уже понял и сходил к авто попробывал настроить как выше писали, у меня объемно и наиболее качественно звучит музыка в салоне при фейдере =0. Перевожу больше на перед(на фронт) нет качества итд. Хотел поднять уровень звука с моей водительской стороны, хотя бы левую фронтальную и не смог, при регулировке 0 (нуль) все играет левые и правые задние динамики одинаково, а фронт то с моей стороны слабее(поврежден же динамик) хотел поднять его звук балансом и ничего не вышло. При установках, всех установках на НОЛЬ играет качественнее всего в салоне. Магнитола Кэнвуд 100.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прежде чем покупать компонентные проверьте свой слух, может вам пищалки и даром не нужны :)
Тест на проверку слуха. Какому возрасту соответствует ваш слух:

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Уже ооочень много об этом писалось.

Например

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне 59. Слышу достаточно хорошо,я думаю нормально даже, но абсолютным музыкальным слухом не обладаю в отличие от моей супруги у неё абсолютный музыкальный слух и даже качество звучания в авто её устраивает. Авто это авто, а не дискозал. Так же?

Проверил слух у меня до 50лет 12000герц.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Всё верно! Чтобы что-то менять надо понимать чего вы хотите получить. Если устраивает сейчас - хорошо, закончится совсем тот динамик - можно будет купить б/у-шный заводской Tonsil и наслаждаться дальше. Или купить новые коаксиальные динамики, но, в погоне за ценой можно опуститься по уровню качества ниже того же Tonsila и это будет шаг назад.

А если хотите улучшить звук - тогда только компонентные.  :metal:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот теперь я спокоен, вернее успокоился и всем доволен - вы прекрасно всё пояснили. Спасибо. Буду спрашивать на форуме может кто и продаст стоковый польский один динамик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.