Перейти до публікації

Ko$$

Рекомендовані повідомлення

Ну во-первых вы не правильный линукс ставили, как сами же выше говорили - костыли...

Во-вторых производительность на линуксе выше чем на окнах.

Сравните банально сколько у вас кушает винда и сколько линукс... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Gmek прошел через все это, он знает что он говорит ;), а говорит он правду.  Если говорить о "проблемах" выше то ( в правильном дистрибутиве) :

 

1) Установка флеш - вопрос набора двух слов в терминале

9327346.jpg

2) Ну и про игры (я играю только в танки, и то уже редко). Читаем описание под видео

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа - может под обсуждение *нихсов Вы лучше создадите отдельную тему!? - ее и найти будет проще и гадить по всему форуму не придется... а то у Вас что не тема, то везде фиг знает что - даже в теме про 10-ку и то нагадили... - попробуйте уважать окружающих.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Грёбаная винда  >:-] 

Поймал на ровном месте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Но предложенные решения не работают, работа стоит, админчеги где-то заняты или кофей пьют.

В общем решилась проблема как-то анально: админ сказал удалить дропбокс. Который, к слову, стоит на машине практически с момента как я на её получил. Удалил - глюк исчез.

 

Каким таким чудным образом дропбокс сломал операционку до уровня неюзабельности - понять не могу. Ещё один "чудный" момент: после получаса возни, создания тикета админам глюк вдруг исчез - я быстренько тикет закрыл и уже было начал работать как опа - глюк вернулся опять. Отака фигня малята©.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу дропбокса, он у меня установлен на 10ке, и никаких таких проблем тоже нет...

Думаю дропбокс не причем. Скорее просто совпадение было...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже дропбокса нет, а кнопка "старт" частенько перестает работать!

косяков в 10 больше чем в 7 и работает она медленнее.

но все равно на моих трех компах стоит 10.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, я хз че у вас там не работает? Может надо систему обновлять все таки??? У меня нет таких проблем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня обновляется всегда и независимо от моего желания ибо рабочий комп.

Короче слепили внуки Билли очередную какашку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ладно, про 7ку так тоже говорили, а сейчас все поклоняются ей, то же  самое и с 10ой будет... 

Будет очередной системой лет на 10...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Небудет. 

Среди линейки винды прослеживается тенденция промежуточных релизов на которых микрософт просто обкатывает все баги и выпускает что-то рабочее. 

10-ка как раз он! после обката - скорее всего выйдет что-то фикшенное и более или менее обкатанное. Не может жлобский никрасофт раздавать свою манду на таких условиях как 10 без злого умысла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто на смену одним битым индусам постигшим аджайл и юниттестинг пришли другие небитые :D Научатся и напишут что-то стоящее типа винь 11 клауд. А потом уйдут в оракуль и все по новой "винь 12 глючит нипадецки, у меня кефир в холодильнике из-за неё сварился". ;)

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все еще печальней. винда давно перестала быть для майкрософта курицей приносившей золотые яйца.

теперь они поднимают бабло на облачных сервисах, серверных решениях. а настольная операционка - это пережиток прошлого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может Гейтс поспорил на мешок картошки, что iOS засунет вниз по рейтингу...  )))

да и Андроид доказал, что на бесплатной ОС можно зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может Гейтс поспорил на мешок картошки, что iOS засунет вниз по рейтингу...  )))

да и Андроид доказал, что на бесплатной ОС можно зарабатывать.

Она не бесплатная, она свободная. Почитайте GPL - продукт можно продавать или раздавать - дело ваше, но исходный код должен быть открыт 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как сделать, чтобы яркость регулировалась на ноуте Асус к52?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А нет на официальном сайте ASUS утилит под 10ку (или мне не удалось найти - много модификаций этого ноута). Ждите пока M$ возможно когда-то пришлет вам обновления 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оставлю тут, может кому пригодится.

Тем, кому не нравится Автоматическая установка обновлений в Windows 10 могут отключить её следующим образом:
Win+R (или ПКМ по Пуску —> Выполнить) —> regedit —> идем в ветку: НKEY_LOCAL_МАСHINE\SOFTWARE\Мicrosoft\Windows\CURRENТVersion\WindowsUpdate\Auto Update —> находим пункт AUOptions - и изменяем его значение.

"Устанавливать обновления автоматически" = 00000004,
"Загружать обновления, но решение об установке принимается мной"= 00000003,
"Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной" =00000002,
"Не проверять наличие обновлений" = 00000001

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как по мне то пусть обновляется, так как там в большей степени они полезны. Да и сервис пак  я думаю не за горами...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо что есть выбор выключить и перезагрузить без установки обновлений

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нистого ниссего часто перестал включаться диспетчер задач, контекстное меню и приложения через раз. Тупо виснет. ВыключитьВключить, перегрузить непомагает. Помагает именно рэзеэт кнопкой на системнике. И потом пару недель норм работает.

До играется у мну эта винда....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, по опыту установивших - как с загрузкой операционки? Насколько больше система поджирает в обычном режиме по сравнению с 7-кой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 7 жрала 1.3....1.5 оперативы, иногда и больше и именно из-за этого впервые и рискнул попробовать вин 8.

8.1 и 10 --- 1....1.1 оперативы после загрузки. Загрузка системы также дета одинаковая, тока у 10ки больше всяческих экранов загрузки.

Короче это вин7 с оболочкой вин8.1 чуть модернизированной

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+ гора свежих багов. Ну, чтобы не скучно было 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Майкрософт умеет убеждать - со временем новые проги просто перестанут ставится на Win7, как это сейчас происходит с WinXP. Но радует, что хотя бы железо не понадобится радикально менять. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.