Перейти до публікації

электросчетчик


urastas

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, помогите советом

На выходных пропал свет в квартире, вызвал электрика из интернета, оказалось пропал ноль, отпал провод от счетчика (ноль после счетчика) электрик сделал перемычку и взял ноль перед счетчиком, все работает но горит лампочка земля на счетчике. 

Вопрос Правильно ли теперь считает мой счетчик

Если прийдет контролер меня могу оштрафовать или я не чего не нарушил ( пломбы все целы)

Как мне лучше поступить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вызывать ребят из аварийки-они распломбируют счетчик,подсоединят отпавший провод и дадут акт о распломбировке счетчика.С ним идете в обленерго и вызваете мастера на новую опломбировку.все это дело у нас (Полтава) делается совершенно бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всё сделать как выше сказано, но перемычку нужно снять и о ней ни слова (сказать что света нет. от счетчика провод отвалился), а то припаяют что ты так давно пользуешься и впаяют штраф с учетом всех твоих энергопотребителей в квартире/доме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всё сделать как выше сказано, но перемычку нужно снять и о ней ни слова (сказать что света нет. от счетчика провод отвалился), а то припаяют что ты так давно пользуешься и впаяют штраф с учетом всех твоих энергопотребителей в квартире/доме.

Соглашусь на все 100, припаяют аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звонил я в аварийку они говорят что ремонтируют только то что за квартирой, в квартире сказали делайте сами, после этого и вызвал из интрента электрика

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я думал пойти после майских, сказать были выходные Вы не работали, вызвал другого электрика

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

там что не люди, разве не войдут в мое положение, не жить же мне 3 дня без света

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


там что не люди, разве не войдут в мое положение,

Здесь вопрос в том


Вопрос Правильно ли теперь считает мой счетчик

Можно ли через "0" скрытить показания?

Вскрыты ли пломбы? Если не вскрыты - может прокатить.

Когда звонил в аварийку - есть какие-то данные? Оператор? Номер звонка? Это может спасти.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас в місті при винекненні такої проблеми в багатоквартирному будинку викликають електрика ЖЕКу, він знімає пломбу з лічильника і усуває неполадку, потім ЖЕК надсилає лист в електромережі і звідти вже приходить майстер для опломбування лічильника, робиться безкоштовно. Якщо абонент звертається в електромережі для зняття пломби з лічильника, то пише заяву і платить певну суму коштів, після чого знімають пломбу, а після виконання робіт працівником електромереж знову опломбовується лічильник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пломбы не вскрывались, все на месте, в аварийку звонил но осталось там что то или нет не знаю, у меня на счетчике горела лампочка они сросили об этом, потом сказали питание к вам заходит , это не наша компитенция

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не знаю, обмануть врядли через ноль можно ))) у меня когда-то был прикол, что в один прекрасный момент оказалось, что у нас с соседом были нолики перепутаны ))) он делал ремонт, и его электрики влезли, отключили два провода от счётчика, и подключили два. у них всё ок. а у меня пропало электричество ))) так и обнаружили. Но на показания счётчика (индукционного) это тогда не влияло. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звонил я в аварийку они говорят что ремонтируют только то что за квартирой, в квартире сказали делайте сами, после этого и вызвал из интрента электрика

Неправильно говорят.Они должны устранять любые неполадки "острого" характера (если дом конечно ЖЕКовский).У меня счетчик находится внутри квартиры,,,позвонил-приехали и все сделали,как описал выше.Ну и сами посудите,а если к примеру не дай Бог батарею в квартире прорвало или еще чего,то снова "чините сами,а мы ни причем?"На то аварийка и существует,чтобы во внерабочее время (или в выходные-праздничные дни)ее только и вызывать.Ну а коль если у Вас они такое говорят,то я позвонил бы на гарячую линию Днепропетровского городского совета(у нас после таких звонков виновные службы разве что м...нет звонившему не делают...).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.