Перейти до публікації

Твердотопливный котел


politex2004

Рекомендовані повідомлення

17   0

если боитесь что не справитесь с управлением температуры, тогда надо смотреть в сторону твердотопливники с автоподачей, которые загружаются один раз в неделю и температуру тоже регулируют сами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблему управления температурой решает бак-теплоаккумулятор, если конечно есть для него место...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

А я на субсидию не рассчитываю, не известно, что они придумают дальше. Дом утеплил 1,5 года назад,  но котел все таки решил поставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ - кто в частном доме: Сколько нынче обходится отопление за 1м.кв?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у кума за неделю уходит 1-2 "железно" с термоголовкой на марку не обратил внимания

Змінено користувачем G. mehanik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у кума за неделю уходит 1-2 "железно" с термоголовкой на марку не обратил внимания

Эт как понимать?

1-2 - куба? или 1-2 котла? или 1-2 тыс.грн? или Ваш вариант? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

штуки))

Штуки чего - котлов или гривен?

 - попробуй написать так, чтобы даже я понял :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

я поставил камин, и красиво и греет )))

котлы раньше рассматривал, но передумал взвесив все за и против в моём случае

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я поставил камин, и красиво и греет )))

котлы раньше рассматривал, но передумал взвесив все за и против в моём случае

Камин - это в смысле электрический конвектор с декорациями? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

не совсем так....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тема

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

был на днях у кума говорит пользуются спросом котлы с такими верхними крышками( только факты сам я живу в квартире) в чем фишка спроса не знаю

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем G. mehanik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

был на днях у кума говорит пользуются спросом котлы с такими верхними крышками( только факты сам я живу в квартире) в чем фишка спроса не знаю

Это не просто крышки, это возможность для приготовления еды на котле ))))))))))))))))))))))))

Вынимается круг и ставится чугунок и варится еда :) А наборной сделано потому чтобы по размеру подходила. 

 

Возвращаемся в дровяную эпоху :)

Змінено користувачем Jetfox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такие штуки воспоминания детства))) но вот что бы чугунками сейчас пользовались

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

А почему никто не смотрит в сторону твердотопливных на пелетах? Там золы практически нет, можно установить горелку на обычный твердотопливный, пелеты удобно автоматически засыпать, дымоход не загрязняют. Это в теории :)

 

Никто не сталкивался?

У меня пеллетный котел стоит. Что я вам скажу, очень доволен что остановил свой выбор именно на покупке этого котла.

Так вот, ожидания были оправданы, за один отопительный сезон этот котел окупился почти полностью....вы можете это себе представить? На сколько большая идет экономия. Именно пеллетные котлы как по мне самые экономичные, одной загрузки древесной стружки хватает почти на целую неделю. ЗА счет автоматизированной системы идет правильно распределение использования топлива. И да, дымоход не загрязняют!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня пеллетный котел стоит. Что я вам скажу, очень доволен что остановил свой выбор именно на покупке этого котла.

Так вот, ожидания были оправданы, за один отопительный сезон этот котел окупился почти полностью....вы можете это себе представить? На сколько большая идет экономия. Именно пеллетные котлы как по мне самые экономичные, одной загрузки древесной стружки хватает почти на целую неделю. ЗА счет автоматизированной системы идет правильно распределение использования топлива. И да, дымоход не загрязняют!

Не могу представить,как это окупился за 1 сезон?)ты расходовал газа раньше на 40000 грн?за отопительный сезон?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам думаю в этом году поставить твердотопливный паралельно газовому. только вот думаю делать самопальный. Есть возможость сварить и достать металл по закупке. Осталось определиться с конструкцией котла

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Самое главное сделать хороший теплообменник и предусмотреть систему защиты,от закипания

я себе 2 года назад такой поставил,очень доволен

Змінено користувачем Ветал35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,про эту конструкцию я и имел ввиду 

У меня система еще без расширительно бачка. будет насос воду гонять.

Змінено користувачем liob2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,про эту конструкцию я и имел ввиду 

У меня система еще без расширительно бачка. будет насос воду гонять.

эт не очень гуд. С твердотопливным котлом рекомендуют систему с расширителем причем либо открытого типа либо с мембранным баком - температуру они регулируют хуже, дабы трубы не порвало, если раскочегарить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Как я понял. Если подключать в систему без расширительного бачка твердотопливный котел, то желательно поставить мембранный бак. Ведь открытого типа не получится, у меня система под давлением находится. Каким образом этот мембранный бак работает? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Как я понял. Если подключать в систему без расширительного бачка твердотопливный котел, то желательно поставить мембранный бак. Ведь открытого типа не получится, у меня система под давлением находится. Каким образом этот мембранный бак работает? 

Мембранный бак простой - бак, внутри резиновая груша. Если давление растет - груша расширяется, падает - сжимается. И таким образом поддерживается постоянное давление в системе. Плюсы - грушу можно ставить на одном уровне с трубами. Минус - груши иногда лопаются, они резиновые :)

 

Открытого типа (для частного дома больше)  - ставится бочка на чердаке, оттуда идет труба до верхней точки подачи. Давление держится за счет водяного столба. Плюсы - переодически следить за уровнем воды, менять ничего не надо. Минусы - нужен чердак :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Ну открытого типа у меня был когда то, это я знаю уже. А закрытого, я так понимаю. это как  на гидрофоре бочка с грушей, я правильно понял. А в сам балон необходимо тоже воздух накачивать, чтоб создавать сопротивление воде. И хватит ли объема расширительного бака, чтоб компенсировать объем воды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Открытого типа (для частного дома больше)  - ставится бочка на чердаке, оттуда идет труба до верхней точки подачи. Давление держится за счет водяного столба. Плюсы - переодически следить за уровнем воды, менять ничего не надо. Минусы - нужен чердак :)

Открытого типа - есть варианты с расширителем хоть и на полу, забор и отбор в него делается сифоном. В такой системе не нужен чердак, но с другой стороны при таком решении не создаётся избыточное давление.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,... в сам балон необходимо тоже воздух накачивать, чтоб создавать сопротивление воде. И хватит ли объема расширительного бака, чтоб компенсировать объем воды.

В нете полно информации как расчитывается объём РБ к объёму отопительной системы, по науке можно всё расчитать. А вот на практике был следующий опыт. Как-то пришлось срочно перед морозами менять старый газовый котёл. Новый современный настенный газовый котёл (со встроеным небольшим РБ) был врезан в старую совдеповскую систему отопления с толстенными трубами, регистрами и 8-ью чугунными радиаторами. Родной РБ на чердаке был заглушен (поставлен воздухозброс). Были большие сомнения, что встроеный РБ не справится, т.к. общий объём воды в разы превышал расчётные. Однако переделывать было некогда, запустили систему. Система успешно проработала два сезона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.