Перейти до публікації

КПП или ШРУС


casha84

Рекомендовані повідомлення

Хозяин темы--- если разбереш коробку и будеш присуствовать при разборке--посмотри или свотографируй, ту главную пару которая сечас стоит у тебя в КПП ... Я больше чем уверен что стоит там старого образца пара

 

Не разбирать опять КПП наверное не буду, во всяком случае пока не планирую. Сам я этого не сделаю а платить опять за роботу.... дорого! пока ни чего не делаю, так и езжу, а дальше будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Я больше чем уверен что стоит там старого образца пара

 И после этого плюните путину в рожу--если я не прав .

Да-да, во всем виноват ВВП :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не разбирать опять КПП наверное не буду, во всяком случае пока не планирую. Сам я этого не сделаю а платить опять за роботу.... дорого! пока ни чего не делаю, так и езжу, а дальше будет видно.

поверь мне.. Там сложного ничего нет .. Все по ходу дела .Снять коробку ,открутить все гаечки .. ......Есть много видео в интернете как это делать .. Если что не ясно-то на форуме здесь можно спросить у людей.. И даже незнающий человек за день ее может разобрать ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поверь мне.. Там сложного ничего нет .. Все по ходу дела .Снять коробку ,открутить все гаечки .. ......Есть много видео в интернете как это делать .. Если что не ясно-то на форуме здесь можно спросить у людей.. И даже незнающий человек за день ее может разобрать ..

 

Ну разобрать сложного ничего, а вот собрать, даже если придется менять ГП тоже можно, но не всегда удачно с первого раза.

Или я не прав?

 

Но "глаза боятся, а руки делают", гласное не спешить, в чем есть сомнения поможем 100%. Перед началом работ можно спросить о "подводных камнях" и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну разобрать сложного ничего, а вот собрать, даже если придется менять ГП тоже можно, но не всегда удачно с первого раза.

Или я не прав?

 

Но "глаза боятся, а руки делают", гласное не спешить, в чем есть сомнения поможем 100%. Перед началом работ можно спросить о "подводных камнях" и вперед.

там все главное запоминать порядок съема шестерен,что за чем идет..и также собирать потом..

 А вооющем точно...глаза бояца---руки делают

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы не ошибиться лучше нанизывать на шланг или веревку и все брать на карандаш, тогда точно не забудешь с первого раза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разобрать/собрать КПП (пошить платье/откпиталить мотор/вылечить геморрой/покрасить авто....) ?  ДА ЛЕГКО!!!!! И незачем переплачивать коробочнику (закройщику/мотористу/проктологу/маляру...). Разобрать - поменять - собрать-то легко, НО КАК ЭТО БУДЕТ ПОТОМ РАБОТАТЬ/носиться/болеть/жрать масло.... ??? @дь, опять меня понесло....))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не ребят, спасибо, но в кпп я не полезу! кое что сам ремонтирую, но в кпп сам не полезу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Хочу поднять темку.... чтоб не плодить новые...

Сегодня на скорости 10-30 км/час (в пробке) что-то хрустнуло.

КПП Ланос 1.5

После этого появился шум трещотки при разгоне. Отчетливо слышно при не большой нагрузке при нажатии на педаль газа. 

На нейтрали, или если катится на передаче никаких шумов нет. Только при разгоне! При интенсивном разгоне его почти нет. 

Что это может быть? ГП? Подшипники дифа? ШРУС?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

на шрус больше похоже, пробуй на площадке по выворотам в динамике и без...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 добавлю вводные - проявилось уже сегодня утром.

Сразу после выезда со стоянки, проявился стук с эффектом подклинивания! раза 2-3... после прогрева такого не было.

После этого уже эту трещотку стало слышно при любых условиях: при нагрузке, на нейтрале, с выжатым сцеплением и т.п.

Сам склоняюсь к ШРУСу... только не могу понять какой - внешний? Внутренний? Как проверить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Где пыльник порван... А так - ток вскрытие, но 80% что наружный, его часто и подкусывает при разрушении. А что за авто хоть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 так в профиле написано - Сенс с КПП Ланоса.

Спасибо понял, как раз летом заметил что на наружном справа ослаб хомут и выдавило смазку немного. похоже это оно.

З.Ы. я пыльник я тогда не менял, смазку не подкидывал, а просто поставил новый хомут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Только дефектовка - снять, разобрать, помыть, посмотреть... хотя, скорее всего, там кусок сепаратора отломался (который шарики держит).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Я бы поддомкратил больную сторону и повращал руками колесо,иногда выворачивая руль в стороны.Руки  слушают,глаза наблюдают,голова думает...ездить опасно сейчас.

Можно и на весу передачу включить,послушать.Подшипник ведь то-же никто не исключал.Только желательно кроме домкрата еще подставку надежную.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 спасибо! Про это знаю, но погода и условия не позволяют это в данный момент сделать. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Увы, но подтвердились мои худшие опасения - тест на подъемнике показал что звук идет из КПП. Со ШРУСами все в норме.

Теперь думаю что может быть причиной этого в КПП.... к чему готовится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только вскрытие покажет.Думать и ходить около можно долго,так ничего и не придумав.Только вскрытие.

У меня один раз был звук трещетки-когда пластиковая шестерня спидометра упала внутрь и ее шестернями там начало молоть.Но у меня Сенсовская,а у тебя вроде Ланосовская.Поэтому ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 минут назад, Dueller63 сказал:

Только вскрытие покажет.

Это понятно! Но у просто размышляю о возможной цене - сколько будет стоить ремонт? Может будет проще и дешевле подкинуть другой коробас? Я просто не в курсе цен ремонта, и что при ремонте вдруг придется менять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это уже нужно спрашивать у мастеров,сколько они берут.И взвешивать варианты.Но учитывать и такой момент-перебранная коробка-это 80-100% ресурса от новой.А б\у-это-?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Привет знатокам форума. У меня при поднятом колесе и включенной передаче идет стук или от внутреннего шруса или от КПП. Не могу понять. Звук что с правой что с левой стороны одинаковый.

Вот видео..включена 4 передача

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Может кто подскажет что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у мене були ледь чутні маленькі удари, коли їхав на 5 передачі при швидкості більше 80км/год.

Проблема виявилися у внутрішніх шрусах. Доречі рекомендую їх поміняти з двох сторін і забути про проблему на довго!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Поменять то не проблема. Я б даже рад был чтоб это были шрусы. Только шрусы это или стук в коробке..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 рідні шруси служать до 150тис. км пробігу.

Який у вас пробіг?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

175 тис. км. Значит или там уже стоят не родные, потому что я ее купил уже после 150 тис. и не знаю что было до меня. Или это родным капец. И получается что с двух сторон сразу...

Змінено користувачем DynKey
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.