Перейти до публікації

Доводчик стекол


matrosoff

Рекомендовані повідомлення

А вот это уже интересно... попобуйте перекинуть местами левое и правое стекло(просто поменять в разъеме между собой два синих и два голубых провода). Проблема может быть как в доводчике, так и в уставшем моторчике.

 

Там два синих идут на кнопки ЭСП а на моторчики не голубые а зеленые (вдруг кому понадобится). Поменял местами только зеленые - ситуация аналогичная только дергается другое стекло, т.е. сами моторчики получаются в норме...

 

Пост 44 фото платы - родное реле 15А, а новое реле 10А - это очень неправильно там индуктивная нагрузка и естественно пореходные процессы при пуске электродвигателя. В пост 30 я написал как проверить доводчик стекол и что делать если он не работает. Я вот смотрю 48 постов по девайсу стоимостью 15 долларов и чего-то не понимаю. Если не прав поправьте!

 

Ну а как же поиграться и выяснить в чем причина? Тем более такой проблемы не нашел в интернете, мало ли кому еще пригодится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы проверил сопротивление резистора R24. Должно быть 0,16 Ом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы проверил сопротивление резистора R24. Должно быть 0,16 Ом.

 

Тестер показывает до десятых, но гдето так примерно и есть на двух резисторах.

 

Пост 44 фото платы - родное реле 15А, а новое реле 10А - это очень неправильно там индуктивная нагрузка и естественно пореходные процессы при пуске электродвигателя. В пост 30 я написал как проверить доводчик стекол и что делать если он не работает. Я вот смотрю 48 постов по девайсу стоимостью 15 долларов и чего-то не понимаю. Если не прав поправьте!

 

Я тогда в следующем посту отвечал, но сейчас еще раз проверил и оба окна закрылись, а щелчки продолжались и я выключил.

Змінено користувачем svkdnepr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пост 44 фото платы - родное реле 15А, а новое реле 10А - это очень неправильно там индуктивная нагрузка и естественно пореходные процессы при пуске электродвигателя. В пост 30 я написал как проверить доводчик стекол и что делать если он не работает. Я вот смотрю 48 постов по девайсу стоимостью 15 долларов и чего-то не понимаю. Если не прав поправьте!

 

Седня был на радиорынке купил реще на 15А. Забрал машину и нормально еще раз проверил, при подключенном желто-белом проводе на массу подымаются оба окна. Оставлять этот провод на массе или это был как проверочный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Реле на 15А не устанавливал, при проверке осталось тоже что на фото (черное на 10А)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то знает что делать дальше? Реле купил помощнее синее, ставить/не ставить?

 

63101b8c5498.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем подымаются два окна, что сделал: увеличил импульс в настройках сигналки от 1 с до 20с ( доступны еще значения 10с и 30с - не проверял т.к. на 20с работает).

 

Вот думаю синее реле (15А) не буду уже ставить т.к. все работает, если 10А (черное) вдруг не хватит то по идее только оно перегорит и тогда уже поменяю на синее?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Блиииин, опять водительское окно дергается пару раз и не подымается. Перед эти простояла машина на боку с неделю (мовилил), водителькое окно было сверху, карта двери была снята. Вот думаю может проблема всетаки механическая какая-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня подобное было. мотор стеклоподъемника поменял и норма

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня подобное было. мотор стеклоподъемника поменял и норма

 

 

Хм, так а с кнопок подымает-опускает вобще без проблем, вот в чем прикол, дергается только с сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня было так.  С одной стороны все норма. С пассажирской: при кратковременном нажатии должен был опускать-опускал на 1см. Надо было нажать раз 10 и рывками он полностью опускал. Зато при кратковременном нажатии "вверх" поднимал полностью. Копали все. И провода новые более толстые кидали. И доводчик новый ставили-пофигу. Заказал на свой страх и риск мотор-глюк пропал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я понял, просто у меня не совсем так, с кнопок электростеклоподьемников с салона работает все хорошо, т.е. мотор по идее впорядке. А не работает одно окно тогда когда я ставлю на сигнализацию (при срабатывании автодоводчика стекол).

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

посте гляньте я подробно писал

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну это проще чем у меня, без всяких там заморочек (хотя я себе даже доп.плюшки и не подключал). А какое стекло выделывается? Водительское или пасс?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это непонятнее совсем)) водительское

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если бы было пассажирское-грешил бы на расстояние проводов большее, чем до водительского.

Есть возможность подкинуть другой доводчик?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну кнопки у меня посередине между сиденьями, провода одинаковые. Та поблизости нет...

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда хз. Может блок глюканул. У себя я сразу понял, что не блок, т.к. поехал, взял такой-же, приехал-подкинул, понял что не в блоке дело, поехал и вернул второй

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Опять руки дошли попробовать починить доводчик. Пока проверял напряжение на контактах платы - заработал. Подозреваю что когда тестером трогал выход

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

то прижал провод, может там контакт плохой, собрал все пока работает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.